День рождение в арабских ритмах

Наталья Лика Ка Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2012
Отель: Charmillion Sea Life Resort 4*

Дата12.12.12 Хороший отзыв8 Ответов 1 Просмотрели2575

Резюме отзыва

Три отеля под одной крышей :). Sea Garden - как и положено далеко от моря (через дорогу) от Sea Life 4* (справа) и Sea Club 5* (слева) от ресепшн. Вся инфраструктура совместная - всем можно пользоваться. Территория огромная. Красивая. Зелёная. Ухоженная. Поменялись хозяева отеля. 2 года как арабы (до того итальянцы). Сам персонал (те же арабы) страшно недовольны. Стало на порядок хуже.

Расположение отеля

Далековато от тусовки. Ездили пару раз с аниматорами на дискотеку. Сыну понравилось. Я - без комментариев. Были страшные ветры. Говорят - здесь почти всегда так. Вечером (часов в 5 ) реально можно замерзнуть на пляже, после купания.

Территория/инфраструктура

Всё не плохо. Красивые дорожки. Много зелени. Каждый день находили новые интересные уголки. Отдохнули и получили настоящий релакс (вечером перед ужином на террасе одного из многочисленных баров) с рюмочкой чего-то там, кофе, шумом моря и потрясающими видами.

Номера в отеле

УЖАС!!! Но это лично для меня. Кровать с таким мягким матрасом - как в детстве в пионерском лагере. Бедная моя спина. Утром уходила как чуть светлело на пляж, чтобы поспать на жёстком лежаке. В номерах очень темно, наверно экономят на электроэнергии. Иногда вода - чуть тёплая в душе. Всё бедненько, очень экономно. Кстати заселение. Наш провожатый ( а мы были единственные в этот отель из всего самолёта) сразу предложил за бакшиш - будет номер поближе к морю. Мы конечно согласились ( 30$), тем более день рождения. И дали то что надо. Но лучше бы я попросила нормальную кровать :)))

Сервис

Было прикольно за ужином на д/р. Красиво украсили стол, к концу ужина - вышли - спели - и станцевали со мной. Народ нас снимал на видео ;) Мне конечно было приятно. Парень, что убирал номер - навертел - накрутил полотенец и принёс цветы. Эх, иногда дома такого не дождёшься.

Питание

Оценка - как у всех, ко всему быстро привыкаешь и надоедает. Но я была на белковой(!!!) диете - и мне вполне хватало мяса, яиц и рыбы. Фрукты - средненько.

Море/пляж

Это отдельная тема. Кому - что - надо -от -этого - моря. Лежаки - напомню - вставала в 5-6 утра - поэтому была практически одна там. Плавала и дрыхла до завтрака (или пока сын не встанет). Наверно к 8и народ подтягивался. Море с утра можно плавать от берега (коралловый риф !!) Потом только с пантона. Там очень глубоко - но вода держит великолепно (для тех ко плохо плавает:) Пляж почти весь одинаковый у обоих отелей (Sea life ,Sea Club) У Си Клаба понтон. От нас идти минут 5-6. Конечно мы плавали в костюмах - и немного дорога напрягала, по жаре в резине :). Зато совсем неплохой риф. К вечеру вода уходила и народ с берега шёл смотреть красоты рифа прямо по рифу, безжалостно обламывая и без того хрупкую "жизнь". Надсмотрщики - свистели - кричали - махали руками, но всё без толку. Это мы наблюдали каждый день. Жаль, что некоторым особям "человеческого происхождения" - наплевать на всё, кроме себя :((

Развлечения и спорт

Не по теме. Хотя там всё было. Мы заядлые любители поплавать с маской. Вправо (лицом к морю) где-то километр. Ориентир останки затонувшей лодки (катера ??) Лучше с утра (когда высокая вода). Там неглубоко - отличная видимость. Красиво. Буду лукавить, если скажу ВАУ. Нет, бывала на Красном море и в местах получше, но время провести можно. Дальше - пилить ещё 1-1,5 км (и это всё в костюмах), после стройки нового отеля и ещё немного. Нам посоветовали это место. Не оценили - далеко и ничего нового и интересного не увидели. Так что не стоит тратить время. У лодки - нормально ( а дальше не стоит). Уже и так все такие походы минус -2 кг.

Фотографии


Комментарии

Соглашусь с тем, что очень стыдно становится за некоторых представителей рода человеческого. Лика, можете порекомендовать недалеко от отеля какой-то ресторан или кафе хорошее?

Последние отзывы об отеле Charmillion Sea Life Resort 4*

В целом, отель уютный, но в другой сезон.
4
На майские праздники поехали отдыхать в Египет. Мы были втроём с ребёнком 7 лет, отдыхали 8 ночей. Отдыхали по системе «Все включено&raq......
Читать далее

Дата30.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели821

Отличный отель в Шарме
5
Мы получили прекрасный отдых и 8 дней лета среди зимы. Анимация для детей и взрослых. На пляже очень чисто, как и в комнатах. С удовольств......
Читать далее

Дата30.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели820

Четырех звездочный отель по приятным ценам.
5
Отдыхом остались довольны. Будем приезжать сюда ещё. Отдыхали семьёй (я, муж и ребёнок 3-х лет). Были в прошлом году (2020) с двадцатого по дв......
Читать далее

Дата26.05.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2104

Отличный клубный отель
5
Прилет и отлет из Шарм-Эль-Шейха без опозданий. Погода все дни была отличная как собственно и всегда в Египте! Знаете, это одна из всех с...
Читать далее

Дата22.10.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2452

Незабываемый, яркий, приветливый отель Sea Life Resort в Шарм-эш-Шейх!
5
Отдыхом в Египте остались очень довольны. Обязательно еще вернемся, чтобы провести свой отпуск в Шарм-Эль-Шейхе....
Читать далее

Дата17.02.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2681