ЭТО РАЙ. Честная пятерка.

Наталья Никифорова Дина Страна: Турция
Город: Чолаклы
Время отдыха: Дата вылета май, 2012
Отель: Kamelya Fulya Hotel 5*

Дата28.05.12 Хороший отзыв7 Ответов 1 Просмотрели4435

Резюме отзыва

Я в пятый раз в Турции, в Сиде в третий. Отель отличный, очень красивый, территория огромная, здания как из сказки. Фото будут супер. Питание очень разнообразное, если кто едет в Турцию чтобы поесть, останется доволен). Замечательная ненавязчивая анимация. Очень рекомендую в главном здании Фулии СПА-салон. Мне делал лимфодренажный массаж специалист Эрхан (Erhan). Эффект просто ошеломляющий - ушла отечность с ног и рук, перестали гудеть ноги. И воротниковую зону выправил просто отлично. Спина выпрямилась и начала жить и дышать. По приезду подруга сказала, что в облике появилась подтянутость. В Москве такого не получала, а сравнить мне есть с чем. По-русски он понимает и сносно объясняется. В общем, выбирайте, не пожалеете. А если хотите сэкономить, то в этом же комплексе отель Камелия подешевле, потому что бунгало. А инфраструктура у трех отелей одна, пользуйтесь чем хотите.

Расположение отеля

от аэропорта на автобусе ехать около часа, до Сиде 8 км. До пляжа идти, если честно, не 3 шага, но территория-то огромная. Рядом обычный базар для туристов - вообщем, как и везде. Недалеко от выхода с рецепции Камелия несколько диско-баров. Не заходила. И парк там же красивый, ухоженный, освещенный.

Территория/инфраструктура

Не было возможности измерить территорию ). ОООООчень большая, зеленая, ухоженная. Отельные аквапарки видела и побогаче. Но и этот вполне себе хороший. Три (или больше?) открытых джакузи, не считая тех, что в СПА-салонах. Несколько точек Вай-фай (мой смартфон ненавязчиво нашел три). Логин и пароль - фамилия и номер апартаментов. А в номере был проводной, так что по скайпу со своими каждый вечер без проблем. Детский клуб (не была). Очень понравилась детская площадка - в тени сосен и эвкалиптов.

Номера в отеле

Расные типы. У нас было бунгало. Мы ездили большой компанией, видела все номера. Везде и душ, и ванна. Большой балкон. Чисто, просторно. Есть номера с двуспальной, есть где еще плюс полуторка. Мини-бар беспатно, вода-минералка-фанта-пепси-пиво пополняются каждый день. Сейф бесплатно. Кондиционер. Телевизор не смотрела, но рус. каналы есть точно. Правда хотелось евровидение посмотреть, но нашла его на всех языках кроме русского. Интернет в номере есть, белье меняют через день. За пару баксов разок поменяли когда нам потребовалось.

Сервис

Персонал вежливый, улыбчивый. Бармены и официанты по-русски неплохо, даже шутки понимают. Горничные ни бельмеса. Да и зачем им? Мелкая купюра и правильный жест убирают языковые барьеры). На рецепции не говорят по-русски, но там ВСЕГДА есть наши родные русские гиды. Проблем нет.

Питание

all inclusive. Как и везде в Турции, но гораздо богаче. Мне понравилось. Каждый вечер гриль (рыба, индейка, курица), а также просто жареные-пареные они же и вкуснейшая баранина. Куча баров, где можно заморить червячка, и на пляже несколько снек-баров (очень рекомендую в пляжном баре Дракон в обеденное время необыкновенные хрустящие куриные ножки во фритюре). Примерно пару раз в неделю в основном ресторане акцент на рыбу и морских гадов. Вкусно. Клубника и пять сортов мороженого каждый день, остальные овощи-фрукты тоже в порядке. Кстати, в некоторых барах наливают Старого Мельника, не только Эфес. В Здании Фулии круглосуточный(!!!!) ресторан. Хоть и не было необходимости, из принципа в два ночи сходили. Ночью, конечно, не такой огромный выбор. Но налопаться есть чем. Все, больше ничего не напишу, ато слюной уже захлебываюсь. Официанты улыбчивые, расторопные.

Море/пляж

Вода чистая, но во время "штормиков" выглядит не очень. Песчаный пляж, большой, лежаки свободные есть всегда, Есть как тэнты, так и зонтики. С малышами вообще отлично - не резко начинается большая глубина.

Развлечения и спорт

Устала уже писать - есть все на любой вкус. В Драконе вечером живая музыка и/или караоке. По поводу СПА писала в начале.

Комментарии

Сколько стоят процедуры у Эрхана?

Последние отзывы об отеле Kamelya Fulya Hotel 5*

Очень хороший отель для семейного отдыха
5
Хороший семейный отель, выглядит немного громоздким, но в итоге не такой уж и большой. Прекрасный пляж. Много семей с детьми. ...
Читать далее

Дата25.06.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели339

Не для искушенных туристов! Не стоит своих денег!
3
Отдыхаем в этом отеле сейчас! Как везде есть плюсы и минусы. Ну хочу сказать одно, если вы ранее отдыхали в отелях типа Альва Донна, Папиллон и пр., Вам здесь делать нечего. Отель даже рядом не стоит с теми. Ценник очень и очень сильно завышен( мы бр...
Читать далее

Дата13.10.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели868

Немного не ultra и немного не 5 звезд
4
В целом всё хорошо, если бы это было 4 звезды и просто all inclusive.Сначала минусы:1. центральный кондиционер отключают с 02:00 до 06:00. В это время спать в номере невозможно, кондиционер переходит просто в режим вентилирования воздуха в номере. Ес...
Читать далее

Дата02.08.22 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1093

Следующий отпуск уже планируем провести в этом же отеле.
5
Выбирали отель по рекомендации друзей. Большая территория с большим количеством развлечений. Вкусная еда, большое разнообразие блюд. Много развлечений как для взрослых так и для детей. Номера убирают каждый день. Следующий отпуск уже планируем провес...
Читать далее

Дата30.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1113

Хороший отель,советую
5
Выбирали отель по рекомендации друзей. Отель понравился. Очень большая территория, широкий пляж, много места. Хорошая кухня и анимация.......
Читать далее

Дата29.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1110