В общем и целом отдых в Дельфин-Марине меня вполне удовлетворил

Наталья Алла Страна: Болгария
Город: Св. Константин и Елена
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Dolphin Marina 4*

Дата26.08.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели3898

Резюме отзыва

Отдыхала с двумя детьми 5 и 7.5 лет, так что оцениваю с точки зрения детского отдыха. Понравилось. Молодежи наверное будет скучно :)

Расположение отеля

Сам отель Дельфин-Марина расположен очень удобно. Он как-бы "прижат" к природной возвышенности, выходишь с первого этажа - сразу на пляж, поднимаешься на лифте на пятый, на ресепшен, - и прямиком попадаешь в тенистый парк на уровень курортного городка. Для ленивых - сказка, никаких долгих походов к морю и ступенек, одеваний-переодеваний, практически из номера и сразу в бассейн. :)) Но и центр курорта рядом - максимум 5 минут до ресторанчиков, аттракционов, торговых рядов.

Территория/инфраструктура

Дельфин Марина входит в комплекс Гранд Отель Варна наряду с самим Гранд Отелем и отелями Дельфин, Рубин и Лебедь. Ездили по программе Все включено, поэтому могли пользоваться практически всем на территории комплекса.

Номера в отеле

Номер просторный, очень светлый, большой балкон, все номера с видом на море, и не на кусочек моря, а на море-море-море, покуда глаз хватает... :) Единственный недостаток, пожалуй, - стенки тонковаты и слышно все, что творится у соседей.

Сервис

Персонал вполне приветлив, языкового барьера особо не ощущалось, как-то на смеси русского, болгарского и английского друг друга понимали :) Разные объявления, надписи, названия блюд в ресторане - на 4 языках: болгарском, русском, английском и немецком.

Питание

Кормят вполне пристойно. Главное, что блюд разных много и, несмотря на то, что девочки мои довольно привередливы в еде, всегда находилось, чем их можно заинтересовать. Много овощей, как свежих, так и в качестве гарниров, много разных салатов, мясо-рыба-курица обязательно. Фруктов было много, но персики и сливы жестковаты, зато арбуза и дыни наелись на месяц вперед :) Ну и конечно же мороженное пока не лопнешь! :) В общем, за 10 дней я даже не все успела перепробовать, так всего много. :) Три раза в неделю - "тематические" ужины - болгарская, русская и средиземноморская кухня.

Море/пляж

Хотя отель стоит прямо на берегу моря, спуска к воде нет - дамба, причал для прогулочных корабликов. Но до пляжа совсем близко. Если выйдя из отеля на 1 этаже пойти налево, то буквально через пару минут выйдешь к бухте с пляжем. Но там дно песчано-галечное. Если же пойти направо, то между отелями Дельфин-Марина и Рубин можно обнаружить небольшой пляжик (это тоже пара минут ходьбы), а чуть дальше уже большой, т.н. Южный пляж. До него не более 5-ти минут. Там песочек, мелкий и чистый. Море хорошее, чистое. На пляжах и у отелей тоже довольно чисто, если не считать вездесущих окурков, швыряемых туристами с балконов.

Развлечения и спорт

От причала около отеля можно съездить на корабле на 2-часовую прогулку или на 4-часовой "пикник" с рыбной ловлей в открытом море. Съездили на рыбалку. Рыбачка из меня никакая, а вот детям очень понравилось :)) Обошлось нам это на троих в 50 лев. Еще из поездок с детьми. Можно съездить в аквапарк на Золотые пески. На такси это стоит 15 лев в один конец. Вообще курортные таксисты цены ломят просто немыслимые, раза в 2-3 больше счетчика, но тут уж или идти на трассу, где ходят рейсовые автобусы, для меня - неблизко, или платить. Вообще-то там километров 8-10 до аквапарка. Аквапарк хороший. Цены: бесплатно до 90 см роста, 16 лев от 90 до 120 см, выше - 33 лева. Еда-напитки - курортно-дорого. Можно съездить в Варну в Дельфинарий, не бог весть что, но детям понравилось :) Там же, в Приморском парке, недалеко от Дельфинария, Зоопарк. Опять же не бог весть что, но дети рады были. Цены в Дельфинарий - взрослый 20 лев, детский 14 лев, 5 лев фотосъемка.

Дети

В основном нас интересовали детские "развлекалочки" - перепробовали все бассейны и поняли, что наш в Дельфин-Марине - самый лучший, только у нас горки "как в аквапарке". Около Дельфина, в двух минутах от нашего отеля - большая детская площадка с детским клубом, где можно взять поиграть все что угодно, и с гигантским по площади надувным батутом, где детям часами не надоедает бегать-прыгать.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Dolphin Marina 4*

Самый лучший детский отдых!!!
4
Отдыхали с двумя детьми 4,5 и 12 лет.Для них там рай.Бассейны,небольшие и неопасные горки,разнообразные батуты,детская площадка,детская комната,вечерние диско(правда для маленьких деток,в 12 лет такие уже неактуальны),настольный теннис,бильярд,плавны...
Читать далее

Дата12.07.12 Хороший отзыв11 Ответов3 Просмотрели4794

Отдохнули на твердую 4-ку
4
Добрый день. И так кратко и по существу. Очень положительные эмоции остались от встречи в аэропорту Варна. Посадили нас в фирменный микроавтобус, рассказали коротко о стране, предложили экскурсии и ВКЛЮЧИЛИ СВЕТОМУЗЫКУ))))Все сразу забыли об усталос...
Читать далее

Дата16.11.11 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели4992

отель ориентирован на людей среднего возраста и старше, а также - для отдыхающих с детьми
4
Во-первых - почему 5 звезд? над входом четко указаны всего 4 (на полотенцах, правда, их 5 - вот странно). Да и по условиям на 5 не тянет, на 4 с натяжкой. Во-вторых - это целый комплекс "Гранд Отель Варна" : Дельфин-Марина, Дельфин, Лебедь, Рубин и...
Читать далее

Дата06.09.11 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели4717

Курица не птица - всё понравилось ))
5
Не хочется кормить уважаемых коллег субъективными отзывами. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Фотографии курорта - здесь: http://vkontakte.ru/album2046087_94389750 p.s. часть фотографий сделана в Варне.. ...
Читать далее

Дата12.07.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3523

хороший отель
5
Конечно, уступает град-отелю Варне. Намного проще, но зато современней и на море находится, да и цена намного дешевле. И вообще в округе этот и Рубин отель нормальные - остальные совок 70-х годов. расстояние от аэропорта - 40 минут, от Варны на рейсо...
Читать далее

Дата12.05.08 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели3679