Не рекомендую никому этот отель!

Наталья Юрий Страна: Болгария
Город: Елените
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2011
Отель: Royal Castle 5*

Дата17.09.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2614

Резюме отзыва

Поехали вшестером - 3 пары по программе "всё включено" Доставка на автобусе из аэропорта. Немного обнадёживает, что гостиница еще находится в стадии ненавязчивого строительства - мы в своё время так же не спеша двигались к коммунизму, и вполне возможно, что в следующем году кому-то повезёт больше. Во всяком случае второй раз мне в Болгарию не хочется. Ведь всё познаётся в сравнении и мои сравнения в плане сервиса далеко не в пользу этого курорта. Ведь красивый интерьер - это обои - главное сервис, а его-то и нет в нормальном понимании.

Территория/инфраструктура

На улице красота, шикарно - бассейны с фонтанами, вся гостиница и прилегающая территория в огнях - короче вид на все 100.

Номера в отеле

2 номера прямо рядом с лифтом обычные ничем не примечательные - тумбочки в виде сундуков, кровать широкая, душевая, туалет. Имеется сейф, телевизор LCD 40инч, кофейная машина, холодильник с мини баром, телефон. В одной из двух комнат отсутствовал фен, который так и не предоставили. Во втором номере друзья были шокированы наличием несмываемого , извините, говна на стенке унитаза. А несмываемое, т. к. там же была застывшая шпаклёвка. Через 2 дня вообще вода перестала сливаться и вызвали сантехника для ремонта, но шпаклёвка с дерьмом и поныне там. Кстати мини бар платный, поэтому не пользовались, узнав цену, а просто затаривались в соседнем супермаркете. Из приятных мелочей были тапочки, халаты, различного вида и размера полотенца. Неплохой кондиционер, который к счастью не выключался даже когда уходили из комнаты или открывали балкон. Ну вроде с комнатами друзей закончил. Наша комната находилась в противоположной стороне этажа - надо было пройти метров 150 - 3 поворота коридора. По пути были в 2-х местах ступеньки, которым я по-началу не придал значения. Короче, приходим в номер и зависаем в восторге - 3-комнатная свита: в гостинной здоровый п-образный диван с 2-мя креслами, шкаф для одежды с пристройкой для кофейной машины и посуды - 2чашки, 2 ложки, пару блюдец, набор кофейных и молочных капсул, холодильник с мини баром на тех же условиях. В одной спальне широченная кровать - 2 пары могут свободно заниматься свингом )), стол под телевизор, который я тут же перенес из гостинной - в кровати удобней смотреть. Совмещённый туалет с душем, балкон. Опять же прикроватные сундуки в роли тумбочек. Во второй спальне, если так можно назвать комнату площадью метров 20, здоровенная круглая кровать еще человек на шесть, 2 балкона, уединённый угол со столом, напоминающий рабочий кабинет, шикарная ванна с здоровенным мраморным шаешем с 2-мя раковинами и разными шампунями, которые открывались с невероятным усилием и наполовину выплёскивались на руки или пол, отдельный туалет с унитазом и бидэ, отдельная душевая с обычным душем на шланге и встроенным большим душем на потолке, и кнопкой экстренного вызова помощи при несчастном случае, на которую, кстати, никто не реагирует - проверено. Опять же огромный плюс, что в каждой из 3-х комнат отдельный кондиционер. Т.е. по большому щёту всё почти классно. Для начала я истребовал себе еще один магнитный ключ. Сейф был неисправен - электронный замок не работал и, побазарив с администрацией я выбил ключ, на который его и закрывал.

Сервис

Торжественной встречи не было, но мы и не претендовали. Сразу выдали ключи от 3-х номеров (магнитные карточки) на 8-м этаже. По одной карточке на комнату, что довольно неудобно, если пара разделилась. Бардак!!! За 2 дня до отъезда вдруг с 6 утра примерно до 9 пропал во всей гостинице свет, и вот тут -то коридор, по которому мы должны были бодрым шагом следовать к лифту погрузился в сумрак, а точнее в темень возможно даже кто-то меня хранил, т.к. я в темноте летел с тех ступенек, о которых писал выше, как лыжник с трамплина. Но предполагаю, что имея дома 3 кошек, и тем самым творя хоть какое-то добро, я сам того не зная, смог приземлиться на ноги и не свернуть себе шею или другую часть тела. Но это еще не всё - медленно двигаясь по тёмному жуткому тоннелю по стеночке, я всё же умудрился не почувствовать поворот и всей мордой лица влетел в стенку. На шум открылась дверь одной из комнат наших друзей и, уже имея освещение, я, потирая физиономию и прихрамывая и поминая чью-то мать, с которой нехорошо поступили, продолжил путь. Лифт не работал и мы все вшестером по лестнице с 8-го этажа спускались в столовую, наивно полагая, что нас там обслужат. Наши ожидания оправдались. Нас обслужили - сервировали стол посудой. Ну а потом все дружно ждали около 40 минут, когда включат свет. Хочу добавить еще одну, на мой взгляд немаловажную новость. Если вы люди продвинутые, и знаете, что такое интернет, да еще получили заверения, что у вас в номере он есть и даже беспроводной, то расслабьтесь и вспомните про внутренний бассейн, который у нас тоже был. Интернет есть, но только в лобби.

Питание

Поскольку мы приехали к ужину, то сразу после заселения и беглого осмотра все 3 пары двинулись на ужин. По-началу смутило, что в столовой, скорее даже ресторане, никого не было. Мы сели за пустой стол ( столов много), пришёл человек, сервировал ножами, вилками и подал меню. Выбор был небольшой - можно было выбрать 1 из 4-х салатов, 1 из 4-х закусок и 1 из 4-х основных блюд. Вода-сок. Чай-кофе за отдельную плату. Приносили всё не спеша, скорее всего готовили под заказ - ужин, как в последствии завтрак и обед, занимал полтора часа. Никаких излишеств, в плане добавок и десерта не наблюдалось. На вопрос о шведском столе с свободным выбором вообще речи не было. Но вот на 3-й день судьба нам улыбнулась - приехали более 100 человек на конференцию. И тут, О ЧУДО!!! Тебе и шведский стол с разными вкусностями, не считая заморской кабачковой или баклажанной икры - я их путаю - уже более 20 лет не едал. Вино, пиво, чай, кофе - и всё бесплатно - ХАЛЯВА!!! Но, как говорится, нехер расслабляться - конференция уехала и шведский стол испарился как призрак. и обратно 3 дня на спартанском пайке.

Море/пляж

пляж, который по мировым стандартам отмечен голубым флагом, с таковым и рядом не стоял. Камни, грязный берег, мусор в песке.

Развлечения и спорт

На вопрос, где находится спа и внутренний бассейн, получили исчерпывающий ответ, что на нулевом этаже. В предвкушении расслабухи, спускаемся на нулевой этаж и убеждаемся, что всё что обещали чистая правда. Вот только воды в бассейне нет и СПА условное (табличка на стене), т.к. всё это в процессе строительства. Ладно. Бывает. Завтра отведём душу в бассейне на улице. Наутро после такого же муторного завтрака пошли на улицу в бассейн, и чуть не околели от холодной воды - ну может на улице слишком жарко - контраст. Заставили себя окунуться, за что скорее всего 5-ро поплатились (это лично моё мнение), т.к. на следующий и последующие дни почти все (кроме меня)

Комментарии

Последние отзывы об отеле Royal Castle 5*

Рай в Болгарии в Royal Castle
5
Отель, аналогов в Европе нет. Отель лучше выбирать влюбленным парам. Смысла нет ехать двум девушкам, так как Елените, это детский курорт. Дискотек нет, все бары пустые. Контингент – влюбленные пары и семьи. Ездила я и племянница 5 лет. Путевка обошл...
Читать далее

Дата16.12.12 Хороший отзыв6 Ответов2 Просмотрели3190

Сам больше не поеду, но и отговаривать никого не буду
2
Начну с выводов, т.к. сам не люблю открывать отзывы и читать их до конца. Поехали отдыхать вчетвером, с женой и двумя детьми. От аэропорта взяли такси, сторговались со 140 до 70 евро (обратно ехали за 40). Таксист высадил нас перед главным входом на...
Читать далее

Дата24.08.11 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели2117

у отеля свои достоинства и недостатки
4
Состав: 3 мамы с детьми 7-12 лет Предыстория: По прибытию в заранее подтвержденный и проплаченный отель, мест там не оказалось (в лучших Египетских традициях горячего сезона) - поселили в Royal Castle, оперив "золотыми браслетами" - т.е. питание в...
Читать далее

Дата23.06.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1946