Отель рекомендуем для спокойного и комфортного отдыха

Наталья Сергей из СССР Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2011
Отель: Pinnacle Grand Jomtien Resort 4*

Дата22.12.11 Хороший отзыв11 Ответов 3 Просмотрели4483

Резюме отзыва

Отель Pinnacle Grand Jomtien Resort & Spa 3*+

Отдыхали вдвоем с 03/12/11г. по 15/12/11г.

Хотели просто отдохнуть зимой в Египте, но там началась очередная внеплановая революция. Поэтому выбрали далекий Таиланд и этот отель, где за две недели до заезда снизились цены почти в два раза. Отдых в Таиланде оказался схожим с отдыхом в Индии, только был более цивилизованным и комфортным.

Это наш лучший активно-пассивный отдых! Вылет задержался на 12 часов, поэтому прибыли в аэропорт Бангкока не днем, а поздно ночью, потеряв световой день в отеле. Да еще с приключением: по приземлении в аэропорту, местной полицией прямо в салоне самолета был арестован мужчина за распитие спиртного и курение в туалете во время полета (при неоднократных предупреждениях и срабатываниях пожарной сигнализации – приравнивается к терроризму). Ему обещали длительный арест, внесение в черный список туристов Таиланда и возможная высылка в Россию под конвоем.

В аэропорту мы быстро заполнили иммиграционные карты (т.к. я заблаговременно скачал с интернета форму бланка и заполнил его своими данными, мне осталось их только переписать на официальный бланк, см фото) и поменяли 100$ = 2953 бат, необходимыми для вложения депозита в отеле 1000 бат и начальное пропитание.

В отеле много русских, но и иностранцев тоже хватает.Народу в отеле было относительно немного, поэтому очередей в столовой, бассейне и пляже в нашем заезде не было.

Расположение отеля

В трансфере до отеля ехали примерно 1час 40 минут, в автобусе нам продавали местные SIM-карты (тариф happy – 5бат\мин. в Россию, 8бат за SMS и 1 бат\мин. местная связь) за 5$ (на счете 35 бат) и меняли, кому нужны были доллары 100$ = 3000 бат. Отель находится на 1-й береговой линии, от основного корпуса до пляжа порядка 60 метров.

Территория/инфраструктура

Территория очень уютная и ухоженная, много зелени. Ее, так же как и пляж, периодически убирает персонал.

Номера в отеле

Есть жилые корпуса вокруг прудов, есть отдельно огороженные виллы (к ним можно добраться по переходу) со своей территорией. Мы жили в основном пятиэтажном корпусе с лифтом. Комнаты там выходят с окнами на море, на сад с бассейном и на соседний отель с прудом. Нумерация комнат: 31xx – 3-й корпус 1-й этаж, 32xx – 2-й и т.д.

В номере (как и на всей территории отеля) бесплатный wi-fi, халаты и тапочки, сейф (бесплатно), кондиционер (включали очень редко за ненадобностью), метровая TV плазма, холодильник, электрочайник, посуда, в некоторых номерах еще встречается электроплита\СВЧ-печь. Мыло, расчески, бритва, зубные щетки с пастой, вода – 2 x 0.6л. (пластик можно выбрасывать, стекло – оставляйте на видном месте, не найдут- включат в счет) и пр. пополняются ежедневно.

Сервис

Расселили быстро и без проблем в номер Dellux Room. Персонал приветливый, обходительный и вежливый, но плохо говорящий по-русски (а по моим впечатлениям хорошо понимающим, чего вы от него хотите, когда с ним общаетесь).

После заполнения бланков отеля нам выдали инструкцию по бронированию шезлонгов, электронные ключи от комнаты, чек депозита (не терять), талончики на питание (не восстанавливают при потере) и раздали браслеты, за утерю которых снимают 500 бат (они в принципе нигде не нужны были, поэтому их мы заперли в сейф вместе с чеком и талонами).

На ресепшене есть два компьютера с бесплатным доступом в интернет и частенько свободные. В библиотеке рядом можно бесплатно забрать подробную карту Паттайи.

По утрам с 9 -10 часов на ресепшене появляются отельные гиды – Андрей, толковый парень и Ярына. Все вопросы решают без проблем. Проблем с уборкой не было, убирали быстро и чисто.

Питание

В основном ресторане шведский стол с 7 до 10 часов, на вынос брать ничего не разрешено, следят строго – штраф 300 бат (стоимость завтрака). Там же можно вечером и поужинать в счет депозита, как впрочем, и в другом ресторане или в баре у моря.

На удивление отличное питание для отеля 3*+, сытно наедались так, что с лихвой хватало до середины второй половины дня. Рис и омлеты в разных вариациях, тушеные овощи, мясо и картошка, сосиски и мой любимый жареный бекон, тайские блюда и специи стоят на отдельных столиках (см фото).

Из напитков – чай\кофе, которые вам разливают прямо за столиком, деспенсеры с молоком и двумя разными чередующимися каждый день напитками (яблоко\апельсин\манго\томат и пр.).

Для детей разнообразные сухие завтраки (хлопья\шарики\изюм\мармелад), а в отдельном закутке – масло, сыры, колбасы, ветчина, маринады, селедочка, свежие огурцы и помидоры, фруктовые салаты, арбузы, бананы, ананасы и папайя. Выбор - ешь не хочу.

Море/пляж

Считается общественным, но под покровительством отеля. Ухоженный пляж с шезлонгами и охраной, с мелким песком на пляже и в море.

Вода в море теплая и относительно чистая (если ее не сравнивать с Байкалом), если не брать в расчет прибитого к берегу туристического мусора. Заход в море ровный и плавно уходит на глубину. Вечером после 18 часов, когда темнеет, начинается отлив и уровень воды падает вдвое, а вода от берега отходит метров на 5.

Утром свободных шезлонгов хватало и в саду и на пляже и у бассейна. Только после 10 часов места практически все занимались на пляже и у бассейна (в саду всегда полно свободных мест), а после 14 часов места опять освобождались.

В отеле существует система бронирования шезлонгов. Они бронируются на весь заезд в домике у бассейна там, где раздают полотенце (с записью в журнале и подписью, когда получаешь полотенце и когда его возвращаешь). Обычно, для пляжа и бассейна шезлонги бронируют за 2 - 4 дня. Сразу могут дать их только в саду, но если любой шезлонг стоит свободным после 10 час.30 мин. – можете смело его занимать, бронь после этого времени с него снимается автоматически.

Вдоль первой линии шезлонгов, не заходя на 2-ю, стоят торговцы, лишь изредка, без особой навязчивости предлагая товар (одежду от 150 – 600 бат, кошельки от 500 – 1400 бат и сумки от 50 – 150$ из слона\питона\ската\корово-крокодила, поделки из дерева, копченую рыбу, креветок 11шт.=100бат и пр.). Цены у них сбрасываются чуть ли не вдвое, а когда что-нибудь выбираешь, говорят: "прикольно, братан, бери".

Развлечения и спорт

У основного корпуса проводят ежедневно занятия йогой бесплатно. Есть бассейн у ресторана, детский и взрослый у главного корпуса.

В саду много свободных шезлонгов с навесом. С правой стороны у моря, где находится 2-й ресторан и бар, есть выход на улочку вдоль моря. Прямо у выхода есть лавочка, где самостоятельно можно заказать такси на различные экскурсии.

Метров через 15-20 от выхода частенько стоит таец, торгующий недорогими (относительно цен в отеле) фруктами со своей таратайки (см фото фруктов), а дальше по улочке пошли всякие ресторанчики, почти до самого тупика набережной в ~200 метров.

Если пойти по дороге вдоль ограды отеля, в сторону ресепшена, найдете туристическое агентство "Радуга" (см фото прайса), две хорошие недорогие кафешки (наедались от 300 - 500 бат на двоих, порции большие), магазин тряпок и два продуктовых магазина, где можно пополнить счет на местные SIM-карты своих сотовых телефонов.

Там же, по улочке вдоль отеля, по вечерам приезжает таец на передвижной тележке и печет вкусные банановые блинчики (30-40 бат\порция).

Если идти по самому пляжу налево, стоя лицом к морю, то любуясь местными достопримечательностями, минут за 15-20 можно дойти до комплекса отелей "Ambassador City Jomtien 3*" (площадью 1 млн.м2), там есть 3 ряда торговых палаток с местными изделиями, тряпками и сувенирами и очень лояльными ценами (даже в сравнении с ценами торговцев у нас на пляже).

Если выйти из отеля "Ambassador" к главной дороге Сухумвит, то найдете недорогой фруктовый лоток, аквариум с рыбками для массажа ног (120 бат\20мин.), а пройдя по переходу через дорогу - кучу магазинчиков и кафе.

- В Паттайю:

a) дорогой вариант: такси отеля – 300 бат, а в 10 метрах по дороге от ресепшена – 200 бат, тут лучше ехать компанией, но брать ниже 50 бат с человека тайцы не соглашаются.

b) местный вариант: отельный автобусный шаттл – 80 бат с человека в одну сторону, ходит почти каждый час (расписание у библиотеки) в Паттайю до торгового комплекса "Central Festival Beach" и обратно.

c) эконом вариант: 7 минут ходьбы до основной дороги Сухумвит, не переходя дороги, ждешь белый тук-тук (он сам остановится - 20 бат\чел.).

У водителя тук-тука НЕ нужно спрашивать, куда\зачем и докуда тебе надо доехать, иначе тук-тук для тебя автоматически превращается в такси с соответствующими расценками.

Если ехать ~10 минут по улице Сухумвит, то можно попасть на змеиную ферму (слева от дороги написано "Парк динозавров"), а еще примерно через 5 минут езды – в Океанариум (500 бат\чел.), у дороги будет виден его большой полукруглый корпус, похожий на цирк. Можно на белом тук-туке ехать от отеля минут 15-20 до одноэтажного супермаркета "Tesco Lotus" - у дороги плакат этого центра висит (см фото), его хорошо видно.

А если ехать еще дальше ~5 минут, то доезжаете до более дорогого торгового центра – "Big C" (см фото плаката, его тоже трудно не заметить). В этих центрах есть все: от комплексных обедов с собой, какие в самолете раздают (от 30 бат) до бытовой и цифровой техники. Можно от "Lotus" пешком до "Big C" дойти – около 800 метров вдоль дороги.

Если хотите попасть в центр города, то высаживаетесь с белого тук-тука у "Big C", далее прямо проходите метров 100 до ответвления вниз Южной улицы и там садитесь на синий тук-тук (10 бат\чел.). Примерно через 15 минут езды по этой улице вниз слева увидите "Макдональдс" и многоэтажный центр "TukCom" – тут собрана вся цифровая техника китайского и брендового производства. Именно тут покупают китайские сенсорные iPhone с RUS\2SIM\Radio\TV от 1200 руб. (c wi-fi от 1500 руб.). При покупке 2-х и более телефонов они еще делают скидки, поэтому торгуйтесь нещадно, уступают до 200-400 рублей с каждого телефона.

Рядом с этим центром есть недорогой фруктовый рынок и рынок где "все товары по 20 бат". Если дальше проедете до конца Южной улицы, то попадете на пешеходную (после 19 часов) улицу "Walking Street" (лучше там быть вечером - красочно) и далее на Пирс, откуда на катерах-паромах можно попасть на острова (30 бат\чел. в одну сторону + готовьте еще 100 бат за аренду лежака на пляже + на еду, она там дорогая).

Ехать обратно на тук-туке из Паттайи в отель поздно вечером – вот где самый интерес: трудно выбрать ориентир, где надо вам выходить. Ориентируйтесь хотя бы на разворот дороги и большой плакат с изображением салюта в ~50-ти метрах по ходу движения тук-тука. Во всяком случае, дальше отеля "Ambassador" не проедете, там огромный плакат отеля висит, погуляете там, если что, а потом вернетесь к своему отелю по пыльной дороге за 25 минут.

- Обмен денег:

Менять лучше всего в центре города Паттайи, да и то надо смотреть курсы обменов. В разных обменниках и банках по-разному, а в частных банках можно еще и поторговаться, если меняешь рубли на баты. Причем выгодно менять купюры по 50 и 100$, при меньших номиналах банкнот – курс ниже.

И еще, меняют от 5$ только с одинаковыми номиналами банкнот (когда я менял 2шт. по 2$ и 7шт. по 1$ - поменяли только 7 банкнот по 1$, а 2x2$ вернули, т.к. в сумме они составили менее 5$).

Разброс курсов в обменниках города был такой: 100$ = 3043 – 3091 бат \ 1000 руб. = 810 – 940 бат.

- Депозит отеля – 1000 бат:

Если не израсходовали – меняете в аэропорту на доллары\рубли (в аэропорту Паттайи - Utapao, откуда вылетали обратно из-за перегрузки аэропорта в Бангкоке, поменяли 1000 бат = 1000 руб.). Можно в счет депозита в отеле брать еду (пицца от 160 -220 руб., ждите чтоб дали в руки, если доставка в номер – 500 бат.), делать массаж (350 бат) и пр. услуги отеля.

Если полетите с аэропорта Бангкока - Суварнабхуми, израсходуете в "Duty Free", на "Duty Free" аэропорта Паттайи не рассчитывайте – забегаловка 5x10 метров.


Фотографии


Комментарии

Чуть позже я выложу все фото, а пока проблемы с интернетом.

читабельный прайс Пегаса, Радуги, карты Паттаи и как заполнить иммиграционную карту можно взять у меня по ссылке: http://depositfiles.com/files/0cutlxbm6

читабельный прайс Пегаса, Радуги, карты Паттаи и как заполнить иммиграционную карту можно взять у меня по ссылке: http://magnitka.arvixe.ru/tailand.html

Последние отзывы об отеле Pinnacle Grand Jomtien Resort 4*

Вернулась бы еще в отель Pinnacle Grand Jomtien Resort!
4
Отличный семейный отель для отдыха в Таиланде. Придраться не к чему. Понравилось все: питание, уборка, интерьер, территория.  Зас...
Читать далее

Дата01.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели44

Вернуться не хочется
3
Отдыхали в этом отеле в июне 2019 года. Не буду говорить об удаленности отеля от цивилизации, т.к. об этом уже много сказано. Да и, покупая тур, я об этом знала и была готова. Территория действительно отличная, бассейны тоже понравились. К завтракам ...
Читать далее

Дата03.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели70

От отдыха под впечатлением
4
Отдыхали с сестрой в начале марта. От отеля в восторге. Шикарная зеленая, цветущая территория, с 3-мя бассейнами, вольером с птицами, прудиком с рыбками, одним словом-рай. На территории расставлены лежаки на которых отлично отдыхается в течение дня, ...
Читать далее

Дата01.04.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели87

Отличный отель, но плохой пляж
4
Отель очень понравился. В Паттайе отдыхали уже не раз и знаем как сложно выбрать хороший отель. Этот отель очень комфортный. Отель тихий, семейный, к 10 вечера уже тишина и покой. Территория прекрасная. Уголок тишины и покоя. Все в зелени, очень ухож...
Читать далее

Дата25.06.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1150

Отдыхал 5 раз.Ещё приеду.
5
Удалённость от центра и компактное расположение одно из преимуществ для отдыха моей семьи. Предпочитаем ленивый пляжно-бассейный отдых с короткими нечастыми "вылазками" в город и на острова. Всё необходимое для такого вида отдыха:тишина(когда нет кит...
Читать далее

Дата03.06.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1056