Хороший отель для спокойного отдыха

Наталья Марина Страна: Египет
Город: Эль Гуна
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2011
Отель: Three Corners Ocean View 4*

Дата22.11.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели6842

Резюме отзыва

Хочу начать свой отзыв с описания самой Эль-Гуны...Она просто великолепна! Это совсем другой Египет... Хочу сказать, что вам идеально подойдет этот курорт и отель, если вы ищите спокойного отдыха вдали от соотечественников и хотите просто наслаждаться прекрасными видами, морем, солнцем и друг другом =)

Расположение отеля

Отель Ocean View расположен в части курорта под названием Marina

Территория/инфраструктура

отель занимает чуть ли не половину всей территории курорта )) Основной корпус расположен у пристани, где всегда можно полюбоваться на яхты, пришвартованные вдоль канала. Второй корпус находится в 5 минутах ходьбы от основного, что не очень то удобно, но меня не напрягало. Там есть бар, кальянная, бильярд, плазма, тренажерный зал и spa-центр )

Номера в отеле

Номера шикарные, просторные и с новой мебелью. Вид с балкона на виллы богатеньких египтян и улицу, по которой почти никто не ходил...зато ночью шикарное звездное небо!

Сервис

Сначала меня заселили в номер без балкона, но после длительных переговоров с вручением шоколадки "Аленка", я все-таки выбила себе балкон )

Питание

Не для приверед, конечно, но в принципе на уровне...На завтрак сосиски, картошка, яйца, глазунья, овощи, блинчики, несколько видов мюсли, йогуртов и много-много выпечки ) На обед/ужин суп, пару видов мяса/рыбы, 3-4 гарнира, паста, овощи, салаты, десерты (в основном бисквитные пирожные)...вообщем, всего в избытке, но к концу недельного отдыха начало надоедать...

Море/пляж

у отеля 3 пляжа...один находится прямо у главного корпуса вдоль канала и места там заняты уже около 7ми утра...второй находится на противоположной от отеля стороне и чтобы туда попасть надо заранее зарезервировать место на яхте...до третьего пляжа каждые 30 минут ездит автобус с улыбчивым парнем, не помню имени, который каждое утро на ломаном английском будет говорить вам "Гуд морнинг" =))) Я ездила на дальний пляж и проводила там весь день (а день у них заканчивается в 16.00). Море там очень мелкое, поэтому любителям понырять делать там нечего, а вот детишкам будет самое то ) На пляже есть бар и накрывается обед. Кстати, замечу, что в этом баре all incl. распространяется только на б/алкогольные напитки...правда есть пиво, которое стоит 1 евро =) поэтому если вы любитель выпить на пляже, вам лучше держаться поближе к бассейнам. Про них ничего особо сказать не могу, т.к. время там не проводила.

Развлечения и спорт

Здесь тебя не хватают на улицах за руки и не мурчат в след "Кс-кс-кс", где никто никуда не торопится и можно спокойной гулять по темным переулкам ночью...где просто можно наслаждаться жизнью и никому нет до тебя дела ) Сразу уточню, что это место для спокойного отдыха...вы не встретите там шумных молодежных компаний и веселья до упада, хотя для молодежи есть пару дискотек ) На вечерние шоу я тоже не ходила, поэтому о них ничего не скажу...Ездила в даунтаун, о чем в последствии пожалела, т.к. смотреть там особо не на что, сувениры так себе, а стоят дороже, чем в Марине...кстати, уже почти перед отъездом зашла в книжный магазинчик в центре Марины и обнаружила кучу отличных сувениров по приемлемым ценам.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Three Corners Ocean View 4*

Мне отель понравился
5
Отдыхала в этом отеле с 11.12.10 по 18.12.10. Сразу скажу, что отдыхала одна, искала спокойный, почти уединенный отдых без шума и суеты. Это все я нашла и в отеле, и в самой Эль Гуне. Это действительно очень спокойное, респектабельное место больше д...
Читать далее

Дата03.01.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели5793

Очень красивое место!
5
Может все так хорошо,что в отеле отдыхают одни европейцы,русских нас было всего четверо(мы с женой,да двое ребят,кайтеров,из Мурманска). Рад что отпуск удался!отсутствие территории компенсирует его расположение:центр района Марина в Эль Гуне,на стрел...
Читать далее

Дата19.12.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели5923

Много неудобств.
3
В прошлом году мы были в Шератоне. Разница огромная. Больше в этот отель не поедем, т.к. есть с чем сравнивать. И по цене разница невелика - примерно 10 тысяч. Стоимость проезда на ток-токе до Кафра (Даунтаун) - 10 фунтов. Почти нет зелени. Много маг...
Читать далее

Дата18.09.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели4526