Поехала ли бы я в этот отель еще раз? Может быть. Но могу сказать, что о проведенных 2х неделях не жалею

Наталья Tourist Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2011
Отель: Charmillion Club Resort 4*

Дата30.10.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2167

Резюме отзыва

В отель ездили парой. Перед поездкой прочитала много негативных отзывов, что несколько заставило беспокоиться о грядущих 2х неделях, поэтому будучи еще там решила сама оставить отзыв :)

Расположение отеля

5 км от аэропорта, непосредственный плюс - при групповом трансфере вам не нужно ездить по всем отелям, развозя на отдых других туристов, но находясь в отеле, вы будете видеть и слышать пролетающие самолеты. В первый день это немного смущает, потом перестаешь обращать на это внимание.

Территория/инфраструктура

Территория очень хорошая, есть возможность посещать территорию 3х отелей, что несколько может разнообразить досуг. Очень много зелени.

Номера в отеле

Если говорить о номере, то могу сказать, что нам с ним повезло, есть с чем сравнивать - была возможность увидеть другие номера. Правда, при заселении, вместо оплаченного еще в Москве Sea View нам дали Standard. Зайдя в номер, я сразу направилась к балкону и обнаружила вид на стену, уточнила у человека, который принес багаж, считает ли он стену морем, оказалось, что нет. В следующем номере, который нам предложили, был вид на бассейн.. Третий номер был на отшибе, но таки с видом, но мы решили, что так далеко от здания жить все-таки не хотим, поэтому остановились на втором варианте. Повторюсь, номер хороший, НО наличие смежной двери между номерами очень смущало и раздражало. Через неделю проживания с этой дверью, мы решили попробовать сменить номер, но на его замену нам предложили абсолютно древний экземпляр, из которого я сбежала через пару секунд. Тапочки, мыло, всю химию надо брать с собой.

Сервис

По поводу смены постельного белья и полотенец- в ванной на стене есть брошюра, где написано, что полотенца меняют, если их бросить на пол (хотя нам меняли все равно каждый день), смена белья происходит, если положить синюю брошюру, которая будет лежать у вас на столике, на кровать. Мы оставляли по 1$ в день уборщику и по возвращению с пляжа лицезрели аккуратно убранный номер. Мой основной совет - если вы не знаете английский язык, перед поездкой выучите несколько стандартных фраз, если знаете - используйте как можно чаще. Конечно вас будут понимать, если вы будете говорить по-русски, и будут, кстати, с вами постоянно говорить на русском, но все-таки старайтесь говорить по-английски. Будьте приветливы и улыбайтесь. Тогда уже через несколько дней их стереотипы уже точно развеются по отношению к вам, и они будут с вами общаться даже лучше чем с иностранными гостями.

Питание

Еду лично мне было сложно оценить - не могу сказать, что она была прекрасно приготовленной, но некоторые блюда были действительно вкусными, стоит только найти "что-то свое". Советую сходить в рестораны "A La Carte", хотя очередь на регистрацию несколько пугает. Были в ливанском и японском ресторане, это хорошо разнообразило порой единообразную еду в главном ресторане.

Море/пляж

Пляж - по моему мнению, это основной и, в целом, единственный серьезный минус отеля. Очень много кораллов на входе и периодические отливы иногда не позволяли зайти в воду глубже, чем по колено. Стоит также уточнить, что пантон, который обещают в тур агенстве, по-настоящему является обычным пирсом с лестницей. После обеда стандартно висит желтый флаг, который позволяет купаться "на глубине". Но течение там бывает довольно сильным, и лестница может быть удобна не всем, это стоит понимать перед поездкой. В любом случае, можно немного покупаться на мелкоте и посмотреть на рыбок, а затем пойти и поплавать в бассейне. Видела также отзыв, где было написано по поводу многочисленных мух, не хочу вас расстраивать, они там есть, НО это распространяется на отдельные лежаки у моря или бассейна, видите муху, уйдите подальше, и отдыхайте дальше.

Развлечения и спорт

С середины ноября в бассейне подключают подогрев. В отеле есть анимация, и при желании, можно отлично провести время на уроках танцев, водном или пляжном воллейболе, вечером - на шоу. Ездили за сувенирами в старый город - не советую, поскольку там очень грязно и продают все то же самое, что и в отеле, иногда даже за большие деньги.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Charmillion Club Resort 4*

Charmillion club resort
5
В отеле Charmillion Club Resort отдыхали с семьей в конце феврале 2023 года. Понравилось питание, море и анимация. Отель чистый, работники приятные и доброжелательные. Еда вкусная и разнообразная, каждый вечер готовили мясо на улице, были морепродукт...
Читать далее

Дата16.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели97

Впечатления положительные.
5
Очень хороший отель в Шарме, территория огромная, море тёплое, еда вкусная, понравилась команда аниматоров. И персонал, и уборка, и питание, и развлечения за все это оценка пять. В целом рекомендую отель для посещения как семьям, так и молодым ребята...
Читать далее

Дата16.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели83

Вернусь обязательно
5
Мне очень понравился отель Charmillion Club Resort. Отдыхали в феврале 2023 года. Отель чистый, работники доброжелательные. Еды и напитков большой в......
Читать далее

Дата16.02.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели96

Остались хорошие впечатления
4
С мамой и двумя отдыхали в отеле Charmillion Club Resort в Шарме. Отель отличный, питание выше всех похвал. Весь персонал доброжелательный, многие знают русский язык. Единственный минус - это комары!...
Читать далее

Дата28.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели92

Отдых получился незабываемым
5
Отдыхали с семьей в отеле Charmillion Club Resort. Красивая большая территория, разнообразная еда, хороший пляж, комфортабельные номера.  Любезный и внимательный персонал. Также, хотелось бы отметить анимационную программу. Аниматоры всегда подн...
Читать далее

Дата17.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели72