Вцелом отдых получился шикарный

Наталья Юлия Страна: Мальдивы
Город: Южный Мале Атолл
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2011
Отель: Sun Siyam Olhuveli 4*

Дата09.11.11 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели2666

Резюме отзыва

Погода очень разная: почти каждый день после обеда сильный дождь (однако холоднее от него не становится, только мокрее). Нас дождь абсолютно не смущал, мы также гуляли по пляжу и купались как под солнцем. Солнце жесткое — легко обгореть (доже при пасмурной погоде). Отдыхающие разные: много азиатов, европейцы, русские есть, но их немного. В основном пары, детей мало, шумных компаний совсем нет.

Территория/инфраструктура

Остров чистый, много зелени Территория ухоженная, зеленая, как отдельное развлечение можно выделить поиск и вскрытие кокосов, которые можно найти практически везде. *Кокосы очень вкусные, мы даже привезли пару с собой. (Рекомендуется привезти с собой приличный нож и трубочки для коктейлей, т.к. вскрыть кокос не так просто). Встречается разная живность: летучие лисицы, хамелеоны и большие серые цапли, на пляже множество крабов. Из подводной живности: видели в океане дельфинов, морских черепах, прямо к берегу подходят крупные скаты и рифовые акулы (они не опасны).

Номера в отеле

Из домашней живности попадаются ящерицы, муравьи и (редко)тараканообразные жуки, но тех, кто живет на втором этаже они не беспокоят абсолютно. номер отличный, очень понравился. При том, что мы выбрали номер в Beach Villa на втором этаже (т.е. самый недорогой вариант), обстановка очень достойная: добротная деревянная мебель, огромная кровать, большая терраса (балкон). для желающих получить второй этаж: это нечетные номера.

Сервис

Убирают номер два раза в день: во время завтрака и ужина. Персонал довольно позитивный и приветливый, все говорят по-английски (с русским очень плохо). Конфликты решают быстро: нам однажды принесли неверный чек, после первого замечания все исправили и извинились.

Питание

Если у вас не включены напитки, готовьтесь оставить значительную сумму. Бутылка воды 1.5л стоит 4$. Коктейли в баре (с ними богато: их более 50 видов и почти все по 250-300мл) стоят 10-17$. Пицца в баре на пляже 15-17$. Еда отличная, большой выбор блюд, кухня европейская, каждый день что-нибудь новое. Местные блюда есть, вкусно но довольно остро (острожнее).

Море/пляж

белый чистый песок, спокойное голубое море. Есть хорошее место для снокерлинга (около Дайвинг-клуба). Подводный мир очень разнообразный, есть что посмотреть. По ночам пирс подсвечивается прожекторами, на которые собирается различная живность и огромные Манты, которые подходят прямо к пирсу. На пляже богато с разными ракушками, очень красивыми и экзотичными, (для поиска покрупнее и поинтереснее рекомендуем добраться до необитаемого острова, до которого в отлив можно дойти вброд). Пляж чистый, убирают каждый день, дно преимущественно песчаное, но тапки для плавания брать обязательно: кругом попадаются обломки кораллов.

Развлечения и спорт

с организацией досуга не густо. Анимации как таковой нет, вечером после ужина бывают небольшие представления: концерты местных исполнителей, крабьи бега (это пожалуй самое забавное). Экскурсии: их не так много. Мы ездили на обитаемый остров (в местную деревню), смотреть особо нечего: одна школа и одна мечеть + местные магазины (цены ниже конечно чем в отеле, но незначительно). Для желающих купить сувениры рекомендую дотерпеть до аэропорта перед вылетом домой: там продается все тоже самое, только значительно дешевле. Для скучающих есть бадминтон, теннис, дартс, бильярд и всякие водные виды спорта (кайт, каное, катамараны, виндсерфинг и т.д.).

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sun Siyam Olhuveli 4*

Отдыхом остались довольны и взрослые, и дети
5
Отель Sun Siyam Olhuveli хороший во всех отношениях: расположен на двух достаточно больших островах, скоро откроют третий, но он будет только д...
Читать далее

Дата14.06.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели67

Хороший отель на Мальдивах
4
Вернулись семьей с двумя детьми 6 и 7 лет из Sun Siyam Olhuveli. Отдыхали 10 дней! Рекомендую к путешествию , несмотря на сонного в ресторане, нетра......
Читать далее

Дата20.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели196

От всей души желаю и вам здесь побывать
4
Отдыхали семьей  на Мальдивах в декабре 2020. Прекрасный отель, Полноценная четверка с плюсом. ...
Читать далее

Дата04.02.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели96

Новый год на Мальдивах
5
Мы отдыхали на Мальдивах большой семьей из 8 человек, с детьми разных возрастов и все остались довольны. Отдых был прекрасен!...
Читать далее

Дата11.01.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели151

Получили огромное довольствие
5
Отель Sun Siyam Olhuveli нам очень понравился. Прекрасная еда, обслуживание первоклассное. Получили огромное удовольствие от отдыха на Мальдивах. Отдохнули, набрались сил. Теперь только сюда для восстановления и расслабления...
Читать далее

Дата20.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели47