отдых в этом отеле был отличным

Наталья rasta_girl Страна: Таиланд
Город: Кейп Панва
Время отдыха: Дата вылета март, 2011
Отель: Kantary Bay Hotel 3*

Дата07.04.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1714

Резюме отзыва

Для меня главным плюсом было то, что почти нет русских и молодежи - не слышно пьяных матерных криков, нет "модниц" на каблуках и с вечерним макияжем на пляже. Основной контингент отеля - пожилые немцы или семьи с детьми. В целом отдых в этом отеле был отличным, никаких минусов не нашла, да и не искала. Рекомендую всем тем, кому нужен отдых от шума городов, напряженки и суеты. Если ищете приключения и тусовки - вам в другое место.

Расположение отеля

Отель находится на самой юго-восточной оконечности острова, достаточно далеко от аэропорта и основных развлечений, поэтому его и выбрали. За отелем расположен большой холм, даже скорее горка, на другой стороне которой находится отель Cape Panwa, с которым Kantary в принципе представляет одно целое - все гости могут пользоваться всеми инфраструктурами обоих отелей. Пешком ходить тяжело - не далеко, но очень крутой подъем, каждые 5-10 минут между отелями курсирует бесплатный автобус.

Территория/инфраструктура

Сам отель с первого взгляда произвел хорошее впечатление-чисто, ухоженно, все в зелени. Сам отель состоит из нескольких корпусов, имеет 2 бассейна, один во дворе, второй на крыше главного корпуса, с которого открывается великолепная панорама островов (особенно красиво во время заката). Есть несколько ресторанов в самом отеле и рядом с ним.

Номера в отеле

Попросили номер "повыше" из-за насекомых, которых кстати, ни разу в отеле не видели. Заселили в течение 10 минут, что очень приятно после 10 часов перелета.Причем номер дали, как и просили, повыше, на 4 этаже и не студию, как было заказано, а номер с отдельной спальней, который стоит на порядок дороже, но никаких доплат ни при заселении, ни при выезде с нас не взяли. Депозит не брали тоже. Номер большой, 2 комнаты - спальня с двумя сдвинутыми кроватями (один из немногих минусов), гостиная, разделенная на 2 зоны - кухня с холодильником, плитой, микроволновкой и проч. и зона отдыха - диван, телевизор, журнальный столик. Балкон с частичным видом на море и джунгли. Большая ванная комната с душевой кабинкой и непосредственно самой ванной. Кроме этого в номере сейф, телефон, 2 кондиционера, посуда, тостер (!). Так что можно готовить самому прямо в номере.

Сервис

Встретили и привезли не групповым трансфером, как было заказано, а персонально, на джипе. В отеле встретили улыбками, прохладной водой и влажными полотенцами. Обслуживание можно смело оценить на твердую 5+. Уборка, замена полотенец каждый день. Кроме того бесплатно были чай, кофе, роллтоны, питьевая вода в бутылках. Их запасы пополняли во время уборки. Персонал всегда улыбался и спрашивал не нужно ли еще чего. Чаевые почему-то ни разу так и не взяли, ни одной вещи из номера не пропало, даже тайская мелочь, которая вечно рассыпалась по полу, после уборки всегда лежала аккуратной кучкой на столе.

Питание

Завтраки были немножко однообразные, но очень большой выбор продуктов - от кукурузных хлопьев и сосисок до горячего супа с рисом-на любой вкус и цвет) А приятый молодой человек с кофейником и чайником каждые 5 минут проходил мимо и посматривал, чтоб в чашке не было пусто)

Море/пляж

Частный пляж расположен именно в Cape Panwa, он только для гостей отелей (в отличие от общественных пляжей Патонг, Ката, Карон и т.д.), песочек белый, вход в воду песчаный. Но во время отливов вода уходит и искупаться можно только на растоянии 100-150 м. от берега. В лифте и на ресепшене висит расписание приливов и отливов. Но это не сильно усложняет жизнь, просто заранее знаешь, когда пойдешь на пляж купаться.

Развлечения и спорт

Рядом с отелем находится небольшой аквариум, красивая набережная, вдоль которой вечером стоят тележки торговцев с разными товарами - от экзотических фруктов и местного фастфуда до купальников. Есть минимаркет, где можно купить многие необходимые вещи. Но цены в нем значительно выше, чем в любом другом магазине на острове. Между отелями (на горке) расположено несколько ресторанчиков и массажных салонов.Недалеко от самого мыса есть деревня, где тоже есть магазины, кафешки и проч. Прямо в отеле можно взять напрокат мопед и объездить все окрестности(мы так и сделали).Также от отеля ходят микроавтобусы в город, на патонг и в торговый центр и обратно по расписанию. Так что если захотелось веселья и толпы - добраться туда можно за 20-30 минут.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kantary Bay Hotel 3*

Kantary Bay Hotel - отель для релакса
5
Нам понравилось. Тихий и спокойный отдых и полный релакс. Птички поют, море шумит и никаких собратьев кричащих «тагил». Все тихо и размеренно. Большой выбот экскурсий, но это как и на всем острове.Отель расположен на мысе Панва. Отдаленное от шумной ...
Читать далее

Дата22.04.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1868

отель очень вполне, за свои деньги
4
Отдыхали семьей, двое взрослых и дочка 3-х лет. Отель выбирали из принципа "подальше от суеты", и не ошиблись. Суеты там действительно никакой. Доехали до отеля на небольшом микроавтобусе, кроме нас было еще человек 5-6. Путь проходил через весь ост...
Читать далее

Дата26.04.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2009

Очень хороший отель
4
отель подходит для спокойного отдыха. Восхитительное место- остров Пхукет, отели Kantary bay; Cape Panwa только для спокойного отдыха, для молодоженов,романтиков, семейного отдыха. отель расположен в районе Панва Через горку от отеля Kantary Bay 3...
Читать далее

Дата16.02.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1664