Отель Дона Корлеоне

Наталья Павел Страна: Италия
Город: Джардини-Наксос
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Sant Alphio Garden Hotel & Spa 4*

Дата19.09.11 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2049

Резюме отзыва

Хороший отель. Для семейного отдыха, не молодёжный. Расположен удобно сервис на уровне. Русских практически нет)) Впечатление хорошее. Отель не для миллионеров, но для людей обеспеченных. Владеет итальянец мы с ним познакомились и назвали дон Корлеоне, очень похож на мафиози)

Расположение отеля

Отель расположен удобно. Пляж. И имеет свой пляж. До пляжа максимум 5 минут ходьбы. Стоимость аренды лежака и зонтика на пляже 10 евро на человека в день. Если идёте со своим полотенцем можете не платить и загорать так, но без зонтика. Если хотите место возле моря, то вставайте по раньше: в 8.30 надо быть на пляже. На пляже есть душ и комната для переодевания, но туалет отсутствует, видимо считает раз есть море, то утруждать себя этой постройкой не стоит. Экскурсии. В нашем случае расположение помогло: забирали первыми (з) и высаживали первыми. Всегда это так или нет сказать не могу. Парковка. Если вы будете брать на прокат автомобиль, то могу вас немного разочаровать. Парковки на территории и возле отеля есть, но очеень маленькие. Мы ставили машину на прилегающей улице (3-4) минуты ходьбы до отеля. Если возьмёте машину найти отель не сложно есть в городе есть к нему указатели. Рестораны и магазины рядом на центральной улице, но большого изобилия товаров там нет. Больше магазинов на набережной, но да неё идти минут 15-20. Ассортимент там чуть больше, но кроме сувениров ничего путёвого нет: обычный курортный город. Туристические объекты. Отель находится в городе Giardini Naxos за исключением Палермо, Монреале и ещё нескольких мест до таких достопримечательностей как города: Катанья, Сиракузы, Ното, Армерина и Кальтаджероне (у нашего оператора не было туда экскурсий ездили сами на машине!), вулкан Этна, Таормина и город крёстного отца Савока добираться удобно. Плюс к этому ещё можно съездить на Мальту (1 дня там за глаза и за уши), если такая экскурсия будет. Самим это тяжело так как надо плыть на катамаране, а до него ещё надо доехать, а на Мальте вообще правостороннее движение.

Территория/инфраструктура

Территория отеля не большая. Не как в Египте или Турции, но это и не нужно так это не место отдыха гопоты и людей требующих развлечений на территории и аниматоров. На территории есть бассейн, небольшое кафе, работающие по расписанию и часовня, помолиться, итальянцы... Бассейн не большой, но его хватает. На территории цветут и прекрасно пахнут цветы. В целом территория ухоженная, но кое-что привести в порядок можно. (исключительно косметическими средствами.)

Номера в отеле

Номера разные, могу это сказать так как мы ездили туда с друзьями и можно было сравнить. Плюс к этому из-за технической ошибки со стороны отеля нам подошёл только третий номер по заказанным параметрам, но это мелочи.

Сервис

На ресепшене проблем не было никаких. На бытовом уровне английский ребята знают, русский нет. Что-то более сложное объяснить им уже хуже но справлялись. Всё доброжелательно, без жлобства, даже карты нам распечатывали и рекомендовали, что стоит посмотреть в тех городах куда едем, а что нет. Дополнительные услуги - стандарт. Уборка номеров стандартная: быстро и аккуратно.

Питание

Завтраки нормальные, но любителей разнообразия разочарую его просто нет, но выбор приемлемый: йогурты, фрукты, яичница, хлопья с молоком, фруктовый напиток, хлеб, джемы, колбаса, сыр, масло, кофе чай. С ужином интереснее. Это у них с претензией как в лучших домах Лондона и Парижа. Мужчин пускают только в длинных брюках. Шведского стола нет, поэтому для любителей пожрать висит кирпич. Меню каждый вечер разное и интересное два блюда (на выбор 3-4 каждого) и десерт (мороженое или сладости). Мой совет берите мороженое: оно собственного приготовления и очень вкусной и дают не жалея, а десерт на 4- мало и не падаешь в обморок от вкусовых качеств. Вино и вода за доп. плату. Вино не дешёвое, как наверное, и везде. Повар там старается это приятно. Имейте в виду, что если вы не заплатили за ужин сразу, то без напитков он будет стоить для Вас 50 евро, в таком случае я рекомендую ходить не только в этот ресторан, но и посмотреть другие в городке, но дешевле они не будут. Ещё у них есть раз в неделю вечер сицилийской кухни там идёт три блюда, хотя и двух более чем хватает. Обслуживают официанты в костюмах и в зале играет живая музыка.

Море/пляж

Вода чистая и тёплая, но освежает.

Развлечения и спорт

Теннисных кортов нет, аниматоров тоже. Уже писал, где их места (в смысле аниматоров). В отеле есть Спа-салон, нам его рекомендовали, но времени на него не было. Цены не дешёвые.

Дети

Там много клиентов с детьми. Семьями приезжают.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sant Alphio Garden Hotel & Spa 4*

Обычный отель для людей со средним достатком, удаленный от центра.
3
Отдыхали в сентябре 2012. По сравнению с отелями континентальной Италии, гораздо хуже и дороже при тех же 4*. В целом, противоречивое впечатление от отеля. Очень красивая территория - садик вокруг бассейна. Днем тихо. Однако вечером отель оккупируют ...
Читать далее

Дата21.09.12 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели2745