В целом от отеля только позитивные впечетления

Наталья Григорий Страна: Чехия
Город: Прага
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2011
Отель: Marriott 5*

Дата05.05.11 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели1733

Резюме отзыва

Проживали в этом отеле с женой 22-27 апреля 2011 года. Заселение после 14 часов, приехали в 11, сдали вещи в камеру хранения при отеле и пошли гулять. В целом от отеля только позитивные впечетления, нареканий нет, проблем никаких не возникало. Правда сравнивать с другими отелями этого класса не могу - в 5* жили впервые. Отель рекомендую тем для кого принципиально ночевать в люксовом номере с высоким уровнем обслуживания и у кого есть на это деньги (проживание в этом отеле обойдется примерно на 60 % дороже хорошей 4* в центре праги). Курс czk/euro в арабских обменниках был 24/1. С рублями ехать не выгодно, на курс $ внимания не обратил.

Расположение отеля

Расположение отеля просто идеальное для праги - близко от центра города в двух шагах от Пороховой башни откуда начинаются все экскурсии (особенно удобно, если экскурсия выездная и начинается в 7 утра - можно выходить из отеля за пять минут до сбора). Соответсвенно рукой подать до Старометской площади, до Вацлавской площади, до правильных обменников на ул. Политической Возни, можно дойти пешком до Карлова моста. Рядом с отелем находится метро Намести Республика и крупный торговый центр Паладиум.

Территория/инфраструктура

Инфраструктура отеля: ходили в бассейн, сауну бесплатно. Правда бассейн не большой и вода в нем холодная, джакузи тоже небольшое и только одно.

Номера в отеле

Нас заселили в номер delux для некурящих на первом этаже с окнами во внутренний двор (это самый простой стандартный номер в отеле см. фото). Номер просто идеальный - просторный, в светлых тонах, новый, с качественной отделкой. Большая мягкая двуспальная кровать, плазма с каналами аналогового вещания (один русский), бесплатный сейф, холодильник, минибар, чайник, телефон, фен и прочее, как и заявлено в описании отеля. Отличный санузел с ванной. Когда целый день ходишь по праге, прийти в номер и завалиться на мягкую кровать - это кайф. В минибаре бесплатный чай-кофе - приятно. Депозит в отеле - 1000 крон. Позвонил из номера в москву, оказалось 100 рублей в минуту, так что дешевле по мобильному. Чуть случайно не включил платный канал по телевизору - посмотреть один фильм на выбор - 600 крон. В общем от номера мы были просто в восторге.

Сервис

Обслуживание в номере отличное: убирали-мыли каждый день, вечером приходишь в номере чистота-порядок, проветрено, надушено и прочее как положено, все до мелочей. С персоналом отеля надо разговаривать по английски или по чешски, хотя одна сотрудница на ресепшене знала русский, но это скорее исключение.

Питание

О питании: ходили на завтрак в ресторан отеля. Все прилично, ресторан большой, красивый, столиков много. Еда качественная, вкусная , ассортимент широкий. Жарят яичницу и омлет с начинкой на выбор индивидуально. Горячие блюда - сосиски, бекон, грибы, картошка. Холодные закуски - колбаса, нарезка, рыба красная семга, масляная рыба, сыры с разноцветной плесенью, если кто любит. Выпечка - плюшки, круассаны пирожки с вареньем. Соки - не свежевыжатые конечно, но и не юпи, нормальные. Вода карловарская Матони в бутылках. Кофе со сливками индивидуально наливает официант. В общем питание хорошее, но на 3-4 день надоедает, как уже было отмечено в отзывах.

Развлечения и спорт

Поесть в нормальном пивном ресторане (не в пафосном и не в туристическом аттракционе) на двоих стоит 550-700 крон. За эти деньги наедитесь до отвала + полтора литра пива каждому. Учтите, что 1 порцию свиного колена надо есть вчетвером. Правильные пивнушки, куда ходят сами чехи, можно найти, скачав пивную карту праги. По городу ходили сами, чтобы не бегать за гидом и не толкаться с другими туристами. Конечно прага красивый город, просто супер. Кроме прочих достопримечательностей рекомендую Вояновы сады у метро Малостранская - там свободно гуляют павлины. Кстати в Пражский град лучше идти не от Карлова моста снизу-вверх, а с петршинского холма сверху-вниз, поднявшись туда на фуникулере с ул. Уезд. Так легче и заодно подниметесь на "эйфелеву башню" - оттуда очень красивый вид. Из экскурсий обязательно Карловы Вары. На другие экскурсии мы не поехали, не хватило времени (надо 3 дня минимум, чтобы без спешки омотреть только прагу). Погода в конце апреля отличная 18-23 С солнце, но один день был дождливый.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Marriott 5*

Отель очень и очень понравился
5
Сразу скажу, отель не особо долго выбирали, было условие, центр, 5-ка, ну и более менее хорошие отзывы, хотя они не всегда соответствуют)))) Вообщем Чехи не особо нас любят, да и ладно Прага очень красивый город))))) Путешествуйте туда весной и лет...
Читать далее

Дата18.01.11 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1552

Marriott - отличный современный отель!
5
Marriott - отличный современный отель! Расположен в самом центре Праги, буквально в нескольких шагах от Обечного Дума и Пороховой башни. Есть, правда, некоторая напыщенность в оформлении отеля и чувствуется консерватизм его постояльцев. Думаю, что эт...
Читать далее

Дата02.12.03 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели1207