Все, что нужно для отдыха, в т.ч. с детьми!

Наталья Aljona Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Meryan Hotel 5*

Дата21.06.10 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели3330

Резюме отзыва

Пожалуй, из всех отелей, расположенных в этом районе (их где-то 10), Meryan один из лучших. К нам есть, купаться и на шоу приходили из таких отелей, как Mukarnas. А он вроде как круче. Мне 32 года, я очень активная девушка, люблю разнообразие, в плане отдыха - достаточно искушенная. Так вот мне всего в этом отеле хватило! Подпортили обстановочку наши гиды из Novatours, но ведь не может же все быть просто супер? :)

Расположение отеля

Отель находится в 90 км от аэропорта (Анталья), в 30-40 км от первого более или менее густо заселенного пункта и цивилизации (Аланья). Если вам нужны магазины - их там на улицах нет. Надо ехать на автобусе (1$) или такси в Аланью. Но есть в 1,5 км направо базар с фруктами, сувенирами, шмотками и пр.белибердой, и такой же базар в 500м налево, только в очень сильной миниатюре. Чтобы приобрести все самое необходимое (ягоды, подарки), этого вполне достаточно. В гостинице тоже есть магазины, но цены там, понятное дело, гостиничные. В гостинице есть свой галечный пляж, есть пирс. Удобная обувь для детей просто обязательна, иначе они с морем не познакомятся.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, но "небольшая" по отношению к территории гостиниц обычно воспринимается негативно. Так вот на этой территории есть все и в достатке: 2 больших бассейна, 1 бассейн для малышей с малюсенькой горочкой и 1 бассейн с 3 горками (итого 4). Горки вполне достаточные, чтобы даже здоровые мужики оттуда с визгами съезжали. Ресторан, snack bar, смежный с рестораном, бар возле моря, бар посредине территории (тоже 4, не считая lobby bar). Амфитеатр - место для шоу и спортивных занятий, детский клуб. Множество аккуратненьких дорожек, зелени, специально организованных мест для дартс и т.д. Интернет в номере - бесплатный. Турецкая баня, бассейн внутри находятся на -1 этаже и являются бесплатными. Кроме того предлагается 1000 и 1 вид массажей и различных процедур за деньги. Есть парикмахерская. Также есть детские игральные автоматы, бильярд. А вот настольный теннис и большой теннис - бесплатно.

Номера в отеле

Номер получили на последнем 6 этаже. Попросили с видом на море (практически это номер с видом на внутреннюю территорию и чуть-чуть море) дали без денег и с улыбкой. Кстати, огромное спасибо Ахмету и его старшему менеджеру (оба работают на ресепшен). Очень солидно и качественно обслуживают, различая понятия сервиса и псевдо-сервиса за деньги. В номере есть все необходимое: ванна, большие кровати, балкон с сушилкой, работающий без перебоя и перерывов на ночь кондиционер. Мини-бар в номере бесплатный - там безалкогольные напитки. Сейф - бесплатный, берут только депозит - 7$. Убирают прилично раз в день. Есть телевизор.

Сервис

Хороший турецкий сервис! Что касается языка, то турки из торговли и гостиничного бизнеса по-русски говорят иногда лучше, чем мы. Всегда вам помогут и подскажут. В барах и ресторанах, как всегда, пошутят с детьми, ну все т.п.

Питание

Питание - все включено, местные алкогольные и безалкогольные тоже. С питанием чуть послабее, чем на 5 звезд, разновидностей мяса маловато ( в основном, курица и индейка). Но меня это не парило. Овощей и фруктов - очень много. Вкусные десерты. Мороженое с 16:30-17:30 всем дают бесплатно, кстати, очень вкусное.

Море/пляж

Лежаки и возле бассейнов, и возле моря всегда есть. Всегда бесплатно. Полотенца вам дадут бесплатно, но менять, если вам захочется, надо за деньги.

Развлечения и спорт

Спорт тут культивирутся. Даже чемпионат мира по футболу можно было наблюдать возле бара у бассейна на большом телевизоре и огроменном экране. Спортивных занятий - 5 в день, соревнований - тоже не менее 5. Все интересно, никуда вас идти не заставляют, но вы как-то незаметно становитесь участником того или иного мероприятия. Все очень естественно. Тренажеры в отеле есть, по-моему, беговые дорожки, "лыжи" и т.д. Отдельные слова надо сказать команде аниматоров во главе с Кристиной. Это очень талантливая девушка, которая создавала ежедневную жизнь и тонус всему отелю. Кроме того, каждый вечер мы с радостью ходили на шоу, которые, в основном создавались усилиями "Кристины и ее команды". А это не только Мистер отель и т.д. С некоторыми их шоу вполне можно гастролировать.

Дети

Я была с дочерью 10 лет. Она все время была занята. Думаю, этим все сказано.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Meryan Hotel 5*

Отличный отдых с детьми!
5
Отель очень понравился. Достаточно зеленый, не большой, хотя для нас это был большой плюс тк были с детьми 3 и 7 лет. Все рядом: корпус- ресторан - бассейн, горки-бар-пляж....
Читать далее

Дата19.06.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели198

Отель неплохой.
4
Автор Яна Meryan Hotel Турция, Алания Дата вылета сентябрь, 2022
Выбирая отель для отдыха в Турции, остановили свой выбор на отеле Meryan Hotel. Отель простенький, но отдохнуть нормально туту можно. Молодежи будет скучно, развлечений мало, а позагорать, покупаться, развеяться  тут можно прекрасно...
Читать далее

Дата20.04.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели403

Отдых в Meryan Hotel
4
Если вы хотите тусить и отрываться, то отель Meryan не для вас. Дискотека ночная на которой можно потанцевать была 2 раза ночью и один раз п...
Читать далее

Дата29.08.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1929

В этом отеле мы второй год подряд! Все супер!
5
Мы отдыхали в Meryan с 24.06 по 30.06. Нас было 4 человека взрослых. Постараюсь написать подробнее, вроде все любят такие отзывы, по крайней мере я)) 😂В общем хочется выразить только благодарность! Если бы нам не понравилось, мы бы не приехали сюда в...
Читать далее

Дата02.07.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1897

В Meryan все нормально. Конечно, не безупречно, но очень даже хорошо.
4
Отдыхали с 20 по 28 октября 2018 года вдвоем. Больше всего я боялась поселения с видом на вытяжки соседних отелей. Отель был в стопе, и не понятно было, сможем ли договориться. Смогли. Жили с видом во внутренний двор. Все понравилось. Ну и еще побаив...
Читать далее

Дата19.11.18 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1629