Один раз на Бали, чем пять раз в Турцию!

Наталья ирина Страна: Индонезия
Город: Убуд
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2009
Отель: Four Seasons Resort Bali at Sayan 5*

Дата03.07.09 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели1643

Резюме отзыва

Расположение отеля

Всем привет! Собираясь на Бали, мы были в ожидании увидеть райский уголок на земле. Все оказалось немного иначе. От аэропорта до нашего отеля мы ехали минут 20-30. И пока мы ехали, я все ждала, когда же начнется этот рай. Уровень жизни на Бали очень скромненький, и увиденное сначало немного растроило. Сначало...., но потом..... Подъезжая к отелю, мы обратили внимания на множество сувенирных лавок и ресторанчиков. И советую сувениры покупать именно здесь, а не ездить за ними в Куту в торговые центры и покупать в три раза дороже. К тому же в этих лавках торговаться одно удовольствие. Что касается ресторанов, то почти в каждом есть русское меню, и еда в них очень даже приличная. Главное, попросить, что бы не добовляли в блюдо специй. Цена за обед состовляет примерно 10-15$ на двоих, ужин со спиртным от 20 и выше, смотря у кого какие запросы. Советую попробовать морепродукты( лангусты, крабы, корол.криветки и т.д.). Большое блюдо (на 4 чел.) стоит примерно 30$. Такси на Бали недорогое, главное договариваться о цене нужно пока ты не сел в машину. На острове есть хороший аквапарк, советую день провести там. Экскурсии совсем даже не дешевые. Если хотите съэкономить, то лучше взять экскурс.карту, изучить ее, подумать куда бы Вам хотелось съездить, договориться с таксистом (они всегда рядом с отелем) и Вы экономите баксов 200. Даже если Вы не знаете английского, то это совсем не проблема, просто показываете таксисту пальцем на те места на карте, где бы Вы хотели бы побывать, и договариваетесь о цене. И всегда не забывайте торговаться. Цену можно сбить на 30-50%. А на сувениры и вовсе на 50-150%.

Территория/инфраструктура

Теперь об отели. По российским меркам это твердая 4*. Минусов просто нет. Красивый холл, впечетляющий водопад с экзотическими рыбками, большой бассейн, посреди которого уютный барчик, и много зелени. С лежаками никогда не бывает проблем. В отели есть отличный SPA. Также массаж можно сделать и на пляже. И с Интернетом тоже все Ок.

Номера в отеле

Что касается номеров, то они большие, вполне уютные, в балийском духе. Вся мебель из красного дерева. В каждом номере есть балкон или терасса (если это первый этаж). Не растраивайтесь, если Ваш номер не будет выходить на море. Вид на сад - это тоже красиво! И очень спокойно, особенно вечером. Но если Вам все-таки хочется любоваться океаном с балкона вашего номера, а при заезде таковых номеров не оказалось, то Вы можете попросить администратора сообщить Вам, когда освободиться такой номер и поменять. Уборка в номере - ежедневно, а полотенца могут поменять даже дважды. Каждый день в номер приносят бут.воду, кофе, чай, сахар(бесплатно).

Сервис

Об азиатском сервисе можно говорить очень много. В этом они даже Европу обережают. Это и поразило нас больше всего на Бали. Персонал очень дружелюбный, отзывчивый. И здравствйете тебе, и досвидания, и спасибо, и пожалуйста... И это касается не только персонала отеля, но всех балийцев. За это им огромное спасибо!

Питание

Питание (завтрак) нам пондравилось. Достаточно большой ассортимент блюд, особенно хочу отметить их выпечку. Вообщем, здесь тоже сплошные плюсы. Каждый найдетдля себя то, что ему по-вкусу.

Море/пляж

А вот пляжу поставить "отлично" не могу. Купание в море ограничено по часам, так как есть такое природное явление, как приливы и отливы, к тому же в море плавают водоросли и даже поподается мусор. Но это касается только воды, во всем остальном вроде бы не плохо. На пляже всегда хватает и лежаков, и зонтиков, и бесконечно ходят официанты, предлогая Вам свои услуги.

Развлечения и спорт

Что касается спорта, то каждый день аниматоры проводят какие-нибудь спорт.мероприятия. Есть спорт.площадки, спортзал и т.д.. Водные виды спорта (каноэ, вод.мотоциклы, катамараны и т.д.) есть на пляже. Для тех, кто отдыхает по системе "все включено", эти развлечения бесплатны. По поводу анимации ничего сказать не могу, не видили. Каждый вечер ходили в ресторан напротив отеля, и ужин там всегда сопровождался какими-нибудь представлениями.

Дети

Мы отдыхали с мужем вдвоем, и рассказать что-то о детских развлечениях я тоже не могу. Хотя думаю, что и деткам там было бы хорошо. Уже к концу первого дня на Бали, мое мнение об острове изменилось.Да, это наверное не тот рай, о котором так много и красиво говорят, но все же это то место куда хочется вернуться. Всем, кто собирается на Бали в отель "ГРАНД МИРАЖ РЕЗОРТ" отличного отдыха и ярких впечатлений!

Комментарии

Что за бред Вы, Ирина, написали? Какое море и пляж в Убуде?

Последние отзывы об отеле Four Seasons Resort Bali at Sayan 5*

Сайян: Джунгли в центре Бали
5
В целом твёрдые 5 балов.Единственное - суток нам вполне хватило чтобы всё попробовать и понять,что всё-таки брат-отель у моря лучше.Немного душновато в Сайяне низинка,где находится отель слабо продувается.По возвращению в Фо-Сизонс Джимбаран оценили ...
Читать далее

Дата01.07.08 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1714