Еда и сервис - главные недостатки

Наталья Айда Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2009
Отель: Aladdin Beach Resort 4*

Дата27.04.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1162

Резюме отзыва

Общие впечатления - ну вот не могу я его рекомендовать из-за того, что хозяин явно хочет на всём съэкономить, а персонал очень хочет на тебе заработать. Например: в день отъезда (нас забирали в 18:00) нам в 12:00 срезали отельные браслеты с рук и дали талончик на обед в ресторане. Но никто не сказал, что все напитки теперь после ресторана - платные. Хотя в лобби-баре их наливали как прежде, но перед самым отъездом подошёл оффициант и стал требовать деньги за напитки - показывая, что перед нами стоят пустые пластиковые стаканчики. Пошли объясняться к администратору, он: "у нас такие правила - после 14:00 всё платное, а то что не предупредили - не наша вина". Отбился я тем, что сказал: "а я напитки брал до 14:00 - на стаканчиках же не написано". Доказать обратное же невозможно. :( Т.е. проблему снял, но согласитесь: официанты в таком случае сами должны были отказывать нам в бесплатных напитках или предупреждать о плате. А тут просто тупо хотели срубить бабла... Поэтому я больше в этот отель - ни ногой. Реально отдых нам спас Пегас, т.к. увидев всю эту беспардонность в первый же день, мы набрали экскурсий у них и ни о чём не пожалели: съездили в Каир на Пирамиды и в Люксор (но без детей, т.к. дорога 7 и 5 часов соответсвенно в один конец). Побывали на дайвинге, отдельно потом ещё на острове "Утопия" с остановками на шикарнейших неглубоких кораллах, были день в аквапарке и день на суперсафари в пустыне. Суперсафари - шикарнейшая экскурсия с джипами, квадрациклами, багги, верблюдами, лощадьми, бедуинами, миражом и горным эхо, закатом солнца в пустыне и шоу с нац. танцами и факирами. Дети от неё были в восторге, не пропустите её! Всё организовано отлично, безопасно, продумано. Еда на экскурсиях была лучше отельной. Так что Пегасу - спасибо, но к отелю это ника не относится. И ещё большое спасибо отельному гиду Пегаса Дине, что всё подробно рассказала и обо всём предупредила.

Расположение отеля

Расположен в 5-10 минутах от аэропорта. Это плюс при доставке, но минус из-за периодически пролетающих над головой самолётов. Впрочем, ночью спать это не мешало. В 5ти минутах пешком от отеля цепь магазинчиков с типа "фиксированными ценами". Но реально фиксировано только в самом левом, в остальном торг уместен в 5-6 раз от начальной цены :) Не рекомендую только покупать парфюм и масла - они сильно отличаются от государственных парфюмерных лавок в Каире. В Каире дороже, но качесвто выше. Напротив отеля - аквапарк Титаник. Но нужно иметь ввиду, что в билет туда не входят еда и напитки, поэтому мы ездили в другой аквапарк.

Территория/инфраструктура

Территори зелёная и большая. Это территория трёх отелей: Алладин, Жасмин и Али-Баба. Можно пользоваться услугами всех трёх отелей. Бассейны есть у каждого отеля. Горок нет нигде, кроме очень маленькой(детсадовской) у бассейна Алладина. Магазины на территории отеля есть, но дешевле всё же за территорией.

Номера в отеле

Номера в бунгало. Мы брали 2 номера рядом. Сразу вложили в паспорт 20 баксов и в результате дали идеальный вариант на линии 21. Это в 5 минутах от моря, и в 3х минутах от ресепшн, ресторана и бассейнов, но не на главной дороге, поэтому никто не мешал проходя мимо, да и музыки дискотеки не было слышно. Правда заселили только когда номер освободился, где-то в 14:30, т.к. отель уже заполнен. Можно было заселиться и сразу утром (мы приехали в 8), но номера были бы на плохих линиях, так что мы решили ждать, когда освободится хороший вариант. В номере телевизор (3 канала на русском), сейф(бесплатно), всё на среднем уровне. Не понравился только душ, вмонтированный в стену - помыть только ноги не реально и воду нужно спускать 3-5 минут, чтобы пошла тёплая. Сантехника работала нормально. Кондиционер работал отлично. Мини-бар пополняли регулярно питьевой водой (пепси и соки туда не входят, что не здорово).

Сервис

Песонал - это главная проблема. Если по уборке в номерах, то всё не так уж ужасно: уборка не каждый день, но это не напряжно. Только с полотенцами не всегда понятно: сколько возьмут и сколько вернут - не угадать. Чаевые конечно помогают... :( Мини-бар пополняли регулярно питьевой водой (пепси и соки туда не входят, что не здорово). А вот главная проблема - ресторан. "Официанты" АБСОЛЮТНО НАГЛЫЕ, никоем образом не воспитанные. Всё расчитано на то, что вы их будете "задабривать" чаевыми и тогда они снизойдут до того, чтобы вовремя принести напитки (самому напитки нигде не налить), убрать грязные тарелки и поставить наконец-то нужное кол-во читсых тарелок и чашек. Ресторан - главная беда, т.к. всегда очереди и на входе и за едой. Регулярно не хватает тарелок. Вобщем - попали в совок типичный и это главное разочарование. Вся обслуга владеет русским (ещё бы - там наших туристов 80%), но мгновенно тупит, когда их о чём-то просят без надежды на чаевые. Видимо персоналу не объяснили, что чаевые - необязательная благодарность туриста, а не обязательный способ заработать на туристах.

Питание

all inclusive - типа всё включено. Типа, это потому, что кроме импортных напитков, арбузов, клубники, свежих соков, напитков в бутылках. И что остаётся? Из напитков - только пепси и спрайт, потому как соки - юпи и пить их невозможно. Ну ещё более-менее пиво, а их местные вина - отстой полный. Еда типично арабская, супы несъедобны (но мы к этому привыкли в Турции и это уже не сильно напрягает). Картофель в пюре за 10 дней я не увидел ни разу, фри бывает только на пляже, а то, что подают в ресторане - мягко говоря выглядит не очень съедобно. Остаётся рис, на который уже нет мочи смотреть. Тушёные овощи. Рыба нормальная, но не каждый день. Мясо иногда вкусное, иногда нет, всегда один вид мяса. Периодически курица. И ВСЕГО ЭТОГО ВСЕГДА НЕ ХВАТЕТ И ВСЕГДА ОЧЕРЕДИ!!!! Каждый день долгая очередь за омлетом.... А чем ещё кормить детей? Блин, очереди - это реально за 10 дней достало.... Десерты очень средние, фруктов практически не было кроме зелёных и не слишком сладких дынь, мини-бананов и апельсинов. Пару раз было мороженное. Вобщем и дети и взрослые все были крайне разочарованы. Не отравились - и то не плохо.... :( Такое отношение к питанию удивляет крайне. Но может это сделано для того, чтобы все шли в платные рестораны, которые тоже есть на территории (что удивительно, т.к. нигде до этого я подобного не встречал). Мааленькая помощь: можно брать на ресепшн до 8 утра приглашение в другие рестораны. Берите в Али-бабу, там чуток поприличнее. В Жасмине однозначно хуже. Ну и ингода можно питаться на пляже, но там выбор крайне убогий.

Море/пляж

Море - отдельная тема. Были в середине апреля и было 23-24 градуса, но при постоянном сильном ветре. Вход у Жасмина - песок, но очень медленно опускаешься в море и замерзаешь на этом ветру. Чуть ближе к Алладину - вход не столь медленный, но сносит гарь от катеров на пристани. Другие пляжы не смотрел, т.к. там мёртвые кораллы и ходить там как-то не хотелось. Лежаки у моря нужно занимать не позже 8ми утра и желательно своими, а не отельными полотенцами (а то можно их лишиться). У бассейна - не позже 9ти, иначе не хватит. Вообще, слово "не хватает" стандартное для этого отеля. Одна радость - пляж свой, не черз дорогу.

Развлечения и спорт

Тренажёрный зал не нашли, но возможно, что он где-то и есть, просто не очень было нужно. Площадки для мини-гольфа видел, для футбола и тениса тоже были. В волейбол играют на пляже в нескольких местах. Биллиард платный, несколько разбитый, столов 5, играть можно по вечерам. Водные виды спорта - на пляже есть центры дайвинга и наверное серфинг, но мы погружались на отдельных экскурсиях, а катамаранов и прочего я не заметил. Анимация присутствует и даже на русском. Днём у бассейна учат танцы живота и периодически бывают конкурсы. Вечером бывают шоу, но какие-то некакие. Живой музыки не нашёл. А вот дискотеки есть и их несколько.

Дети

Детские площадки есть, несколько. Но не под навесами, поэтому на них реально быть только вечером, иначе сгоришь под солнцем. Есть наверное и мини-клуб, но я его сходу не нашёл (хотя отдыхал с детьми 10 и 9 лет) и забил на это. К "зоопарку" с обезъянами сходили один раз. Зато регулярно детки кормили кошек, которых в отеле немерено и у которых видимо поделена территория на "свои" прикормленные бунгало. :) Есть детский бассейн и даже очень маленькая(детсадовская) горка. А нормальные водные горки в отеле не помешали бы, учитывая сколько там детей. Видимо не хотят создавать конкуренцию отелю через дорогу "Титаник" - у них нет моря (ездят на паравозике к нашим пляжам), но есть авкапарк, платный для нас. Вечером дочка ходила на детскую мини-дискотеку.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Aladdin Beach Resort 4*

Не хотел бы сюда еще раз за деньги )
3
Ужасные грязные бунгало,за хороший номер просят доплату 15€ сутки ,персонал при вас черпает воду из бассейна грязным ведром и там же м......
Читать далее

Дата31.10.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели412

Отель на слабую 4
4
Отдых понравился, если бы не уборщик и гид... Отель тянет на слабую 4, но главное для нас было - номер с кондером, море тёплое и чистое и бас......
Читать далее

Дата19.09.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели182

Остались только хорошие впечатления, рекомендуем
4
В отеле Aladdin Beach Resort отдыхали в январе  2023г. Красивая и большая территория, несколько пляжей. От отеля остались только хорошие впечатл......
Читать далее

Дата03.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели893

За эти деньги нормальный бюджетный отдых в Египте.
5
Отдыхали в отеле Aladdin Beach Resort в конце декабря 2022г. Территория отеля большая, чистая и красивая. Весь персонал очень доброжелательный. Ед...
Читать далее

Дата16.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1002

Отдых в Египте в августе 2022
5
В целом хороший отель с большой ухоженной территорией и классным пляжем. Приятные рестораны с большим выбором блюд и напитков. Анимаци......
Читать далее

Дата31.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1213