Неплохо, но того не стоит

Наталья Андрей Страна: Куба
Город: Варадеро
Время отдыха: Дата вылета январь, 2008
Отель: Paradisus Varadero Resort & Spa 5*

Дата19.01.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1832

Резюме отзыва

Предупреждаю всех: море - 200 метров по колено!!! Температура, как в бане! Прохладно только в номере под кондиционером или в баре около рецепции под бутылкой шампанского... Травку и пр. даже не пытайтесь покупать - продадут пакет пальмовых листьев и стирального порошка (даже не тайд) за огромные бабки! :) В этих ср..ных ресторанах около пляжа вечером на ужин, на который вы специально записываетесь, дресс-контроль: плавки, шорты, шлёпки - не подходят (и всё это при температуре в 30 С и более..). "Совковое", но вежливое обслуживание. Хорошие, но не 5* делюкс, номера. Советую брать отель типа Sol Palmeras 4* и подобные. Съэкономите деньги. Не будет только дешёвого заграничного вина, текилы и шампанского - всё местное. Зато море более глубокое. Берите дешёвый отель и езжайте на экскурсии. Там именно на это надо тратить! Хороших номеров и сервиса не будет!!! В экскурсиях: клёвое джип сафари; поездка в Гавану; самое шикарное - компанией на 4-х - 5-х человек берите яхту на весь день (примерно по 170 куков на человека с обедом и ужином, который вам выловят прямо из моря и приготовят на яхте!!! Лангусты, шикарная рыба - такой в Москве никогда не ел, бухло в огромном количестве включено!!! Плавание по маршруту, который Вы закажете: любые близлижайшие дикие острова! Купание с дельфинами.) Нас встерчала Мариа Антониа от местного оператора Cubanaсan (не помню какой оператор из Москвы с ними сотрудничает, главное чтобы принимающая сторона была той же). Спасибо ей огромное и всем её русскоязычным коллегам за помощь, сервис и дружелюбность! Если поедете и встретитесь с ними - передавайте привет и по-больше чаевых! :) Андрей и Лера (июль-август 2008)

Расположение отеля

Довольно-таки не далеко от города. От аэропорта - после 14 часов перелёта и рома даже не заметите.. :)

Территория/инфраструктура

Один магазин и несколько торговых латков. Территория огромная. Зелени полно! Вокруг ящерици бегают. Помню только два бассейна - один глубокий для тренировок дайверов, второй огромный с мини-баром..

Номера в отеле

Номера чистые, но..! Бар меняли почему-то не каждый день (стучались в 9-10 утра, когда мы спали. ,А потом не приходили). Воды в номере (баре) постоянно не хватало. Постельное бельё за 11 дней прибывания почти ни разу не сменили (специально пролили кофе на простыню - так и осталось...)

Сервис

Русского почти никто не знает!!! Сотрудники рецепции дружелюбные, вежливые, но бестолковые и бесполезные! Пока не спросишь - тебя не предупредят ни о чём! В ресторанах вечером на ужин, которые Вы заказываете заранее - за пару дней, дресс-код!!! В шортах, шлёпках и прочем - сторго запрещено (и всё это почти на пляже при температуре в 30 С)! Опаздаете на 15 мин - останитесь без ужина!

Питание

Сойдёт. Как и везде - для европейцев немного не привычно. Пресно или слишком сладко. Морепродукты с огромным колличеством уксуса. Противные!!! Хорошая яичница и омлет, мороженое, фрукты, булочки и лепешки всякие с блинчиками, соусы, жареная рыба, соки, йогурты. Неплохой итальянский ресторан.

Море/пляж

200 метров по морю - по колено воды. Вода, как в ванне. На улице под 40С... Собственный пляж, но на который периодически приходят торговцы дурью с соседних пляжей и разводят на бабло взамен на пальмовые листья. Вода очень чистая. При входе в море очень много камней в песке - больно заходить.

Развлечения и спорт

В такую жару? КАКОЙ НАХР..ЕН СПОРТ??? Только вечером с любимой на пляже (для одиночества там места предостаточно). Есть маленький спортзал и массаж (массаж даже в Египте гораздо лучше). Есть каноэ, катамаран - бесплатно (х.ня полная на таком море при таком солнце). Анимация хорошая, но если не будешь в определённое время в определённом месте - не узнаешь, что и где проходит! Дискотека - отстой (в деревни у бабушки)! Живая музыка - супер! Сальса форевэ! ;)

Дети

Не знаю. Ездили двоём без детей (пока ещё не завели). Но, как мне кажется, в море хоть и мелко, но из-за камней дети не зайдут. В бассейне есть матрасы и мелкие отсеки для детей от 7 - 10 лет.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Paradisus Varadero Resort & Spa 5*

Яркий отдых в хорошем месте
5
Мы отдохнули очень хорошо! Райский уголок, как про это ещё скажешь. Да, конечно, райский он в таких ухоженных крутых отелях, простая жизн......
Читать далее

Дата04.12.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели73

Чудесный отель и великолепный отпуск!
5
Очень люблю этот отель. Отдыхали там дважды с перерывом в пять лет, ничего особо не изменилось – сервис на высоте, дружелюбный персонал, отличные номера. Хоть отель и не из дешевых, каждый потраченный доллар того стоит!...
Читать далее

Дата29.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели77

Куба - это Куба))
5
Отдыхали в отеле с 23 по 2 февраля с семьёй. Нельзя сравнивать не сравнимое, Кубу с Мексикой, Азией и прочими странами: у Кубы свой колорит, свои особенности, голодный социализм.Давайте чаевые, у вас будут всегда свои бармены и официанты - будете пол...
Читать далее

Дата03.02.20 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели455

Думаю, что это - лучший отель в Варадео!
5
Думаю, что это - лучший отель в Варадео! Огромная территория с бассейнами, пальмами, садами, фонтанами... Комнаты большие и удобные. Кондиционер работал отлично, так, что ночью мы его даже выключали, потому что было холодно. Комаров не было. В номер...
Читать далее

Дата23.11.19 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели561

Неплохо отдохнули
5
Отдыхали на Кубе в марте этого года. Остались очень довольны. Большая территория. Отдыхающие делятся на 3 категории в зависимости от забронированного пакета, пляжная зона так же разделена. Питание хорошее. Закрепляется дворецкий для решения всех возн...
Читать далее

Дата16.10.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели532