Симпатичный отель для семейного отдыха

Наталья Евгения Страна: Португалия
Город: Кашкайш
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Village Cascais 4*

Дата03.09.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3515

Резюме отзыва

Я советую ехать на Португальскую Ривьеру тем, кто хочет самостоятельно поездить по достопримечательностям, кто хочет съездить в Лиссабон, Синтру. Не забудьте Белемскую кондитерскую, там действительно вкусные заварные пирожные. Для купания подыщите другое место, но оттуда без машины самим добраться до городов сложнее. Но я ни капельки не жалею, что поехала именно туда. Очень красивый городок. Отель хороший по расположению, но выбирайте номер.

Расположение отеля

Удачное расположение. Пешком от центра Кашкайша 5-7 минут. Из центра Кашкайша мы ездили в Лиссабон 20 минут на электричке, а на городском автобусе до самой западной точки Европы- мыс Рока (30 минут). Также на этом же автобусе можно доехать до Синтры- еще одного замечательного города. Обязательно заберитесь на самую верхатуру Синтры- в облаках находится дворец Pena- это того стоит. Когда поедете на мыс – возьмите кофту – очень сильный ветер. 3 минуты от отеля- еще одна достопримечательность- пасть Дьявола- промытая в скале океаном- огромная дырища. Идти туда лучше ночью, но не для того, чтобы свернуть себе шею, а тогда действительно вода с шумом плещется. Днем не так интересно. Рядом также небольшой сувенирный рыночек. Сразу говорю-самые дешевые сувениры(можете проверит). К отелю примыкает муниципальный парк. В парке гуляют по дорожкам павлины, отскакивают от прохожих живые кролики, утки с утятами. В парке расположена усадьба графа, в которую пускают бесплатно. Минус- рядом с отелем нет пляжа. Он не расположен на скале, нет. Он действительно выходит окнами на берег, хотя перед ним бассейн, территория. Но берег с огромными валунами. Ближайший пляж на центральной площади Кашкайша, но купаться официально там запрещено, так как стоянка яхт, катеров.

Территория/инфраструктура

У представленных нашими туроператорами отелей Португальской Ривьеры нет своей территории ( отели у берега). В Эшториле вообще перед берегом проходит железная дорога. Нам повезло- небольшая территория с газоном, пальмами (как описывала в своем отзыве Елена). С утра из муниципального парка к нам приходили павлины. Есть небольшой бассейн для взрослых и маленький для детей. Шезлонги вокруг бассейна. Можно покрываться коркой загара, что многие и делали. Интернет вроде есть в отдельной комнате в холле отеля. Есть массаж, спорт клуб. Я там не была. Но массажистка русская, предлагала свои услуги.Магазина нет, но это никак нам не мешало.

Номера в отеле

В этом отеле есть два типа номеров. Про номер надо говорить отдельно. Претензии наверно больше к сервису. Мы за 1,5 месяца заказывали тур. Приехали, а свободных номеров нет. Нам об этом не сообщали. Но по активному португалському, который мы не понимаем, а также по суете это поняли. Нам предоставили двухкомнатный номер. Вау! Ничего подобного. Две комнаты когда у вас компания, дети. Номер пропах сигаретами, темный, с поцарапанным полом. Мебель современная, но неуютная (не так как на картинке на сайтах). Не было балкона, и окна выходили в сад. Да небольшой кусок моря был виден. Мы люди мягкие, добрые, неконфликтные. Но у нас была одна неделя, мы оплатили вид на море, нам хотелось то, что мы выбирали. Когда я подошла на ресепшен, мне сообщили, что до завтра у них номеров с видом на море нет, но обещали завтра все исправить. Завтра новая смена ничего об этом не знала, но номер поменяла. Да это уже был номер с кухонкой, на 3-м этаже, вид уже получше, хотя можно было бы повыше и правее. Недостаток- под нами кондиционеры от кухни, которые шумели .Хорошо хоть запахов не было. Был уже балкон. Я не могу сказать, что это было так уж плохо - нет. Номер уже немного обшарпанный, но очень милый. А одной немке вообще достался номер с видом на крышу ресторана. Так что нужно четко оговаривать по приезде какой вам достался номер, обязательно его менять, если что-то не так. В номере кондиционер, телевизор, сейф за отдельную плату.

Сервис

Персонал – дружелюбия мы особого не увидели. Формально все выполняли, но, может мы их замучили со сменой номера, потому что теплоты мы не видели. Да, когда мы еще уезжали, нас попросили оплатить номер. Я подумала, что не поняла их португальского английского. Объяснила, что оплатила все в своей стране. Хорошо все выяснилось. Далее в знак компенсации за моральный ущерб (к моему удивлению) мне был подарен диск с португальскими мелодиями. В ресторане персонал очень приятный, очень все хорошо относятся к малышам, помогут. Сервис в номере нормальный. Полотенца меняют, постель застилают, убирают. Хотя песок с балкона не подметают. Обычные португальцы очень дружелюбные и милые. Да, хочу сказать всем соотечественникам, про маленький ресторанчик. Не обманывайтесь пластмасс. Стульями. Напротив маяка на верандочке, есть маленький ресторанчик. Так можно вкусно и недорого покушать, вид на маяк, старинный дом и океан потрясающий. Очень душевное отношение.

Питание

Еда в отеле( мы брали завтраки)- так себе. Действительно невкусная колбаса, яичница, консервированная фасоль, колбаски, бекон, мюсли, фрукты, брынза, булки. Но чему надо отдать должное-КОФЕ. Везде обалденный!!! В Кашкайше голодным не останешься. Надо кушать рыбку- очень вкусно, свежайшая. Хотя удивительно, очень вкусная картошка. Еда без изысков, но вкусная. А в отеле кухня позволяет покушать в номере, а на балкончике выпить бутылочку вина.

Море/пляж

Вообще на Португальской Ривьере в Кашкайше, Эшториле купаться не очень получается. Ближе к Эшторилу пляжи есть. Но… ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ холодная вода. Мы не очень верили отзывам. Мы русские люди закаленные, надо купнуться. Проплыть можно минуту максимум- дико холодная вода, леденящая. Так что это для моржей. Хотя нам сказали, что вода зависит не от погоды, а от течения. Так что купаться- это на юг. Ничего не знаю об этом, вечерами мы гуляли. Живой музыки не слышала Детям там хорошо. Очень хороший климат, нет удушающей жары, но из-за ветерка незаметно можно обгореть.Еще раз к детям замечательное отношение. Детская площадка на территории есть. Правда детей на ней я особо не видела.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Village Cascais 4*

Сюда хочется вернуться вновь
5
Мне очень понравилось, этим летом собираюсь снова туда поехать. Советую обязательно брать машину на прокат - и просто кататься вдоль побережья - каждый день новая бухточка или пляж, виды просто не описать словами Съездили на одну экскурсию по Лисса...
Читать далее

Дата29.06.07 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели2647