Уютный, мини- отель на тенистой, зеленой улочке.

Наталья Татьяна Страна: Болгария
Город: Обзор
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Парайзо Бич 3*

Дата08.08.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2046

Резюме отзыва

Как бы- я сама осталась довольна отелем. Я уже отдыхала в большом отеле, шумном, с дневной и вечерней анимацией и могу сравнить( для себя) Лично мне понравилось. Было именно то, чего я ожидала и хотела получить от отдыха. А именно- спокойный небольшой отель. В рестончике нет очередей. Не слышен стук тарелок, кругом спокойствие и только шум моря. Также и городок- Обзор- мне понравился. В нем свое очарование. Мне понравились небольшие домики с черепичными красными крышами. Со своими небольшими двориками, увитыми виноградом, с розами. По улочкам курсируют лошадки, на которых катали людей.Хотелось побывать в Болгарии- и я не жалею что выбрала именно это место для отдыха. В ресторанчиках играет живая музыка, все танцуют взявшись за руки, как сертаки. Звучат песни с восточными оттенками.Сами люди ненавязчивы, доброжелательны. В тоже время как то спокойно, будь ты на улице или в отеле. Ощущается что жизнь в этом городке течен размеренно и спокойно. Это спокойствие впитывается вместе с воздухом, прогретым солнцем. А солнце было каждый день. И шум волн. Вокруг виднелись горы. Вообщем- красота! Отель рекомендован для любителей спокойного отдыха. Но также плюс расположения отеля - недалеко от центра города.

Расположение отеля

Отель находится рядом с центром,в небольшом красивом городке Обзор, у моря. Чтобы попасть на пляж, надо спуститься по лесенке- через дорогу- общий пляж. Это не напрягает. Отель находится в спокойной зоне. Здесь можно по вечерам отдыхать от шума и гама туристов. Но, если пройти всего минуты 3, то можно оказаться среди кафешек и магазинчиков, а свернуть обратно,то, окажешься на тихой уютной улочке у отеля. Город Обзор находится где то посередине между Бургасом и Варной.60 км туда и туда) Мы приезжали на неделю и не брали эксскурсий. Хотели отдохнуть именно в спокойном месте у моря. От аэропорта Бургаса нас доставила турфирма Новатурс, поэтому сначала автобус завез туристов, которые ехали отдыхать на Солнечный Берег, эта заняло время. Поэтому- на дорогу ушло почти 3 часа. Автобус был с кондиционером. По приезду нам подали поздний ужин-большую тарелку с греческим салатом и и такую же тарелку горячего блюда, плюс персики. Из автобуса мы вышли- забрали вещи- и отвезли на лифте в номер. Затем спустились в ресторан. Так как времени было уже около 22 часов.

Территория/инфраструктура

Отель небольшой. С улицы сразу попадаешь на первый этаж, со стороны же моря- на минус первый. Там расположен ресторан и терраса-справа находится небольшой бассейн, разделеный на отсек- где совсем мелко и побольше часть, где глубина доходит до 1 м 75 см. Также справа есть лежаки и зонты, пол покрыт зеленым паласом. Слева расположены столы, под навесами, где можно покушать с видом на море. В ресторане постоянно работает кондиционер. Около отеля паркуются машины, так что можно приехать сюда и личным траспортом. Сада и зелени- как такового нет. Вообщем-то все рядом находится, поэтому лично нас не напрягала такая маленькая территория около отеля. Мы загарали на лежаках или у моря на песке. И гуляли по городу. Отель расположен на возвышении.Под террасой находятся еще два этажа комнат, также относящихся к отелю. Сбоку- справа лестница, и через дорогу- общий пляж, лежаки у моря- платные. Но есть места, где туристы загарают прямо на песке, под своими зонтами. Песок мягкий но в воде в одном месте можно насобирать ракушек. Если пройти вдоль пляжа, есть песочек и помягче. Пляж очень большой.(7 км). Залив с двух сторон окаймлен выступающим с севера в море- мысом - Святым Анастасом и с юга подножием Эмонской горы – склонами Восточной Стара-Планины.

Номера в отеле

Номер для 3-звездочного отеля вполне приличный. В номере спокойно могло размещаться и три человека. В нем было две кровати и диванчик раскладной.Мебель в хорошем состоянии. Номер нам понравился. Мы жили вдвоем. В комнате стоял журнальный столик. Стол у стены, на котором стоял телевизор, внутри его минихолодильник с напитками и мини-баром. Балкончик с видом на море. Душ и туалет вместе. Другая комната была поменьше- двухместная. Там не было диванчика. И небольшой по размерам балкон. С видом на улочку. В номере чисто и уютно.Покрывала и занавески в одном стиле. На полу ковролин. Стены окрашены наполовину- бледно- голубым, на половину бледно желтым цветом. Кондиционер можно было регулировать самим. В номере всегда было свежо. Рядом находился двухкомнатный номер- окна одной комнаты выходили прямо на море, а балкончик из другой комнаты- с боковым видом на море.

Сервис

Встретили нас дружелюбно. На рецепции говорят по русски.Улыбаются, привествуют. До номера нас проводили. И сразу же покормили в ресторане. Более молодые люди плохо знают русский, но все таки стараются понять, о чем их просишь. Все улыбаются при встрече и на приветстви: "Добрый день!"- отвечают также. Хотя и не знают языка. Ненавязчивы. В ресторане следят, чтобы еды хватало, когда что то заканчивается, тут же выносят снова. Грязную посуду старались сразу же убрать в ресторане.Номер убирался каждый день. И полотенца меняли также -каждый день. Все чистое, белоснежное.

Питание

Питание для маленького трехзведочного отеля вполне достаточное. Я не знаю, что можно еще такое есть у моря в жаркие солнечные дни. У нас был полупансион. Утром- на выбор- нарезка. Можно сделать тосты, из горячего- омлет, яичница, жаренные колбаски, варенные сосиски, макароны с брынзой или сладкие, йогурты, хлопья, фрукты, повидло, мед. Меня лично такой завтрак вполне устраивает. Из напиткой- два вида соков- я их не пробовала, кофе, молоко горячее и холодное и чай. Вечером- всегда были разные блюда, выбор не такой большой, как если бы вы находились в более крупном отеле, но выбор всегда был. Рыба, мясо-гриль, или шашлычки из курицы, тушенное мясо с картошкой, картофель фри, вообщем то я все не запоминала. На соленное был отдельный стол, там всегда овощной салатик огурчики, помидорчики, икра заморская...(кабачковая) перцы, частенько что нибудь с брынзой. Все таки еда несколько была пресноватая. Не пересоленная точно. Но меня такая устраивала. Фрукты, мороженное, какие то сладкие десерты. Не много - но было.

Море/пляж

Пляж сразу внизу у отеля можно сказать. Общественный. Лежаки не покупали ни разу. Многие загарают прямо на полотенцах на песочке. Под своими зонтами и без. Я бродила у моря, собирала ракушки например. Море чистое. Но первые дни висел красный флаг и были очень сильные волны прибойные. Плавать не давали возможности, можно было только прыгать в волнах- и лучше отходить подальше от мели, чтобы случайно волной не ударило о песок. Вход в море удобный. Но если пройти немного в сторону- местами попадается еще мягче песочек.Отель вообщем то на берегу.

Развлечения и спорт

В этом отеле этого нет ничего. Говорить, что это плохо или хорошо- не могу. Лично нам это и не требовалось. Вдоль по морю пройти недалеко- можно найти водные развлечения. Развлечений в отеле нет. Отель для спокойного отдыха. Но рядом находится центр города, на площади проводятся чуть ли не каждый день концерты, в ресторанчиках играет живая музыка. Зачем сидеть и замыкаться в отеле? Заходили в отель Хелиос Бич- посмотреть на их анимацию. Она проводилась на немецком языке. Выступал шоу-балет Хелиос и пел какой то певец Иво Маре (если не ошибаюсь). Рядом от Хелиос Бич находится парк с куцими пальмами. За ним сразу парк аттракционов. Дискотеку мы не нашли, но мы туда и не хотели.

Дети

Для детей отдельный маленький бассейн. Но дети плескались и в маленькой и в том что поглубже- ныряли, играли друг с другом.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Парайзо Бич 3*

Не едте никогда!!!
1
Отвратительное питание, сервис, море.Грязь!!!Отдыхали в июле 2012 года с мужем и ребенком 2 лет. Выбрали Болгарию из-за питания и климата для ребенка. Началось с номера, оплаченный нами номер с видом на море был занят, поселили в каморку и только на ...
Читать далее

Дата05.02.13 Хороший отзыв1 Ответов4 Просмотрели2846

Курица не птица, Болгария не заграница
2
Наверное, глупо было бы ожидать от такой страны как Болгария качественного отдыха. Так оно, в общем-то, и получилось. Причём, насколько я понял, дело тут было даже не столько в отеле, сколько в принципе в неспособности болгар создать хорошие условия ...
Читать далее

Дата29.09.12 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели2865

Для приятного и спокойного отдыха в "Обзоре" - это лучший отель
4
по составу отдыхающих в отеле - это русские , белорусы (cool), прибалты, молдаване, украинцы, немцы (достают как всегда), и остальные национальности в малом количестве. Другие отели этого курорта - не понравились, много народа, немцы, платные пляжи,...
Читать далее

Дата09.11.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2563

отель соответствует своей звездности и цене
4
Отель выбирали по принципу, чтобы был на первой линии с бесплатным пляжем, в тихом месте, все включено. Вылетали в Болгарию 31 июля с авиакомпанией Сибирь. Рейс задержали на 3 часа, поэтому прилетели мы поздно. От аэропорта до отеля Парайзо ехали мин...
Читать далее

Дата14.08.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2234

Отдых в этом отеле рекомендовала бы для семейного спокойного отдыха
4
Ездили в этот отель в июле. Хотелось еще, находясь на отдыхе, оставить отзыв об этом отеле, т.к. ожидали худшего и хотелось со всеми поделится своими первыми впечатлениями. По приезду были очень довольны своим выбором. Понравилось все: городок, распо...
Читать далее

Дата31.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2038