Очень хороший отель!

Наталья Анна Страна: Турция
Город: Манавгат
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Aska Side Grand Prestige Hotel 5*

Дата06.08.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2477

Резюме отзыва

Впечатления остались только хорошие. Надеюсь, что вернемся туда еще. Вероятно, есть более крутые отели, но есть ли смысл переплачивать? Здесь все очень достойно, в отношении цены и качества. Рекомендуем!

Расположение отеля

Отдыхали в Grand Prestige в середине июля 2008 г. с мужем и сыном (11 лет). В аэропорту все было очень быстро, никаких проверок! Вклеили визы (20 долларов за каждую), подошли к стойке Пегаса, нам сказали номер автобуса. Из аэропорта добирались 1 час 20 минут. Автобус был хороший, с кондиционером. Нас завезли первыми, а забрали обратно предпоследними. Отель расположен недалеко от поселка Манавгат. Ездили туда из отеля на такси (стоянка такси Sorgun находится недалеко от отеля). Таксисты там всегда есть. Доехать до Манавгата можно за 10-12 долларов. Мы ездили на базар (он работает по понедельникам и четвергам). Кошмар. Вещи - ширпотреб, духота, примерочных нет. Из вещей можно выбрать только джинсы (20-70 дол.). Практически такие же, и за ту же цену можно купить на улочке с магазинами возле отеля. Надо торговаться! Короче, ситуация с покупками нас не впечатлила, хотя радостный ребенок (11 лет) приобрел себе футбольную форму за 25 дол. (мамы мальчиков меня поймут! это просто покупка сезона!). Возле отеля по дороге не море можно купить всякие украшения, сувениры, сладости, кофе и т.п. в подарок. Цены нормальные. Там же сидят всякие экскурсоводы, которые с утра до вечера зазывают на всякие экскурсии (10-45 дол.). За 120 дол. таксист предлагал на целый день проехаться по каньону, сейчас жалеем, что так и не собрались (в следующий раз обязательно!).

Территория/инфраструктура

Территория очень красивая, зеленая, много пальм. Есть пруды с утками, загон с павлинами (они по утрам смешно кричат, хотя у кого номер на сторону с павлинами наверняка слово "смешно" опустили бы). 2 больших бассейна, 2 детских (один с горками для малышей). Есть 3 водные горки, скоростная, радуга и спираль. Включают с 10 до 12.30 и с 14 до 17.30. Очередей особых не наблюдалось. Места всем хватает. Лежаков и матрасов тоже. Мы с утра ходили на пару часов на море (там, кстати, и бар тоже есть, напитки, пиво, лепешки пекут, в обед пицца, салаты, мясо и т.д. Мороженое за деньги (1,50-3 дол.). В отеле есть сауна, за 45 дол. сделают незабываемый массаж (тур.баня + маска + массаж). В холле есть магазинчик с одеждой, но выбор маленький.

Номера в отеле

Номер вполне приличный (вид на море). В принципе, любой номер будет с нормальным видом (сад, море, никаких строек рядом нет). Все работало (только фен слабенький), кондиционер тоже холодил, как раз так как надо. Ночью спать было комфортно, днем тоже не жарко, если балкон закрыть. Единственный минус - вечером перед окном громкая тусовка у бассейна, караоке и все такое. Но, в принципе, я брала с собой беруши, а к часу ночи всё заканчивалось. Перед отелем есть кафе с дискотекой, так там люди до утра развлекались, но было не так слышно. Убирались в номере нормально. Не хорошо и не плохо. Жили на 4 этаже. Лифты работали. Кстати, в отеле очень красивый холл.

Сервис

Сервис ненавязчивый. Если что-то надо, попроси, сделают. Но нас всё устраивало. Чаевые мы практически не оставляли (только за уборку один раз, да и в ресторане). На ресепшене есть русская девушка, остальные почти все по-русски говорят, по-немецки, по-английски. В день отъезда номер надо освободить до 12 часов, или как-то договариваться о продлении, но лучше это обговорить заранее.

Питание

Питание отличное. Есть все (даже салат с креветками), и много. Выбор блюд большой (особенно на ужин и в обед, завтрак через неделю несколько поднадоел, ничего нового). Мясо разное (тефтели, шашлык, рыба на гриле, рагу…). Овощей много, заправки стоят отдельно, гарнир на любой вкус (фри, макароны, рис, овощи). Сладкий стол. Из напитков бесплатно кофе (сваренный), чай, газировка, пиво, водка, коньяк, джин; коктейли типа «Малибу» за деньги. Очередей в принципе серьезных не наблюдали (максимум человек пять-семь, если что-то интересное), еды всем хватало. Что касается ресторанов, были в двух. Турецкий: нормально, хотя еда, в принципе такая же, как за обедом и за ужином. Итальянский: катастрофа! Не знаю, может у них там повар в этот день заболел, но то, что там предлагали, даже и едой не назовешь. Короче, не знаю, на них это как-то не похоже. Рыбный: 6 евро с человека, находится на крыше (но туда можно сходить и просто так, пофотографироваться). Вид красивый, еда – не знаю, не пробовали. Важное предупреждение: в последний день, когда в 12 часов сдавали номер, с нас срезали и браслетики! То есть, на территории отеля вы находиться можете, а вот есть только за деньги (на человека за 20 евро одевают новый специальный временный браслет). Это у них такая новая концепция в отеле. Нас никто не предупреждал, но сейчас, думаю, все операторы уже в курсе. На всякий случай, однако, советую эту ситуацию предусмотреть еще за завтраком (можно с собой бутерброды какие-нибудь взять, или фрукты).

Море/пляж

До пляжа нужно идти по улочке с магазинами, минуты 3-4. Море чистое, песок. Я слышала, что в Сиде во многих местах вход в море это какая-то природная плита. Так вот, здесь этого нет! Правда, достаточно быстро становится глубоко, и для тех, кто плавать не умеет, может быть не очень комфортно. На пляже серфинг, гидроциклы, парашюты. Полотенца на пляже и в номере есть, с собой везти не надо.

Развлечения и спорт

Аниматоры старались. Вечером шоу смешные (сценки всякие, музыка), днем конкурсы у бассейна. Веселые, все время ходят, прикалываются, кричат, но на нервы не действуют. Ребенку понравилось, даже майку их приобрел. Моему ребенку 11 лет, поэтому он уже охотнее со взрослыми тусуется. С малышами там занимались. Видели, что они там какие-то картинки из песка раскрашивали, вечером полчаса мини-дискотека. Вообще малышей в возрасте лет 3-5 много. Персонал к детям относится очень дружелюбно. Постоянно чего-нибудь хорошее скажет, посмешит. Мелочь, а приятно.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Aska Side Grand Prestige Hotel 5*

В целом отдыхом довольны.
5
Отель Aska Side Grand Prestige спокойный, много европейцев пожилых отдыхает. Номер хороший, уборка ежедневная, питание вкусное и разнообразное. Территория большая, зелёная, море шикарное....
Читать далее

Дата17.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели60

Очень хороший отель с большим количеством развлечений.
5
Отель Aska Side Grand Prestige подходит для семей, пар и для отдельных лиц. Самое лучшее в этом отеле - анимация отличная, детям было очень весело, конечно и нам взрослым....
Читать далее

Дата16.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели56

До новых встреч гостеприимная Турция!
4
Вдвоем с подругой прилетели из России в отель Aska side 5* и прекрасно отдохнули с 12 по 22 мая 2022г. Спасибо отелю Aska за наш замечательный отдых...до новых встреч гостеприимная Турция!...
Читать далее

Дата01.06.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели184

Отель не рекомендую
3
Были в отеле Aska Side Grand Prestige с 13.05.2022 по 22.05.2022. Отель скорее 4*. Отель не рекомендую! Анимация никакая для 5*...
Читать далее

Дата26.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели108

Об отеле Aska Side Grand Prestige могу сказать только хорошее.
5
Отдыхала в Турции на майские (30 апреля - 11 мая). Об отеле Aska Side Grand Prestige могу сказать только хорошее. От отдыха я в восторге, ставлю отелю т...
Читать далее

Дата25.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели183