Янгак До (Бараний Рог) - хороший отель в Пхеньяне

Наталья Валерий Страна: Северная Корея
Город: Пхеньян
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Янгакдо 4*

Дата22.02.08 Хороший отзыв35 Ответов 0 Просмотрели6918

Резюме отзыва

Если в Пхеньяне останавливаться - это лучший выбор.

Расположение отеля

На острове, довольно близко от центра города, на крыше вращающийся ресторан с хорошей кухней, вид из окон очень красивый, кругом зелень, и, хотя в город самому ходить нельзя, по острову вполне можно перемещаться - это выгодно отличает "Янгак" от "Корё", который находится посреди многоэтажек, и из которого выйти просто нельзя.

Территория/инфраструктура

Довольно большой остров с набережными и международным киноцентром. Зелени много. Бассейн в здании. Книжный магазин с широким выбором красиво изданной пропагандистской литературы и фотоальбомов. Я прикупил себе несколько экземпляров. Магазин с сувенирами и ширпотребом. Несколько ресторанов, включая крутящийся на крыше. Готовят хорошо, собаку нужно заказывать заранее - надо думать, чтобы её успели где-нибудь поймать. Собака мне понравилась - на вкус.

Номера в отеле

Нормальный вполне номер, хороший вид из окна (я жил на 39-м этаже), чистота, уровень обслуживания очень хороший, несколько спутниковых каналов, но, такое впечатление, что российский канал подвергают сначала цензуре, а потом пускают в записи. Местные северо-корейские каналы пускают только в записи, поэтому ни новостей, ни пропаганды увидеть нельзя, только бесконечные революционно-военные телеспектакли, серия за серией.

Сервис

Очень хороший.

Питание

Ну я в других уже статьях писал про кухню. Добавлю ещё раз, кормят как на убой. Олл-инклюзив трактуется расширительно, и гиды постоянно пытаются напоить тебя - так им, наверно, спокойнее. Индивидуальные требоваия безукоснительно выполняют без всякой экстра оплаты - хочешь не острое, сделают не острое, ну и т.д. За дополнительную плату - питание в крутящемся ресторане на крыше, особые кулинарные изыски - суп с женьшенем из утки (за 20 евро подают бадью, которой бы на взвод бойцов Корейской Народной Армии хватило), собака, опять-таки.

Развлечения и спорт

Бассейн. По острову можно побегать. Караоке, казино. Гиды за тобой постоянно таскаются. Если их попросить, споют тебе в караоке или даже просто так. Поют хорошо, мне понравилось.

Фотографии


Комментарии