Резюме отзыва
Если кто-то захочет на следующий год поехать в
Восход, узнайте, кто будет начальником лагеря и какие педотряды будут там. Если Педотряд будет из Вологды и начальником лагеря - Матвеева Вера Валдимирвна. Не раздумывайте - отправляйте, если Армавир - ни в коем случае, пожалейте детей.
Расположение нормальное, море совсем рядом
Территория/инфраструктура
Территория большая
Номера в отеле
Номера в принципе нормальные, если только в них не расселяли бы по столько человек. Лагерь может разместить человек 500-550, а на самом деле там находилось 906 человек (я знаю точную цифру, так как работал там).
Сервис
Руководство лагеря - Армавир, абсолютно неадекватное руководство, начальник Лагеря - Щербина Татьяна Михайловна, просто аут, малообразованная, и просто приехала туда зашибить деньги (а получит она там не мало). Она набрала таких ужасных культоргов (опять же из Армавира), им бы вести мероприятия типа "Кому за..." или Юбилеи (от 50 и выше). Многие дети высказывали мнение, что приехали они в концлагерь. Даже сравнивая с прошлим гоом, когда начальником лагеря была Мтвеева Вера Владимировна, дети были в шоке. Дети говорили, что в том году было намного лучше в плане отношения к детям. Сейчас же к детям относились как к расходному материалу. Шло постоянное унижениедостоинства детей (в особенности старших отрядо, начальник не стеснялась использовать такие выражения, как "сволочи", "паразиты" и т.д. по отношению к детям)
Питание
Ужаснейшее.
Дети были постоянно голодные, на старшие отряды постоянно не хватало еды. Мне было жалко детей, которые после ужина приходили в комнаты и заваривали бич-пакеты.
Море/пляж
В начале 3 смены 2007 года море было просто ужасное. Был шторм и принесло много тины. Море было похоже на болото и в таком болоте заставляли детей обязательно купаться, хотя запах стоял такой ужасный, что у детей начаиналась рвотная реакция. Это связано с тем, что плавруком в лагере был родной брат начальника и незадолго до сменыон закодировался от алкогольной зависимости
Развлечения и спорт
В путевке было написано: тренажерный зал, велосипеды, картинги, спортивные площадки
На самом деле: только спортивная площадка, которую делили с Лагерем "
Зори Анапы"