Замечательный отель!

Наталья Алина Страна: Финляндия
Город: Хельсинки
Время отдыха: Дата вылета май, 2007
Отель: Scandic Kalastajatorppa 4*

Дата23.06.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1250

Резюме отзыва

Как добраться на машине? CE18 проехать чуть-чуть по E75, а там повернуть на Ring1 и так ехать до трассы 120, по ней немножко еще в сторону Munkkniemi, вот тут он и есть! На поезде: на площади у вокзала взять таки, 17 евро! Бронировать отель можно тут - www.hilton.com. И вообще-то он называется Hilton Helsinki Kalastajatorppa

Расположение отеля

Отличное, если хочется быть около Хельсинки, но не в самом центре. До центра можно доехать очень быстро на такси или на трамвае 4 или 4T (кольцо трамвая в 100 м от отеля), там минут 15. Билетик можно купить прямо в трамвае, у водителя. Если вы с коляской, то не платите за себя и коляску и ребенка. Билетик стоит 2 евро на 2 часа или 6 евро на 24 часа на весь городской транспорт, что удобнее, тем более, если вы будете целый день ездить.

Территория/инфраструктура

Отель находится прямо на берегу озера, состоит из двух корпусов – центральный, там номера с балконами, тренажерный зал и помещение для завтраков, и Sea-View – там ресторан, бассейн и сауны + номера (без балконов). Плюс – здание для проведения конференций! Т.к. в целом это бизнес-отель. Территория не маленькая, можно погулять, но вот детской площадки нет, в песочке можно погулять на берегу, побегать есть где, а вот на качельках покататься негде, так как вокруг частные дома с частными же площадками. Это все-таки минус, но не значительный, на мой взгляд. Отель шикарный!!!!

Номера в отеле

Можно выбрать sea-view, в котором мы и жили. Вид обалденный! А можно – GardenView, он находится за SV, но вид тоже хороший (сосны, а за ними – озеро). В стандартном Double(мы выбирали Non-smokingKingSize) огромная кровать, столик и два кресла, стул, трюмо с зеркалом, телек ЖК, мини-бар, доска гладильная, утюг, чайник, чашки, бокалы, ванная комната: ванна, душ (отдельно), туалет. Мы были с детенком, поэтому нас встречал вот такой красивый baby-cot(милое цветное белье и мягкая игрушка в кроватке) и горшок, так что горшок мы зря с собой привезли J Окно занимает полкомнаты, вид из окна завораживает: солнышко всегда светит, поэтому модно встречать рассвет и закат. Прямо у окна кресла и столик. Сидишь вечером и радуешься – вот такой красивый вид!!!! можно бронировать номер без завтрака, но разница, кажется, в 9 евро, а отдельно покупать там завтрак выйдет дороже. Завтрак такой же, как и везде в Финке, НО соки свежие, а не из пакетика, как, например, в Иматран Кюльпюля в Иматре или в Рэдиссоне в Хельсинки же. Апельсиновый такой вкуснючий! А так – стандартный набор: сосиски – 2 вида, фасоль с соусе жареная, омлет, бекон жареный, каша, яйца вареные; йогурты – 3 вида (очень вкусные), фруктовое ассорти шикарное (красный виноград крупный, арбуз, дыня, ананас), несколько видов варенья, фрукты: бананы, виноград зеленый, мандарины, яблоки. Плюс – несколько видов сыров, колбасы, рыбки финской. Чай, кофе (как обычно, водяной такой J). Огурчики, помидорчики свеженькие. Завтра с утра с 07.00 до 10.00, в выходные – до 11.00. Ужинали мы тоже в основном в отеле, вид там отличный, как в номере! Есть терраса, только там было прохладно сидеть. Майские праздники в Хельсинки были теплее, чем в Питере, но не слишком. J В ресторане прекрасное обслуживание, но меню, как и в большинстве ресторанов в Финке, очень небольшое, поэтому на третий вечер мы уже взвыли от однообразия блюд. Та есть детское меню, его приносят на большой доске для рисования, меню тоже нужно раскрашивать, для чего дают карандашики разноцветные деткам. Деть радостно рисовал и прыгал по ресторану, а мы наворачивали блюда. Кофе там, как и на завтраке, невкусный, но отличный цезарь, супчик рыбный, клаб-сэндвич! Их все рекомендую!!!! А вот национальные блюда категорически не рекомендую, сколько не пробовала, не могу себя заставить енто кушать. Если что-то не доели в ресторане, Вам все принесут в номер. Рядом с отелем находится SeurasaariOutdoorRecreationAreawww.seusaari.fi, там здорово гулять: красиво, белки прыгают везде, чайки летают, ребенок был в восторге! Правда, сам музей открывается только 1 июня, кажется, так что пока что там все закрыто L Рядом - фольклорный центр. Для детей очень удобно!

Фотографии


Комментарии