Оправдывает свои 4 звезды

Наталья Евгения Страна: Вьетнам
Город: Нячанг
Время отдыха: Дата вылета май, 2007
Отель: Yasaka Saigon Nhatrang 4*

Дата30.05.07 Хороший отзыв17 Ответов 0 Просмотрели4237

Резюме отзыва

В общем отдохнули отлично. Это место не тусовочное (хотя есть зорошая дискотека в центре города).Это не Турция. Ездили в Далат, очень красивый город, обязательно стоит съездить. Ездили на грязи (только не берите экскурсию - выйдет дороже, ловите такси) - очень понравилось, советую сделать там массаж, очень хороший!! Экскурсию по городу устроили себе сами, опираясь на путеводитель (купите Lonely Planet, продается в Ханое и Хошимини во всех книжных магазинам или с рук). Внимание! Брали экскурсию "Рыбалка" и focus trevel (эта фирма организовывала наш отдых на море и экскурсии по всему Вьетнаму), в результате нас посадили на рыбацкое судно в котором нет туалета и комнаты. Обещанные в описании тура обед - организовали на заброшенно острове, где отсутствуют не то что кафе, но и туалеты в том числе. На острове гора мусора. Пришлось устроить скандал и отказаться от обеда, нас отвезли обратно на берег, рыбалка на этом закончилась. На берегу нас ждало такси. Гид потребовал деньги за тур, но я отказывалась оплачивать тур полностью (50 долларов на человека), т.к. условия были ужастные, после этого капитан судна и местное население ( оказывается обед-фрукты нам купили они) начили нас шантажировать, требуя денег. Гид был на их стороне!! Даже таксист отказался нас вести, требуя оплаты за тур. Я позвонила представителю фирмы в Ньячанге, объяснила ситуацию, но и он требовал денег. Мой муж под напором отдал деньги. Нас отвезли в отель. Я нашла телефон представильства в Ханое, позвонила туда и все рассказала. Они обещали разобраться. Через три дня, когда нас должны были вести в аэропорт, представитель фирмы принес нам извенения и отдал половину денег, сказав что уволит гида. Если не брать данный инциднет во внимание, то все услуги данной фирмы были отличными. Мы брали тур Вьетнам + Камбоджа. Тур нам понравился, страна очень красивая. Сейчас вьетнамскую кухню я ставлю на первое место (это не первая страна где мы были, так что есть с чем сравнивать). Если у Вас возникнут вопросы пишите.

Расположение отеля

От аэропорта добираться около 20 минут. Отель расположен на первой линии, пешком до центра города около 10-15 минут, до рынка 15-20 минут, супермаркета 5 минут. Пользовались только услугами такси (по городу 1-2 доллара, до грязей 3 доллара).

Территория/инфраструктура

Это не Турция, территорий у отелей практически нет, да и собственно говоря она не нужна, т.к. развлечений в городе хватает. Бассейн есть, но маленький (честно говоря не понимаю зачем и он есть, море кругом). На территории есть маленький сувенирный магазинчик.

Номера в отеле

Брали обычный номер, вид на море боковой. Балкона в номерах нет. Номер большой, кровать представляет собой соединение двух двухспальных кроватей (в ширину она больше, чем в длину), хотя простынь и одеяло одно. Есть русский канал. К мебели, кондиционеру притензий нет - все идеально.

Сервис

Сантехника вылизана, все блистит. Убирают хорошо. Один раз не справились с сейфон (хитрый он там, надо типа сначала ввести код, а потом еще раз его подтвердить). Позвонили, прибежали через 3 минуты, все открыли. Один раз ящерица ползала на потолке (наверное детишки игрались, у них убежала к нам), позвонили, через минуту прибежали двое с тряпками, изловили и выпустили на улице.

Питание

В отели брали только завтраки. Ассортимен блюд достаточен, но он каждый день один и тот же. Качество хорошее. Обедали и ужинали в ресторанчиках, расположенных на береговой улице (особенно понравилось в ресторане, расположенном в доме 62, устрицы там стоят 5 долларов за кило, советую очень вкусно и недорого).

Море/пляж

Пляж с крупным песком. У отеля есть свой пляж ( с 8 утра до 5 вечера там отдыхают туристы, до этого времени месные). Шезлонги и зонтики были бесплатные. Обычно с утра море тихое (прилив), к вечеру - маленькие волны (отлив). К вечеру на берегу и в море виды следы человечества за день - пакеты, очистки от фруктов, но это есть в каждой стране, где отели натыкана к друг другу. Утром все чисто. Как ни странно, но туристов на пляже мало, в основном русские, иногда японцы.

Развлечения и спорт

Есть спа и массажный салон (кстати массаж не очень, лучше делать его на грязях - качественнее и очень дешево), на пляже есть водные виды спорта. Про тренажерный зал сказать не могу. Сама туда не хожу, поэтому не знаю есть ли он там. Анимация - типа местные танцы, смотрях их только русские в количестве 3-10 человек и это все.

Дети

Не замечено детских площадок или бассейна, дети в осномном бегают по пляжу и отелю.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Yasaka Saigon Nhatrang 4*

Неплохой отель
5
Отдыхали в середине февраля семьей. Приехали в 10 утра, сразу заселили. У нас было 2 номера - на разные стороны, но вид на море есть в каждом номере. Сам отель понравился - красивый холл с роскошной люстрой, на 1 линии. Пешком можно обойти весь Нячан...
Читать далее

Дата27.02.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели132

Рекомендую для спокойствия внутри отеля, для активных прогулок вне его
4
Отпуск у нас прошёл удачно, мы проводили его активно, не засиживались. Взяли мотобайк на прокат в отеле, на нём и катались по местным окрестностям. Отель тоже не произвёл никаких плохих впечатлений. ...
Читать далее

Дата04.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели58

Цена-качество отеля соответствует.
4
Отель Yasaka Saigon Nhatrang оставил очень приятное впечатление. Хорошее месторасположение. Хорошие завтраки. Чистые номера. Вечером можно неплохо поужинать в ресторане отеля. Пляж через дорогу. Торговый центр в нескольких метрах, с магазинами и фаст...
Читать далее

Дата21.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели34

Больше чем 4*.
5
В общем, отель хороший. Рекомендую. Хорошее расположение, то что, пляж через дорогу - ничего плохого. Вокруг можно гулять. Территория маленькая, но не в отеле же сидеть! Хорошие номера, убираются чисто. Сервис очень понравился, собственно во В...
Читать далее

Дата26.10.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели149

На 4 звезды не тянет!
2
Приезжали в этот отель 23.09.2019 по 05.10.2019.Минусы:1. Отсутствие бассейна на крыше (как на фото), на перенесение нам сообщили что он не работает, информации на сайте естественно нет. Альтернативу этому бассейну составляет некие 2-е ёмкости на 2 э...
Читать далее

Дата07.10.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели251