Румынская лень не знает границ (Румыния Пояна Брашов).

Наталья роман Страна: Румыния
Город: Пояна Брашов
Время отдыха: Дата вылета январь, 2007
Отель: Alpin 4*

Дата12.01.07 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1927

Резюме отзыва

Летали с женой с 04.01.07 по 11.01.07. С погодой повезло. 2-3 выпал снег. Туроператор живые ключи. Более бесталковой фирмы никогда не видел. Ничего незнают (ни в отеле, ни на экскурсиях), ничего не могут (ни заказать машину на прокат, ни гида предоставить, ни инструктора). А скорость работы стремиться к нулю. Зато деньги просят не детские. Экскурсии это отдельная тема. Луччше сьездить самому с путеводителем. Ничего не потеряете. Замок Дракулы это большое надувательство. Пелешь и Сигишвару стоит посмотреть обязательно.

Расположение отеля

Отель Альпин 4* Курорт Пояна Брашов. Расположен далеко от подьемников (20-25 мин. пешком). Румыны дороги не чистят. Пока дойдеш по снежной каше кататься уже не хочется. Сам курорт это долина среди гор. Поэтому климат мягкий и снег есть практически всегда. Но инфраструктура не продумана.

Территория/инфраструктура

Отель стоит на холме. Виден из любого места долины. Сама территория небольшая. Все заставлено машинами и завалено снегом. Снег убирают очень плохо, несмотря на наличие снегоуборочной техники.

Номера в отеле

Обычный номер. Все работает. Теплый. Есть балкон. Небольшая прихожая. Ванная нормального размера.

Сервис

Ничего толком обьяснить не могут. По английски разговаривают плохо. Руского незнают. Улыбаются и все делают очень медленно. К уборке номера претензий нет. Молодцы. В ресторане обслуживание нормальное (неспешное). Нет меню на русском.

Питание

Мы были на завтраках. Хороший разнообразный завтрак. Только нужно приходить пораньше. Качество хорошее.

Море/пляж

Трассы неплохие. Правда протяженность маленькая. Получается 3 трассы. Синяя (легкая), Красная (средняя), Черная (сложная). Есть возможность перехода с трассы на трассу. Ночного катания нет (хотя заявлено). За трассой смотрят очень плохо. Если проступила земля, то снега не привезут подсыпать. Лень. В выходные очередь на подьемник 15-30 мин. Много местных жителей. В будни очередей нет.

Развлечения и спорт

Есть бассейн. Сауна. Массаж. Все хорошо. Только нужно хорошенько выяснить режим работы Просто нет

Дети

Есть детская площадка. Игровая. В бассейне есть горка.

Комментарии