"Совковый санаторий" в Турции...

Наталья Марина Страна: Турция
Город: Текирова
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2006
Отель: Armas Kaplan Paradise 5*

Дата28.09.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели4737

Резюме отзыва

Надо констатировать, что отель полностью для русско-говорящих (русских, украинцев и пр.). Европейцев нет. Уровень сервиса низкий. Наши соотечественники ведут себя отвратительно: напиваются, ругаются, не платят за бильярд, грубят и т.д. и т.п. Поэтому мы и получаем то, что получаем. Стыдно. Очень многим в отеле понравилось. Хочется спросить: люди, где же вы были до этого, или первый раз в Турции? Из плюсов. Понравилась экскурсия на яхте по близлижащим бухтам - дивная красота, удалось увидеть черепах. Понравился раффтинг. Оператор был Тез-тур - тоже работал четко. И напоследок жирный минус. Обратно в Москву добирались сутки (если считать от выезда из отеля до посадки в Москве). Не летайте компанией "Красноярские авиалинии". Даже у кого отдых удался, сильно поникли. Просидели 11 часов в Казани (жуткое место) из-за того, что нас не смогли посадить из-за тумана в Москве. Не верится, что в таком крупном городе такой аэропорт. С момента его постройки (в 1972 году) ремонту он подвергался только ввиде покраски фасада со стороны взлетно-посадочной полосы, чтоб приезжающие делегации на 1000-летие Казани не пугались. Внутрь наверное никого не запускали. Но это отдельная история. После поездки хочется обязательно вернутся в Турцию, но в отель, чтоб это был отдых, а не мучение в "совдеповском санатории" уровня 3 звезды (в лучшем случае) с кучей пьяных соотечественников и грязным пляжем. В этот отель ехать не рекомендую. Всем удачи. Пока.

Расположение отеля

Расположение хорошее только потому, что он расположен в Кемере, где в принципе богатая и красивая природа (что явно не является заслугой работников отеля).

Территория/инфраструктура

Надо заметить, что отель состоит из двух корпусов: нового и старого (в последнем нам "посчастливилось" провести наши 10 дней и 9 ночей). Для двух корпусов на мой взгляд территория маленькая. Единственный плюс - растительность - сосны шикарные. Бассейны, водные горки, слабенькие магазины - все есть. Но пол возле большого бассейна, вокруг которого лежаки, столики, место для игр (настольный теннис, дарц), аэробики и пр., убирали в лучшем случае раз в сутки. Еще один небольшой бассейн для взрослых находился в месте, представляющем из себя что-то вроде веранды отеля. В этом бассейне купались очень редко. Он скорее выполнял декоративную функцию. Еще один бассейн был всего лишь бассейном для горок (их там было вида). И еще был маленький мелкий бассейн для детей с двумя маленькими горками. Лежаки, а точнее "матрасики" на них, представляли жалкое потрепанное зрелище, кое-где порванные, протертые (не первой свежести - это мягко сказано!). Детская площадка для детей была - уровень московского двора, но детям было хорошо. Была детская веранда с возможностью посмотреть мультики и нанять няню на день, если взрослым куда-нибудь приспичит на экскурсии. Вообще детей было много, в процессе принятия пищи постоянно напрягали своимим капризами.

Номера в отеле

Хочу отметить, что к оценке отеля я подхожу с точки зрения того, что он 5-ти звездочный. Т.е. у него должен быть соответствующий уровень, на который он ни как не тянул. Понять это можно было уже при входе: в холле было очень душно, кондиционеры почти не работали. Мы заказывали два номера рядом, т.к. ехали вчетвером (по двое в номере), о чем была отметка в ваучере. Но русские девушки на ресепшене пометавшись сообщили, что могут предложить лишь два номера на одном этаже недалеко друг от друга. Номера нам достались в старом корпусе. По их убеждению в новом они нам смогут предложить номера лишь через 5 дней нашего пребывания в отеле (но за 10 долларов, думаю, ситуацию можно было поправить). Платить не очень-то любезным русским девицам не стали. Побрели на 3 этаж. Отмечу очень душные медленные и грязные лифты, грязые стены коридоров и непонятно как покрашенные двери (коридоры отеля напоминают совковую больницу). Один из номеров был просто ужасен: стойкий прокуренный кисловатый запах и забитая раковина (наши туристы постарались - их в отеле 99%), не работающий телефон, мебель старая. Короче, номер вызывал чувство сильной брезгливости и нежелания прикасаться здесь к чему-либо. Сейф был закрыт. Вызвали человека, чтобы его открыть. Человек с легкостью открыл сейф. После помещать ценности в этот сейф не захотелось (оставляли в чемодане, имеющем кодовый замок). По размеру номер был очень не большой и напоминал пенал. Отдельная история о кондиционере. Кондиционер в старом корпусе общий, не регулируется - можно только включить или выключить. В нашем номере он гудел как трактор, невыполняя даже функцию вентилятора, не говоря уже об охлаждении воздуха (а это ой как было необходимо, как мы убедились позже). В другом номере, который нам достался, ситуация была лучше лишь в плане кондиционера, который гудел в меньшей степени и немного охлождал воздух, работал телефон (была возможность звонить на ресепшн) и не так воняло. В первую же ночь в 4 утра проснулись от ужасного шума, как будто под окнами взлетает реактивный истребитель. С балкона ничего не обнаружили, что могло бы вызывать такой шум. Спустились на ресепшен. Спрашиваем у турка "что за шум" (гудит вокруг всего отеля), турок отвечает "Какой шум?". После рекомендации прислушаться, он отвечает, что когда у них отключают свет, они включают генераторы! Обалдеть! Балкон открываешь - шум, закрываешь - дышать не чем из-за неработающего кондиционера! Турок обещал, что шум продлится еще час и больше не повторится вообще. Шум длился еще 3 часа и повторялся еще 2 ночи в период нашего пребывания. В семь утра мы настояли на замене хотя бы одного номера, который был наиболее ужасен. Второй менять не стали из-за опасения получить еще более худший вариант. В "новом" номере не так воняло, но кондиционер попрежнему не работал. За время пребывания раза 3 на короткое время отключали воду. Радовал вид из окна, т.к. видели макушки шикарных сосени, полоску моря, горы сбоку и могли любоваться расветами.

Сервис

Персонал был дружелюбен через человека. Русский многие знают. Убирали номер плохо. На полу оставался мусор всегда. Стелили влажные простыни. Забывали положить полотенце для ног. Мыло, шампунь и т.д. были положены только в день приезда и больше не добавлялись и не обновлялись. Поразили пляжные полотенца. За них брали залог в виде 20 долларов. Их не стирали вообще (или по крайней мере не каждый день точно и не все). Во влажном виде после использования туристами их развешивали на крыше отеля на все что подходит для этого (на любые коммуникации и специально натянутые проволочки). Случайно увидели эту картину утром, когда шумел генератор и от невозможности заснуть пошли на крышу полюбоваться морем и рассветом.

Питание

Питание по системе "все включено". Первые 3 дня еще что-то ели, потом есть вообще было невозможно. Очень однообразно и зачастую невкусно. Рыба - 2 раза в неделю (речная форель или сухая вонючая скумбрия на гриле) - и это 5 звезд!? Мороженное 1 раз в день с 14.30 до 15.00 в одном месте у горок при наличии постоянной очереди. Соки - разбавленные порошковые по типу "Юппи - просто добвь воды". Не вооруженным взглядом видно заветрившуюся колбасу, которую подавали еще 7 дней назад на завтрак, и повторное использования продуктов, ессли что-то не доели. Во всех шветских столах так делают (будем реалистами), но здесь это бросается в глаза. Пляж просто помойка - аля Геленджик или Крым. В песке полно окурков. Лежаки зачухонные, как и навесы от солнца, стоят очень близко к друг другу. Отель не в первой линии. Но не проблема дойти до моря 5 минут (кроме того часто трамвайчик ходил туда и обратно бесплатно). Проблема что по дороге на море вдоль задворок соседних отелей - ужасная помойка от соседнего отеля. Бррр!

Развлечения и спорт

Тренажорный зал есть, сауна и турецкая баня с услугами массажа тоже есть. Волейбольная площадка на пляже вся в камнях, поэтому все игроки были с разбитыми коленями. Была еще волейбольная площадка на территории отеля, теннис, большие шахматы, водное поло. Одно но - аниматоры несильно активно звали и информировали когда, где и что. Анимация средненькая, однообразная. На вечерних "шоу" шутки, благодаря нашим соотечественникам, скатываются ниже пояса. И когда ты после плохого ужина хочешь спокойно почитать книжку в номере, сделать это не возможно. Музыка, гремящая от нашего отеля и отеля по соседству, просто не дает покоя. Закрываешь окно, чтоб потише было, вспоминаешь - кондиционер не работает! Детская программа очень вялая.

Дети

Детская площадка есть, бассейн есть, детский клуб есть. Остальное описала выше.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Armas Kaplan Paradise 5*

отель - куда ну никак не хочется возвращаться
1
Cразу оговорюсь - все те, кто пишет о данном отеле положительные и восхищенные отзывы, полагаю, что скорее всего просто не были в других, действительно хороших отелях Турции, это видимо те, кто отдыхал в Сочи и Крыму;во-первых - это отель не 5 звезд,...
Читать далее

Дата02.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1443

Прекрасный отель в Текирова
5
Отдыхали в Armas kaplan Paradise с 16 по 23 июля 2022г.В целом отдыхом остались довольны, и посетили бы это отель ещё раз!...
Читать далее

Дата24.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели108

Отличный отдых в гостеприимном Армас Каплан
5
Были в АК с 1 по 9 июля 2022 года. 2 взрослых и 2 детей. Отдохнули прекрасно. Привезли с собой кучу положительных эмоций и пару лишних кг 😆Рекомендую для отдыха с детьми и просто спокойного отдыха.Очень красивый вид на пляж с моря, когда плаваешь......
Читать далее

Дата14.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели125

Отдых с пассивным курением
4
Отель неплохой, но скорее тянет на 4 звёзды, чем на 5.Если обращать внимание на все косяки (т е плохая звукоизоляция, вечно курящие люди, орущие дети, неадекватные люди накладывающие себе полную тарелку еды и выкидывающие больше половины тарелки, ост...
Читать далее

Дата25.06.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели177

Отличное место для семейного отдыха
5
Отличное место для отдыха с маленькими детьми или просто парой. В прошлом году были здесь вдвоем, дочка была еще слишком маленькая для таких путешествий. А в этом уже чудесно отдохнули все вместе. В целом отдых получается насыщенным, комфорт...
Читать далее

Дата15.11.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели845