За 12 тысяч за 5 ночей отель вполне себе ничего

Наталья Пилюлькина Страна: Шотландия
Город: Эдинбург
Время отдыха: Дата вылета январь, 2011
Отель: Holiday Inn Express Edinburgh City Centre 3*

Дата09.02.11 Хороший отзыв10 Ответов 0 Просмотрели4638

Резюме отзыва

Это был мой первый опыт с отелем данной сети в такой категории и он благополучно провалился)
Номер был забронирован загодя через официальный сайт Холидей Инна http://www.hiexpress.com
Как всегда, денежка списалась сразу, на почту бякнуло подтверждение, в нетерпении поездки...

Описание отеля: http://www.hiexpress.com/hotels/us/en/edinburgh/edbpp/hoteldetail?hotelCode=EDBP...»


Сам отель может и расположен в георгианском здании. Но весь георгианский дух из него благополучно вывели современными подубитыми лифтами, затертым ковролином, хлипкими дверьми с щелями в полу и прочим.
Вот фото номера
Для Великобритании достаточно большой номер. Возле окна стоит еще раскладной диванчик, потрепанный, но трое человек легко в таком номере разместятся.
За что люблю Холидей Инны - за выбор мягких и жестких подушек)))
В Экспрессе труба пониже и дым пожиже, но все-таки свою подушку я нашла))
Велкам ту ё рум, гесты, наслаждайтесь нашей хоспиталити!

В заключении хочу сказать, что за 12 тысяч за 5 ночей отель вполне себе ничего, если запирать покупки и прочие ценные вещи в чемодане с кодовым замком. Сейф в номерах в данном отеле не предусмотрен.
Всем приятных путешествий! Шотландия прекрасна!

Расположение отеля

Маненько прибрехали в локейшене (Downtown) - отель расположен не в старом городе, а в самом что ни наесть новом)) Наслаждайтесь шотландским гостеприимством в отеле... Ага! Во-1 они там ниразу не шотландское, во-2 там его тупо нет. Ни разу еще не видела такого смурного, вялого ресепшена. Не кормят их там что ли? Судя по моему следующему опыту проживания в этом отеле, точно! "В сердце города"... Ну, допустим. Ибо: в ста метрах от отеля автобусная остановка междугородних рейсов, которой я дважды воспользовалась. От конечно остановки автобуса из аэропорта минут пять бодрым пёхом. Так же вполне рядом расположены Джорж Стрит, Квин стрит, до королевской Мили рукой подать. Т.е. да, расположен отель стратегически верно. И самое главное, не среди барно-пабной тусовки, но в ощутимой ее досягаемости. Ну, дальше в описании все вполне достоверно, можете не сомневаться, буфет на завтрак есть и он включен в стоимость. Но все в этом мире относительно.

Номера в отеле

Санузел тесноват. Душ за шторкой, за дверью унитазий. А ржака: если закрыть эту дверь,т.е. в ванную, то унитаз остается открытым. Как одновременно в таком санузле могут мирно сосуществовать двое человек, я себе полохо представляю))) Даже если они ооочень близкие)) Помятуя о диванчике, представить троих человек еще сложнее)) Полотенки меняли все равно каждый день, даже если не бросали на пол. Гардероб! Обратите внимание на "кондиционер"! Не хотела бы я жить в этом отеле в жару летом))) И фен, фен, прицеплен возле зеркала! Не пытайтесь его искать в ванной, как это делала я и даже пригласила к себе в номер ресепшеонистку на поиски. Кстати! Шотландцы товарищи не мерзлявые и в помещениях, в том числе и в отелях дико холодно. Спасибо большое, что в номере была установлена регулируемая электрическая батарея, которая вырубалась, когда выходишь из номера, но хоть спать было не так дубово)))

Сервис

Хочется отдельно отметить гостеприимство отеля и еще более отдельно уборку номеров. Уборка была не такой уж и чистой. Явно пузырьки никто не двигал, а значит, ничего под ними не протиралось. Заправлялось одеялко, крошки с простыни стряхнуть и натянуть ее религия, наверное, не позволяла. Зато другая часть уборки производилась весьма тщательно. Посмотрите, пожалуйста, на последнюю картинку с гардеробом. Посмотрели? Так вот, мною были сделаны несколько покупок замечательной английской обуви испанского производства. Одна пара была сразу же выгуляна в ресторан и поставлена на нижнюю полку в гардеробе. Там же осталась открытая

Питание

Если говорить о мирском, то бишь о жратве, то: - на завтрак подается через день либо жареный бекон, либо сосиски (совершенно несъедобные) - перемешанный омлет это из горячего - в холодильнике три вида обезжиренного йогурта - хлопья - молоко горячее, холодное - кофе из кофе машины и из термоса. Оба вида совершенно отвратительные))) - круассанчики - джемы - тосты - каша в пакетах. Нормальный русский такое не проглотит))) - бананы, апельсины в доступном количестве. Такой вот завтрак. Вполне себе задаром то в Экспрессе)) Убирают на столах отвратно, подносики гости относят сами. Эдакая кондовенькая столовка. Когда у тостера оторвался хлебо-, так сказать, податчик, он так и лежал на столе три последующих дня)) Случайно в айфоне нашлась фотка этого буфета. С радостью добавляю Что-то все грустно? Перейдем к веселому - номерному фонду.

Комментарии