Уютный уголок.

Наталья Анна Страна: Египет
Город: Макади Бей
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2006
Отель: Sol Y Mar Makadi Sun (закрыт) 4*

Дата28.04.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1455

Резюме отзыва

Мы были две недели, третий раз в Египте, до этого останавливалияь в Жасмине и Алибабе - здесь понравилось больше. Рекомендую для отдыха либо с детьми, либо спокойного семейного отдыха, если нет нужды постоянного выезда в Хургаду. Очень приличный контингент отдыхающих, хотя вид русских под шофе, поющих гимн у стойки бара слегка разочаровал в соотечественниках. Мы расслаблялись - ничего не приходилось выбивать, гид в свое время был в отеле, отношение было предупредительное. Есть коралл, где-то в 100 м от берега. Довольно большой, много рыбок. Доплыть не тяжело.

Расположение отеля

Отель расположен довольно далко от Хургады, но для нашей семьи это был плюс. Сам отель отделен от торговой зоны, что тоже удобно, так как без надобности не сталкиваешься с назойливыми продавцами. Есть платный шатл-бас от отеля три раза в день, через два часа забирает из Хургады, но нам двух часов на шоппинг было маловато .

Территория/инфраструктура

Сам отель маленький. Это нам больше всего нравилось.Но он можно гулять по всей территории отелей макади - они являются единым комплексом. Зелени достаточно, но в некоторых отелях побольше. Бассей небольшой, с детским отделением, но оно несуразное. Но я в бассей ходила только на аквааэробику. Магазин один, там есть как сувениры, так и все необходимое типа зубных щеток и т.п. Сауна, джакузи - на территории другого оеля в трех минутах ходьбы. Магазины - в минуте ходьбы от выхода из отеля. Есть интеренет, но мы не пользовались.

Номера в отеле

Хороший большой номер в основном корпусе, ванны не было - душевая кабина, у нас был на первом этаже с верандой и видом на сад, очень приятный. Кондиционер, телевизор, холодильник - все было. Вода в номер - бесплатно только в день приезда. Убирались каждый день, крутили лебедей.

Сервис

Персонал дружелюбный, нет заигрывания или пнренебрежения, как во многих отелях в египте. Ну основные слова по-русски знают, неплохо, но мы предпочитали общаться на английском. У гидов и менеджеров с русским вообще отлично. Убирали на твердую 4+. Ресторан - шведский стол, грязную посуду убирали без напоминаний.

Питание

Все включено, нам понравилось - все напитки, мороженное, коктейли делаю быстро, если небольшая очередь - сами приносят за столик. Кухня разнообразная. В каждый обед и ужин есть рыба, курица и мясо. Много свежих овощей, фрукты - без ограничений. обычно финики, дыня, гуава. РЕсторан один, но каджый день на гриле готовится новое блюдо, пицца в настоящей печи, много овощей. Ассортимент достаточный.

Море/пляж

Вода чистая. Вторая линяя - это не больше 5 минут ходьбы до моря по территории отеля Марина. Пляж ПЕСЧАНЫЙ - почему-то в каталогах- галька. Собственный пляж. Лежаки были свободные всегда. Лежаки удобные, не дервянные, а тканевые. Зонтики и загородка от возможного ветра.

Развлечения и спорт

тренажерный зал есть, в нем прохладно, есть беговая дорожка, велотренажер, какие-то силовые тренажеры - я не занималась. Площадки есть для волейбола - в него очень активно играют, площадка для игры в шары (бочча), теннис, настольный теннис, большие шахматы, маленькие шахматы, бильярд. Водные виды спорта есть в центре на пляже, но мы не пользовались. Анимация была на француском. Я с удовольствием ходила на спортивные программы, а моему сыну было тяжеловато, в детский клуб он не ходил. Хотя иностранные детишки были очень довольны. Живой музыки я не слышала, хотя скажу честно, мы просто не ходили на шоу, а так реклама была каждый вечер нового шоу. Но на нас в этом вопросе не стоит ориентироваться - мы не любители подобных развлечений.

Дети

Хорошие КРЫТЫЕ от солнца детские площадки. Бассейн - 45 см. Вечерня дискотека для детей - стандартная. Третий раз в Египте в разных отелях - она всегда примерно одинаковая. Клуб был, но, повторюсь, занимались там французские аниматоры.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sol Y Mar Makadi Sun (закрыт) 4*

Отель не для тусовок
4
Отдыхали в отеле Sol Y Mar Makadi Sun 4* семьей с 9 летним сыном c 03/09 по 14/09. В Египте третий раз. Впечатление от отеля самые положительные!!! 1. Отель встретил хорошо! Заселили быстро за 20 мин.На обед опоздали на 10 мин.,пришлось ждать до полд...
Читать далее

Дата18.08.15 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели717

Друзьям Makadi Sun буду рекомендовать.
5
Отдыхали с женой с 4 по 11 декабря 2009г. Поехали в данный отель по совету знакомых и остались очень довольны. 4* оказались очень полновесными и качественными (до этого ездил в 5* Radisson SAS), но сравнение в пользу Makadi Sun.Понравилось практическ...
Читать далее

Дата19.12.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1629

для любителей читать книжечку, лежа у бассейна
3
Рекомендкю отель для семейного отдыха и отдыха с детьми , так как вход в море хороший. Но эстетическое наслаждения от вида моря вы не получите. Кстати,солнышко садиться не в море , а наоборот за спину,если лицом к морю стоять.. Так как весь пляж прос...
Читать далее

Дата12.11.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1593

Отель отличный, особенно для Египта.
5
Ме ездили небельшой кампанией: Я , муж, парочка с двумя детьми. Но наши друзья жили в другом отели макади бич. Могу вам сказать, хоть и макади бич и считается самым лучшим и имеет пять звезд, смысла ехать туда нет, все тоже самое, Только к морю немно...
Читать далее

Дата13.05.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1733

Отель здоровский!, я очень доводен!
5
В общем всё отлично! Без комментрариев. Тока мужики, который бутылки с мазлам продают, немного пристают. Но это ничего... Без комментариев. Маленькая, хорошенькая, уютная. Номера 5+++. Плохо говорят и понимают русский язык. Но доволен. Ставлю 4. Пита...
Читать далее

Дата20.10.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1344