Одним словом — комфорт.

Наталья Tey Страна: ОАЭ
Город: Шарджа
Время отдыха: Дата вылета январь, 2019
Отель: Radisson BLU Hotel Sharjah 4*

Дата31.01.19 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2554

Резюме отзыва

Наш отдых длился неделю с 23 по 30 января, и пока впечатления свежи-спешу поделиться ими. Здорово было бы, если бы это делали многие, потому как сама обыскала отзывы об этом отеле до поездки, и нашла совсем немного и почти все-отрицательные. Поехала с тяжелым сердцем, но как оказалось, отель меня нисколько не разочаровал.

В общем, отдых наш был на 5, все понравилось, даже уезжать не хотелось.

Все было здорово-жаль, что мало.

Расположение отеля

Отель находится в минутах 15 от аэропота Шарджи, и 20-25 минутах от Дубаи, стоимость проезда в такси со счетчиком 35-40 дирхам.

Насчет шопинга-посоветую, Эмиратс-Мол, самый большой в мире маркет, и почти все известные мировые бренды там представлены вполную.

Территория/инфраструктура

Прямо напротив Рэдисона живописная мечеть с 4 минаретами. Рэдисон, по своим размерам и некоторой помпезности (по сравнению с другими шарджинскими отелями), скорее, больше бизнес-отель. Но очень красивый (особенно по вечерам с подсветкой зимнего сада и рыбками, шумом падающей воды небольшого водопада, чирикающими птичками)-просторное лобби, несколько тематических ресторанов, магазинчиков. Территория отеля большая. При отеле 4 бассейна, 2 из них детские- и все с подогревом.

Номера в отеле

Из за соседства с резиденцией Шейха Шарджи в Рэдисоне и соседних отелях нет балконов и окна не открываются. Это был пожалуй, единственный минус. У нас был бизнес-рум - очень просторный и упакованный-120 кв.м, и при всем при этом мы не могли высушить свою одежду-купальные принадлежности. Сырости как таковой не было, но отсутствие окон давало о себе знать, в отеле центральный кондишн, и иногда мы просто мерзли. Выходом явился фен, которым я в оставшиеся деньки сушила купальники. Номера убирались каждый день, со сменой белья и полотенец, а горничная мужского пола, которого я нет-нет заставала забегая в комнату, подробно отчитывался что и куда он положил, и сколько звонков на сотовый ко мне поступало:)

Сервис

Сервис в отеле замечательный- в какое бы время суток и сколько бы раз не встречали персонал - всегда приятные улыбчивые люди помогали решать любые, даже дурацкие вопросы. Питание на убой, что печально отразилось на фигуре.

Море/пляж

есть собственный песчаный пляж-небольшой, отгороженный с двух сторон насыпями от соседствующего порта, и кстати, никакого особого шума от него я ни разу не заметила, спокойно спала на пляже. Наоборот даже дух захватывало от огромных лайнеров, проходящих мимо и гигантских грузовых кораблей. Это даже давало для меня, далекого от моря человека, какую то полную картину настоящего побережья, с бескрайним горизонтом и бороздящим его воды судам :) Свободных лежаков полно, и отзывы о том, что мол пляж там как то делится на отдыхающих без детей и с оными, для которых запрещен вход на территорию для взрослых- какой то бред.

Развлечения и спорт

Анимации особой не было, на пляже проводились какие то конкурсы на лучший песчаный замок, волейбол, давали уроки тенниса, но мы особо не учавствовали. Тренажерным залом, сауной, массажем так и не воспользовались, утром валялись на пляже, потом гулять или экскурсии и вечером обратно в гостиницу.

Всем советую съездить на сафари, и на охоту на крабов. Адреналина море, куча красивых фотографий! Профессиональные водилы с невозмутимым видом на джипах на огромной скорости возят по пустыне, подскакивая на ухабах, скатываясь с барханов, а сзади либо неестественно спокойные, впившиеся в сиденья пассажиры, делающие вид, что им не страшно, или визжащие падающие в обмороки тетеньки. Потом вас привозят в лагерь-шатёр, где катают на верблюдах, кормят-поят, фотографируют в национальных нарядах, расписывают руки и другие части тела, пожеланию, и услаждают арабскими танцами. Супер!

Поездка на Индийский океан того не стоит, кроме пользы ознакомления с 5 эмиратами по дороге на океан, ничего особенного там нет. Пляж в выбранном для нас отеле был грязный,никаких морских развлечений, кроме банана. То есть, могли бы с большей пользой прошвырнуться по магазинам, или поваляться на пляже у себя.

Тоже самое, и обзорная по Дубаи. Можно обойтись и без нее, учитывая, что на всех других экскурсиях гиды дают почти идентичную информацию о стране, и рассказывают о местных достопримечательностях.

Ну и конечно, Аквапарк Уайлд-Уади!!!

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Radisson BLU Hotel Sharjah 4*

Нашей семье отель Radisson BLU Sharjah понравился
5
Отдыхали  в Шардже в начале марта, погода в марте очень комфортная  и подойдет для отдыха с детьми. ...
Читать далее

Дата04.02.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели97

Отель очень классный
5
Отель очень классный. Но все по порядку.Тур от Анекса купили совершенно спонтанно за два дня до отпуска, горящий. Цена была очень привлекательная на троих, потому решили брать. Летели Азуром, полет прошел нормально. В аэропорту Шарджи нас встретили и...
Читать далее

Дата21.01.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели62

Общее впечатление хорошее
5
Отдыхала с мужем и сыном (2,5 года). Отдохнули замечательно. Гостиница на 4. Но Поедим еще! Всем приятного отдыха!!!...
Читать далее

Дата27.04.19 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели2124

Ничего особенного!
3
Отель роскошный, но лучше личшие деньги потратить на фрукты, экскурсии и т.д. Буду раза, если мой рассказ кому-нибудь поможет. Доехать в Дубай на Такси и обратно стоит около 20 долларов, автобусы от отеля (бесплатные) ходят точно по расписанию, но п...
Читать далее

Дата19.04.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2403