Резюме отзыва
Расположение отеля
Залив
Макади Бей в 30 км от Хургады,что собственно и предполагает удаленность от магазинов, дискотек, ресторанов и т.п. Зато хороший пляж, красивое море с тремя рифами.
Территория/инфраструктура
Территория большая, но основные дорожки для прогулок конечно сосредоточены вокруг главного корпуса и вдоль пляжа. Зелени достаточно, по вечерам ее поливают смесью воды с удобрениями, поэтому слегка попахивает, но это в общм-то не напрягает. Милые дорожки, мостики, цветочные кусты. Бассейны есть, красивые, но мы в них не купались ни разу: а зачем, ведь ради моря приехали))Водных горок не заметили. Есть интеренет-кафе.
Номера в отеле
Жили в корпусах Лагун. Причем в ваучере были написаны Дюны, но мы конечно же не стали возмущаться от того,что нас поселили в Лагун. Вид - отличный, хотя моря и пляжа не видно. Там сделали искуственные мини-водоемы, выложенные камнем, через них мостики, зелень, все очень мило. В ванной комнате большое зеркало, столешница из гранита)) Ванна/душ, туалет, фен. Номер большой, есть балкон,но так как были на первом этаже, это скорее была терраса.Все НЕ новое, лампы шатаются, стульчак в туалете шатался,ТВ нормальный, 2 русских канала. Номер просторный.
Сервис
Персонал дружелюбен, только мало кто хотя бы немножко говорит на русском языке. Был на ресепшене администратор, который говорил по-русски, но специально делал вид,что не понимает, хотя мы всегда были вежливы и никогда не хамили и не приставали по-мелочам.Сначала стало неприятно,но потом, когда начинаешь себя вести может более нагло или с большим требованием, сразу их надменность пропадает. Убирали в номере нормально, мы всегда оставляли чаевые 5 фунтов=25 рублей. Пол мыли всего несколько раз за 2 недели.жедневно свежие полотенца, практически ежедневно, или раз в 2 дня смена пост.белья-просто не всегда обращали внимание. В ресторане сначала было все хорошо,но когда отдыхающих стало очень много, появились очереди в ресторан,официанты не успевали всех обслуживать,и заказ иногда достаточно долго ждали. И грязные тарелки не очень оперативно убирали,но все это мелочи. А вот не мелочи - это чистота посуды.Была не идеально чистая.Иногда попадались жирные тарелки((
Питание
У нас был полупансион - завтрак и ужин.Отличная выпечка.Вкусные блюда, рыба - супер))!!Днем мы иногда ходили в рыбный Эль Саид - там все очень вкусно,но недешево. Горячее блюдо стоит в среднем 900 руб,крем-супа(обяз.попробуйте!!) из креветок и из лобстера - 200 руб.,на двоих посидеть без алкоголя около 2000р. В итальянский даже не пошли.
Море/пляж
Море чистое, но конечно же имеется пирс, окуда отчаливают катера - но это везде,на любом пляже.Собственный Песчаный пляж,удобный вход в море, если приходить не с раннего утра, то с лежаками проблема. Но найти всегда можно, по крайней мере можно лежать не под зонтиком,а на плаже. Море - вообще восторг!! Рифы, рыбки))
Развлечения и спорт
Тренаж.зал классный,пожалела,что не было спорт.формы. Волейбол - очень увлекателен,но ужасная волейбольная площадка - вся в камнях,песка мало,а под песком бетонные плиты.Все ходили с израненными ногами и руками(( Предлагался на пляже винд-серфинг,дайвинг, можно поиграть в мини-гольф, есть тенн.корт, наст.теннис, бильярд,прокат велосипедов. Аниматоры - прикольные ребята, пашут целый день, веселые, с утра и вечером танцы арабские и аэробика, потом волейбол. Есть водная аэробика. Вечером представление, достаточно смешное)) и всегда разное) После дискотека не особо впечатлила, но мы были не завсегдатели дискотек, потому что всегда уже в 10 вечера рубило и мы заваливались спать.