Резюме отзыва
В октябре этого года решили погреться у теплого морюшка, остановив свой выбор на ОАЭ, эмират Фуджейра. Наши пожелания к отелю- чтоб поближе к морю и не очень дорого. Взяли путевку в V-hotel 4* и не прогадали, что хотели, то и получили. Приемлемый сервис, спокойный пляжный отдых без излишеств и лишних трат.
Расположение отеля
Отель расположен ближе к окраине Фуджейры, через дорогу от моря, на оживленной улице, проходящей вдоль побережья. Из аэропорта Аль-Мактум ехали 2 часа на такси, трансфер заказывали заранее, стоил около 100 долларов. До центра Фуджейры пешком можно дойти от отеля за 20 минут, там находится рынок, крупные рестораны и банки.
Территория/инфраструктура
В отеле 19 этажей, на крыше бассейн с лежаками и джакузи, там же выдают пляжные полотенца. Своей территории у отеля нет, есть ресторан, кафе на 1 этаже и 3 ночных клуба с дискотеками. Основное преимущество отеля - близость к морю, до него около 100 метров. Прямо напротив дикий пляж, нужно только перейти через дорогу и небольшой пустырь.
Вайфай неплохой в отеле, особенно когда гостей еще было немного, бесплатный.
Номера в отеле
Номер при покупке путевки выбирали стандарт, когда нас заселили, мы решили любой ценой его поменять. Маленькое темное помещение со старой, грязной мебелью и крохотным окном с видом на крышу соседнего отеля нас совершенно не устроило. За небольшую доплату 30 дирхам в сутки нас переселили в прекрасный просторный номер с прямым видом на море, открывающимся окном, новыми светильниками и приличной мебелью. В номере электрочайник, телевизор, кондиционер, сейф, шкаф и тумбочки, стол со стулом, холодильник, журнальный столик и 2 кресла. Постель удобная, белье приличное, меняли его 1 раз. Уборка в номере каждый день, нормальная, воду ежедневно выдавали, чай, кофе тоже, мыло и шампунь добавляли, нам всего хватало.
Подозреваю, что администрация отеля специально предлагает такие убитые номера поначалу, чтобы гости просили их переселить.
Сервис
Персонал отеля дружелюбный, на любые просьбы реагируют незамедлительно, общались по английски через переводчик в телефоне. Около ресепшен каждый день сидят русскоязычные гиды местной туркомпании, к которым можно обратиться по любым вопросам. Нам гид Рауф посоветовал хороший ресторан неподалеку и свозил на обзорную экскурсию по Фуджейре за небольшие деньги.
Питание
Предоплаченное питание в отеле мы не брали, почитав негативные отзывы. Но все, что заказывали в ресторане отеля по меню нам понравилось, порции большие и вкусно, никаких нареканий. Соотечественники из отеля тоже хвалили и завтраки и ужины, наверное, что-то изменилось в лучшую сторону. Алкоголь в Фуджейре найти сложно, что меня очень радовало, трезвый муж весь отпуск.
Море/пляж
Пляж чистый, песчаный, каждое утро его убирают трактором и в течение дня ходит рабочий и собирает мусор. Вода чистая, теплая, никаких следов нефтепродуктов не заметили. Вдоль насыпного каменного молла плавают разноцветные рыбки и морские черепашки, красота!
Минутах в 15 от отеля находится муниципальный пляж Умбрелла, на который привозят туристов со всей Фуджейры. Там красивая территория, множество дорогих кафе и ресторанов, но лежаков с зонтиками тоже нет, как и на диком пляже около отеля.
Развлечения и спорт
Анимации в отеле мы не видели, на дискотеки не ходили, оценить не могу.
Дети
Есть ли что-то для детей кроме стульчиков в отеле не знаю. Пляж для купания подходит идеально, плавный спуск в воду, песочек и никакой кусачей живности.