Люсида - шикарный отель!

Наталья Арина Страна: Турция
Город: Чамьюва
Время отдыха: Дата вылета июль, 2022
Отель: Lucida Beach 5*

Дата09.07.22 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели73

Резюме отзыва

Выбирали в небольшом ценовом диапазоне (85-100 тысяч) из отелей, которые были, выбор пал на Люсиду.

Летали с парнем с 2.07 по 8.07, отель шикарный, цена соответствует качеству.

Сразу говорю, если вы летите парой, то выбирайте более молодежный отель, Люсида более семейный — слишком много детей было.

Расположение отеля

В каждую среду приезжает рынок (кочевники их называют)

Вещи настолько дешёвые и качественные, поэтому обязательно сходите.

Аптеки и куча магазинов рядом с отелем есть, рестораны тоже есть.

Территория/инфраструктура

Чистая территория, очень советую отель и погулять есть где.

Бассейнов два, один напротив отеля с горками (стыки на горках сильно бьют по копчику, выйдете оттуда с синяками или мазолями)

Один на территории основного отеля, не глубокий 1.40, но аккуратно понырять можно, замечание никто не делает.

Номера в отеле

Номера убираются каждый день, меняются полотенца, из каналов по телевизору в основном Украинские, но есть ТНТ по которому крутят сашатаня и импровизацию. Холодильник работает очень слабо, но мы им не пользовались, потому что в основном наедались на шведском столе.

Сервис

Персонал — это отдельный вид людей, всегда стараются помочь, не говорят ни на русском, ни на английском, но на пальцах можно объяснить.

Питание

Питание 6 разовое: завтрак, обед, полдник (напротив отеля ещё один наш отель как прилегающая территория — увидите горки с бассейном, это тоже наш отель, как раз там делают ОТМЕННУЮ пиццу), либо между морем и территорией нашего отеля тоже стоит кафешка, где делают вкусные бургеры), данный полдник до 16:00 имейте в виду. Следом ужин и поздний ужин с 23:30 до 12:30 вроде, на него дают супчики.

В целом питание офигенное, разнообразие, конечно, небольшое, но готовят очень вкусно, мы брали по две тарелки на человека.

Море/пляж

Шезлонгов тьма, море тёплое.

Развлечения и спорт

Это больше семейный отель, с 20 до 21 детская анимация, после неё «дискотека» для взрослых с музыкой а-ля руки вверх, юрий шатунов и так далее. Какую-то современную музыку в отеле вы не услышите, разве что днём, с утра до вечера играют лоуфай треки, либо западные исполнители по типу лил пипа или тентасьена.


Из программ — водное поло, волейбол, аквааэробика и так далее, я этим не интересовалась, так как приехали в Турцию из-за экскурсий. Сейчас расскажу какие брали и куда точно не стоит ехать. Отель в целом 10/10, но много детей.

Не берите экскурсии у отельного гида, берите у частников на улице, поверьте — программы различаются очень сильно и плюсом у гида очень сильно завышены цены.

Взяли две экскурсии квадсафари, у отельного гида 30 минут езды в лесу на скорости 10-15 км в час, из которых 10 минут остановка на перекур - 80$ на двоих. Ни о чем. У частника же полтора часа через равнины, при этом купались, более экстремальная экскурсия, оставила очень положительные впечатления - 40$ на двоих.

Если едете с детьми или парой берите экскурсию в акваленд, ехать полтора часа туда, НО не пожалеете, это аквапарк совмещённый с американскими горками, обязательно докупите фаст трек (очереди огромные на горки)

От экстремальных горок «ракета», где дно проваливается под вами и вы в свободном падении летите до маленьких горок для тех кто боится.

Стоимость билета 80$ на человека + 30$ фаст трек (проход без очереди)

Но берите на последний день отдыха, потому что вероятно заболеете, так как не будете вылезать из воды на горках. Это как диснейленд только чуть чуть поменьше. Рекомендую.

Возвращаясь к частникам, не знаю, можно ли упоминать тут точки такие, чтобы пройти к нашему частнику, у которого дешёвые и качественные экскурсии, спросите на ресепшене как пройти к Мигросу (это дешевый магазин, там есть все, от бытовой химии до продуктов, как наша лента к примеру), около мигроса желтая вывеска, кемаль трэвел, он сразу скажет вам какие экскурсии отстой, а на какие стоит съездить, просто доверьтесь. Говорит на русском идеально, в отличии от персонала в отеле)))



Комментарии

Последние отзывы об отеле Lucida Beach 5*

Лусида Бич - невкусно и холодно)
3
Данное направление отдыха рекомендую, отель возможен к рассмотрению....
Читать далее

Дата12.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели95

Очень приличный отель
4
В целом отель рекомендую, все отлично, отрицательные отзывы сильно преувеличены, уезжая отдыхать настройтесь на позитивный лад и все б......
Читать далее

Дата25.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели535

Сплошное разочарование.
2
Отель для отдыха в Турции выбирали вместе с агентом. На фотографиях было всё красиво, на деле оказалось сплошным разочарованием. Ставл...
Читать далее

Дата16.09.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели918

Не соответсвует 5*
2
Отдыхали в конце июля- начале августа 2021 с детьми . Не первый раз отдыхаем в Турции , сразу стало понятно , что 5* здесь не пахнет, до этого были полноценные 5 звезд.Не рекомендую ехать , особенно если есть с чем сравнивать. По нашей оценке твердая...
Читать далее

Дата12.08.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1022

Отлично отдохнули
5
Отдыхали с мужем в начале октября 2020г, даже не думала, что глубокой осенью можно так хорошо отдохнуть! От аэропорта трансфер немного более часа. Посёлок называется Чамьюва, от Кемера 8 км. Приехали к обеду, заселили быстро в основной корпус. С перв...
Читать далее

Дата15.04.21 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1404