Скромный отель

Наталья Елена Витальевна Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Elysee Beach Hotel 3*

Дата15.04.21 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели57

Резюме отзыва

Отдыхала с подругой в сентябре. Специально хотели городской отель, чтобы было где погулять и посмотреть интересные места. По деньгам нам подошла Аланья. Ну и по расположению этот отель просто подарок – первая линия и около популярного пляжа Клеопатра. Отель небольшой и бюджетный, всего на 60 номеров, но очень аккуратный. Русских в нем мало, в основном немцы и поляки.

Расположение отеля

От аэропорта автобус идет 1,5 часа. Отель в центре Аланьи. Рядом большое количество кафе и магазинов. Брали НВ, но проблем с выбором где обедами не было вообще. Еда в кафе недорогая и все вкусно. Также покупали в магазинах фрукты и десерты. Вблизи отеля городские парки, с удовольствием каждый вечер гуляли по набережной. Пешком обошли все магазины в окрестностях, в которых купили много хорошей одежды, полотенца и постельное белье. Недалеко крепость и фуникулер. Понравилось в пещерах Дамлаташ.

Территория/инфраструктура

Небольшой внутренний двор с газоном и цветами. Бассейн с достаточным количеством лежаков и шезлонгов, столики под навесом. Wi - Fi бесплатный, отлично работал в номере и на пляже


Номера в отеле

Номер средних размеров, но полу чистый ковролин. Мебель в хорошем состоянии, есть телевизор, минибпр, фен. Кондиционер работал хорошо. Номер был на 5 этаже с видом на море. Есть балкон – столик, 2 стула, сушилка.

Сервис

Персонал в отеле вежливый, по-русски не говорят, английский понимали хорошо и доброжелательно реагировали на просьбы. 

Питание

Еды нам хватало. На завтрак яичница, нарезка колбасы и сыра, сухие завтраки, овощи и фрукты. Пекли блинчики, была и другая свежая выпечка. Кофе неплохой. На ужин были вкусные блюда из мяса, курицы, рыбы. Овощи тушеные и жареные, паста. Выбор небольшой, но голодным трудно остаться. На десерт были фрукты и турецкие сладости.

Обед в отеле за дополнительную плату, но мы не брали.


Море/пляж

До пляжа метров 30! И это известный песчаный пляж Клеопатра. В этом месте на нем нет плит и заход в море комфортный. Лежаки на пляже платные, мы загорали на лежаках около бассейна, а на море ходили плавать. На пляже также можно лежать на полотенце.



Комментарии