После отдыха в Kani чувствуешь полную перезагрузку

Наталья Катя Максимова Страна: Мальдивы
Город: Северный Мале Атолл
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2021
Отель: Club Med Kani 5*

Дата10.04.21 Хороший отзыв2 Ответов 8 Просмотрели739

Резюме отзыва

Если говорить об отпуске в Кани Клаб Мед на Мальдивах, то мое мнение такое - нужно ехать минимум на две недели, чтобы насладиться красотой океана по самую макушку, чтобы отдохнуть каждой клеточкой своего организма, а потом в течении нескольких месяцев жить на полученном эмоциональном ресурсе.

Мы ездили на курорт с подругой после трудного 2020-го года. Нам хотелось забыть на время отпуска обо всех насущных делах, вообще не вспоминать коронавирус, локдаун, просевший бизнес. И сразу скажу - у нас получилось! Мы вернулись с отдыха совершенно обновленные в психологическом плане. Появились силы делать, желание творить, новые идеи… художник назвал бы это состояние «вдохновение».

Итак, Кани.

Мы не в первый раз отдыхали в Клаб Мед, этого были пару раз на горнолыжных курортах и ожидали, что нам будут рады. Так и получилось. В первый день нас встретили на берегу и провели на рецепшен, заселили в течение 10 минут. Наше Делюкс выходил окнами на море, были слышны волны и голоса птиц. Я сказала себе тогда: войди в дверь и забудь обо всем на две недели. Так и сделала. 

Расположение отеля

Атмосфера на курорте потрясающая. Райская природа вкупе с дружелюбными, жизнерадостными сотрудниками, такими открытыми и расслабленными, что непроизвольно сам расслабляешься и настраиваешься на волну счастья, добрым становишься, как кот Леопольд. И ты не одна такая - там отдыхающие все такие.

Абсолютно все сотрудники рады тебя видеть - официанты в ресторанах, бармены, инструкторы в клубах, шеф городка так просто человек мира. Они все хотят чтобы тебе здесь нравилось, готовы помочь, поболтать, решить твой вопрос. Коротко говоря, «заботливые организаторы» в полной мере оправдывают свое название.

Формат спортивных академий очень удачный - в группе несколько человек, кто-то нулевой, кто-то продвинутый, но инструктор всем уделит время, всем покажет, всех вдохновит на подвиги. А еще обязательно продемонстрирует свое мастерство, чтобы ученики ахнули от восторга. Каждое спортивное занятие это отдых, развлечение, обучение и немного шоу. Ну и плюс очаровательная компания единомышленников.

Все общаются на английском. Подавляющее большинство взрослых язык знают хорошо и очень хорошо, но я видела и слышала как общаются не говорящие на инглише дети. Знаете как? Превосходно! Язык жестов, усвоенные в детских клубах несколько слов и беседа льется без проблем.

Я не была в молодёжных клубах несколько лет - возраст уже не тот, чтобы пожертвовать здоровым сном ради алкогольных танцев под грохочущую музыку. И тут в Кани после вечернего шоу начинается вечеринка. Музыка гремит, огни горят, бармен наливает красивые коктейли, вокруг счастливые люди и я такая в красивом летнем платье. Ноги сами понесли меня в гущу событий. Я так не отрывалась с юности. И это было прекрасно! Причем подобное состояние, я заметила, было не только у меня танцевали все: и молодежь, и мужья-жены, и пенсионеры.

Еще что хочу сказать, это немаловажный факт. Остров огромный, часть домов расположена на таком удалении от «пяточка» для вечеринок, что музыки даже и не слышно. Так что, кто хотел спать - тот отлично спал. Впрочем, дискотека длилась совсем не до утра, так что можно было успеть все - и потанцевать, и перед домиком побалдеть перед сном, и выспаться.

Еще из полезного: советую скачать приложение. В нем собраны доступные услуги, в том числе и платные (особенно актуально в период короны - некоторые экскурсии отменены), перечень активностей, расписание дресс-кодов для вечеринок, меню в ресторанах, часы работы баров и много еще прочего. А еще в нем будет информацию лично для каждого относительно приезда и отъезда. 

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Питание

Море/пляж

Развлечения и спорт

Дети


Фотографии


Комментарии

А вы где покупали путевки в Клаб мед? Через какого туроператора или напрямую у курорта?

Покупали напрямую у Клаб Меда через официальный сайт. Я здесь не могу оставить ссылку, но сайт легко находится. Насколько я знаю, можно и через некоторых туроператоров тоже купить, правда, не скажу, насколько это удобно. На сайте показана сразу цена и можно выбрать номер для проживания, пообщаться с консультантом.

Я посмотрела сейчас - с ценами чехарда какая-то. Один и тот же срок пребывания, но разные дни и разница прям значительная. Оплачивать надо сразу всю сумму, чтобы застолбить самые недорогие дни?

Есть такой момент, как мне объяснили, все дело в авиаперевозчике - цены на билеты скачут. Лучше не вдаваться в подробности, а просто выбирать день, когда цена наиболее оптимальна для вас. Оплачивать не надо всю сумму сразу, заранее достаточно внести депозит не меньше 20%.

Я вот смотрю стоимость заезда на июль. Цена меня устраивает, но за полгода курс может измениться и тогда получится, что я внесла на депозит не 20%, а 10-15% стоимости и соответственно тур встанет мне дороже. Если полностью оплатить тур сейчас, то в случае форс-мажора не придется доплачивать? Надеюсь, понятно объяснила, что хотела спросить))

Я поняла отлично поняла вас) Как только вы оплачиваете 20% от стоимости, цена на тур для вас замораживается. Как бы не изменился доллар, пусть хоть в три раза вырастет, цена для вас останется прежней

Мечтаю о Мальдивах, но никак не решусь на такой длинный перелет с ребенком 4 лет.

Да, перелет не самый простой, особенно если учесть, что есть одна пересадка. Но с нами на курорте отдыхало немало пар с детьми, в том числе и такими маленькими. Все они ходят в клуб, а родители в это время отдыхают. Тут уж каждый родитель сам решает.

Последние отзывы об отеле Club Med Kani 5*

Наш отдых в Club Med Kani
5
Отдыхали на Мальдивах в отеле Club Med Kani, место превзошло все наши ожидания. Замечательная кухня, интересные вечерние мероприятия, мини-клуб для детей на высоте. ...
Читать далее

Дата15.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели171

Очаровательный курорт. Люблю Клаб Мед, еще ни разу не разочаровал
5
Кани – не первый для нас с мужем курорт туроператора Клаб Мед, есть, как говорится, с чем сравнивать. Хотя, сравнивать особого смысла нет, Клаб Мед держит марку и на любом своем курорте дает высококачественный сервис. Первый раз мы поехали на отдых ...
Читать далее

Дата11.03.22 Хороший отзыв3 Ответов8 Просмотрели284

Очень позитивное место. Мы вернулись с копилкой приятных воспоминаний
5
На Мальдивах не так много мест, где можно очень комфортно отдыхать с детьми и при этом не тратиться постоянно на все подряд. Kani именно такое место. Здесь все максимально удобно не только для взрослых, которые хотят романтики, но и для семей с детка...
Читать далее

Дата29.01.22 Хороший отзыв4 Ответов8 Просмотрели253

Мои эмоции от отдыха на курорте Кани. В основном, только эмоции
5
Не буду говорить, что поездка в Кани – это лучший отдых в моей жизни, надеюсь, что тур поездок у меня впереди еще много и выводы делать в формате жизни пока рано, но этот отдых однозначно останется одним из лучших навсегда. Место волшебное, красота п...
Читать далее

Дата19.12.21 Хороший отзыв6 Ответов8 Просмотрели347

Мальдивская романтика
5
Неделя отдыха, романтики, спорта и потрясающего веселья на Мальдивах в Кани. Отмечали с мужем 10-тилетие со дня свадьбы, позволили себе вырваться из сумасшедших будней мегаполиса и погрузиться на недельку в рай. Это был наш первый раз на Мальдивах и ...
Читать далее

Дата20.10.21 Хороший отзыв5 Ответов8 Просмотрели435