Как сэкономить на проживании при поездке в Париж? Поселиться в пригороде

Наталья Анна Страна: Франция
Город: Сен-Дени
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2019

Дата24.08.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели69

Резюме отзыва

Отель понравился. По соотношению «цена/качество» — пять баллов из пяти. Если говорить о минусах, то самый главный — расположение. Отель находится в городе Сен-Дени. Это пригород Парижа. Здесь живет очень много иммигрантов. Сен-Дени считается одним из наиболее опасных пригородов Парижа из-за высокого уровня преступности. Видимо, это объясняет демократичные цены на проживание в местных гостиницах. Рядом с отелем находятся жилые дома и кладбище (на него выходят окна некоторых номеров). Некоторых может смутить такое соседство, однако я нашла в этом больше плюсов, чем минусов. Одно из преимуществ — отсутствие шума. Ночью по окрестностям отеля бродить страшновато из-за иммигрантов, поэтому лучше возвращаться в гостиницу до захода солнца. 

Расположение отеля

До ближайшей станции метро — Basilique de Saint-Denis — пешком идти минут 10-15, до автобусной остановки — минуты три. До центра Парижа на метро можно доехать за полчаса. 

Примерно в пяти минутах ходьбы от отеля есть продуктовый магазин и пекарня со вкусной выпечкой, где можно отлично позавтракать.

 Недалеко от станции метро есть McDonald's. Рядом со станцией находится главная достопримечательность города — аббатство Сен-Дени. 


Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Отель представляет из себя трехэтажное здание. Есть номера с собственной ванной комнатой. У нас был номер без ванной. Пользовались общей душевой. К чистоте общих комнат (которые больше похожи на кабинки) претензий не возникло. 

Номер был небольшой, но очень уютный и комфортный. Как уже говорилось выше, из окна был вид на кладбище. 

В номере был телевизор. Вход в номер осуществлялся по коду, который выдали на ресепшене при заселении.

Сервис

Персонал был очень дружелюбный. При выходе из отеля администратор предупредил нас о том, чтобы были внимательнее в метро и общественных местах, так как там орудуют карманники. Общались на английском языке, так как персонал русский не знает. 

Фотографии


Комментарии