Хорошее место для семейного отдыха

Наталья Lena Страна: Россия
Город: Джемете
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2019
Отель: Олимп 3*

Дата10.07.19 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2017

Резюме отзыва

Отправились на отдых в Олимп по рекомендации знакомой, регулярно отдыхающей здесь с семьей.

Сразу оговорюсь, что место это идеально именно для семейного отдыха, очень много гостей с детьми.

В целом мы остались довольны проживанием и отдыхом в Олимпе. Радует, что отечественный отдых пытается по сервису и услугам быть похожим на заграничный. Есть масса нюансов, но в основном это все мелочи, не сильно портящие общее впечатление. Чаще всего такие мелочи исходят от людей (музыка в ресторане из плейлиста телефона администратора, сотрудник ресепшена корпуса, который не может дать ответа ни на один вопрос по существу, или наоборот старательные юные официанты, позитивный охранник).

Нам, как паре молодых людей, было откровенно скучновато отдыхать в формате этого отеля. Возможно вернемся сюда, но только для семейного отдыха!"

Номера в отеле

Мы жили в самом дальнем корпусе №5. Немного неудобно, что он отделен от основной территории, приходится проходить через две калитки, постоянно держать рядом пропускную карту-ключ. Но зато, ввиду удаленности, там всегда было тихо и спокойно у бассейна, можно было отдохнуть и даже поспать на шезлонге )

Номер у нас был стандартный двухместный. Номер чистый, несмотря на небольшую площадь, достаточно просторный, нет ощущения тесноты. Есть все необходимое, включая холодильник. Хорошая современная сплит-система. Радует наличие балкона, на котором есть сушилка для белья и летняя мебель пластиковая. Санузел достаточно удобный, но от душа все время был мокрый пол, так как стекло закрывает душевую только наполовину, дальше можно завесить шторкой, с которой и течет вода. Смесители тоже уже повидавшие виды ) и внешне, и по рабочему состоянию.

Полотенец было по 3 на человека + 1 одно пляжное на номер. Этого хватало, но с пляжным полотенцем логика все же непонятна.

Сервис

Питание

Про вечный аншлаг в ресторане писать не буду, это понятно. Отель большой, ресторан один. Ажиотаж там всегда. Питание в ресторане весьма неплохое. Отметила, что меню очень универсальное, т.е. еда достаточно простая, такая, которую едят все.

Завтраки очень разнообразные, на любой вкус. Разные каши, был творог, омлет, яйца вареные, сосиски и мясо. Во все приемы пищи были свежие овощи, салаты, на обед и ужин бывали соленья. Мясо тоже бывало разным: курица, говядина, иногда свинина, так же бывали сосиски/сардельки. Колбасу и сыр подавали на завтрак, но все это было очень низкого качества, колбаса несъедобная вовсе. Про напитки. Расстроило отсутствие соков. Вообще не было никакого сока! Были охлажденные (но чаще всего теплые(( ) чаи, цитрусовый напиток по типу домашнего лимонада и компот. Плюс молоко, кефир и ужасный крахмальный йогурт низкого качества. Чай и растворимый кофе в доступе возле термопода, также было две кофемашины, одна из которых периодически ломалась. Очереди за кофе были жуткие.... Отдельно отметили детский стол в ресторане, за это большой плюс, отдыхающим с детками очень удобно, еда простая, без приправ. В целом впечатления о питании положительные, голодным не останется никто, это уж точно! Порадовало наличие промежуточного питания. Качество еды там так себе, но перекусить при необходимости можно.

В течение дня, если не выходить за территорию отеля, занять себя всегда чем-то можно было. Анимация работает! Вечером скучновато, вечерние мероприятия больше для детей, как и дискотека. Мы ходили вечерами заниматься на уличных тренажерах (имеется таких три штуки) и играть в настольные игры.

Про бар. Это отдельная веселая история. Водка "Русская сталь" и жуткое порошковое вино сначала отпугнули нас от бара. Пили только пиво. Оно простое некрепкое, обычно непротивное пиво. Потом попробовали коктейль водка+сок+газировка+сироп. Пить можно ) но не всегда, когда сока в баре не было, мешали просто на сиропе. Дрянь редкостная получалась.

Море/пляж

Пляж у отеля отдельный. Идти до него недалеко, вполне удобно. На пляже есть лежаки и два вида навесов, можно расположиться где тебе удобнее. Есть еще и олл-бар, в нем можно взять воду, охлажденный каркаде, зеленый чай и что-то еще из этой же оперы, также есть какие-то снеки из разряда сухих завтраков и выпечка. Прилично это все выглядит только в первые час-полтора работы бара, дальше, конечно, заветренные сосиски в тесте и разлив нагревшегося каркаде из помятой пятилитровой бутылки, выглядит так себе. Но по соседству имеется коммерческий киоск, в котором можно приобрести все, что тебе угодно )



Комментарии

Последние отзывы об отеле Олимп 3*

Свежий отзыв об отдыхе в Отеле Олимп в июле 2023
4
Впечатления смешанные, есть как плюсы, так и минусы. Это всё таки российский "ALL INCLUSIVE". Из данного ценового сегмента отелей, которые предоставляют систему всё включено, это самый бюджетный отель. Цена-качество соответствует. Больше всего понрав...
Читать далее

Дата10.09.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели271

Ужас, кошмарный сон.
1
Возможно, кто-то сможет не испортить себе отдых, прочитав данный пост.Начну с самого начала.1. При заезде оформление оооочень долгое, на ресепшене работал один администратор, собиралась очередь, в это же время люди и выезжали, сдавали ключи. Заселили...
Читать далее

Дата14.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2642

Отель Олимп рекомендую
4
Отдыхали в Джемете в июле. В целом отель понравился. Отличный пляж в 10 минутах. Море было отличное, несмотря на то, что обычно в это время......
Читать далее

Дата06.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1835

Все очень хорошо
5
Отдыхали в июне 2019, две семьи, всего 3 детей (5, 10 и 13 лет). ...
Читать далее

Дата03.07.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2119

Приезжайте отдыхать в Олимп!
5
Отдыхали в отеле Олимп с семьей, приехали сюда по совету друзей, они отдыхали здесь в прошлом году и безумно довольны. Не думали даже, чт......
Читать далее

Дата04.04.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2148