Отличное сочетание цены и качества

Наталья Елена Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2019
Отель: Asteria Kemer Resort 5*

Дата02.07.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1101

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле 3 недели в июне 2019. Довольны.

Вообще отель полностью русскоговорящий, впервые с таким столкнулась. Отсюда свои плюсы (полное отсутствие языкового барьера, множество знакомств с интересными людьми из числа отдыхающих) и минусы (за поведение подвыпивших соотечественников бывает стыдно).

Наш главный критерий выбора отеля – наличие рояля, к которому допускают гостей. Рояль Фантазии удобно расположился в безлюдном уголке пиано-бара и пусть не идеально, но настроен. У ребенка была возможность ежедневно музицировать, за что огромная благодарность руководству.

В общем, отдых удался. При сохранении цены вернемся обязательно. Отель смело рекомендую.

Расположение отеля

Красота Кемера неоспорима, его пейзажи не перестают восхищать. Местоположение отеля отличное, территория вытянута не перпендикулярно берегу, а вдоль него. С одной стороны от отеля начинается пешеходная зона со спорт-площадкой и тренажерами, с другой – известный заброшенный отель Натурлэнд Экопарк в пешей досягаемости, с противоположной стороны от моря – гора Тахталы, самая высокая на Анталийском побережье. И всё утопает в зелени.

Анекс любезно предоставляет экспресс-трансфер до Фантазии – быстро и комфортно.

Территория/инфраструктура

До поездки непонятно было по фото и из описания, что там с корпусами. Так вот: здание ОДНО. Корпусов несколько, но они как бы переходят друг в друга, и в жаркие месяцы не придётся перебежками прятаться от солнца. В этом же здании находятся ресторанчики, СПА-салон, магазины, - удобно.

Вай-фай на моём телефоне отлично работал на всей территории отеля, включая пляж и даже пирс; на телефоне ребенка – только в здании.

Номера в отеле

Заселили нас почти сразу (накормив предварительно). Номера большие, чистые, со следами былой роскоши – вся мебель из натурального дерева с мраморными столешницами, большой балкон с сушилкой, всё чисто, всё работает… запах хвои опьяняет.

Сервис

Огромное спасибо девочкам из Gastrulation! Эти красавицы в красных облегающих платьях делали всё возможное и невозможное для нашего комфорта и хорошего настроения. Марианна, Вы замечательная!

Питание

Питание в сравнении со всеми предыдущими отелями Турции существенно скромнее, и сильно разнилось в разные дни. Случалась одновременно куча деликатесов (раки, морепродукты, семга…) + всё разнообразие южных фруктов, – не перепробуешь, а бывали дни только с курицей-рыбой.

Вспоминая о немалой разнице в цене с другими отелями, питанием удовлетворена.

Посетили два из трёх имеющихся в отеле ресторанчика а-ля карт – турецкий и рыбный, – хороши оба: вкусно, симпатично, атмосферно, особенно турецкий понравился.

Море/пляж

Пляж широкий и просторный, лежаков хватает всем в любое время, стоят они на приличном расстоянии друг от друга под отдельными зонтиками.

По дороге в бывший Натурлэнд проходили через пляж Марко Поло: лежаки плотненько, плечо к плечу, голова к ногам соседа, солнца на пляже нет совсем... бррр.

В Фантазии пляж великолепен – это главное достоинство отеля. Заход в море из-за гальки не совсем комфортный, маленьким детям лучше в Белек или Лару, зато для умеющих плавать - замечательный заход с пирса. На пирсе тоже есть небольшое количество лежаков и холодильники с водой-колой-фантой. В качестве пожелания руководству отеля: неплохо было б добавить ещё одну лестницу с пирса, а в идеале – увеличить сам пирс.

Водное пространство в границах буйков общее с соседней Сименой – можно плавать часами. И в Фантазии, и в Симене есть в море понтоны + в Симене большой батутный центр на воде, открытый для двух отелей, - всё это делает море привлекательней для детей, вытягивая их из хлорки бассейнов.

Развлечения и спорт

Аниматоры заводные, но не приставучие. Кто хотел – развлекался по полной. Вечерние шоу посещали не часто, «Мистер Фантазия» - смех до слёз.

Нам сказочно повезло, во время нашего пребывания в Фантазию с концертом приехала Диана Арбенина. Концерт улётный! Восторг. В следующий раз Фантазия ждет её 30 октября.

СПА. Руки массажистов, как и везде, разные. «Своего» нашла со 2-ой попытки, спину починил качественно. Сэркан, спасибо!



Комментарии

Последние отзывы об отеле Asteria Kemer Resort 5*

Замечательный отель
5
Отдыхали в Астерии с 28 июня по 7 июля. Остались только положительные эмоции. Еда, обслуживание, море, пляж, бары. Вообщем все на высоте.Особенно хотелось бы отметить отношение персонала. Отдельное спасибо всем ребятам на ресепшене. Жаль не сфоткала ...
Читать далее

Дата01.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели264

Хороший отель
4
В отеле полная загрузка, но нет толп и огромных очередей за напитками и едой. Отель рекомендую, на наш взгляд в Чамьюве это лучшее место для отдыха. Анимация взрослая и детская, живая Музыка и вечерние шоу, отличный мини-клуб в тенистом месте. ...
Читать далее

Дата10.12.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели155

В целом все хорошо
4
В Кемере отдыхали в октябре 2021. Отель очень понравился. Уютный номер, красивая территория, вкусная разнообразная еда, тёплое чистое море. Отличный персонал. ...
Читать далее

Дата10.12.21 Хороший отзыв34 Ответов0 Просмотрели479

Замечательный отдых.
5
Отдыхали в отеле с 26.09 по 10.10. Тур покупали по раннему бронированию очень рано, но по приятной цене (стандартный номер без балкона). Много читали об отеле и летние отзывы, и прямые репортажи, и сообщения на форуме. В общем, ехали подготовленные.О...
Читать далее

Дата06.12.19 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели604

Немного разочарована Астерией!
3
Нахожусь в данный момент в отеле. В Турции не в-первый, и не во второй раз, есть с чем сравнивать. Отель не тянет на пять звёзд, уверенная четверка. Так что я немного разочарована. Ездите в проверенные отели!...
Читать далее

Дата24.08.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели937