Норвегия: Lonely Planet включило Северную Норвегию в десятку лучших мест для путешествия в 2015 году

26.10.2014         236

Best in Travel 2015 - это один из 17 рейтингов, которые издательство формирует на ежегодной основе. Помимо этого, -Норвегия признана одним из лучших мест для незабываемого семейного путешествия и одним из самых красивых мест с необычным светом. По словам авторов путеводителя, «Северная Норвегия поразит вас в самое сердце красотой своих пейзажей, изрезанных ледниками и фьордами, переливающимися в кристально-прозрачном свете. Это одно из последних пристанищ нетронутой дикой природы в Европе». Высокую оценку заслужили и северо-норвежские города: «Не пейзажем единым красива Северная Норвегия. Остановитесь в тусовочном Трумсё, в котором находится самый северный университет в мире, загляните в модные джаз-бары в качестве релаксации после насыщенного дня катания на оленьих упряжках. Будё – тоже модное местечко, запрятанное еще дальше на севере. Северная Норвегия – место, где крут не только климат!»

Места, попавшие в рейтинг путеводителя, отвечают определенным критериям: возможно, в 2015 году там пройдет какое-либо знаковое событие, может, регион получил сильный толчок развития за последнее время, либо редакторы видят перспективу этого места и рекомендуют съездить туда, пока не нахлынули толпы туристов. Автор статьи о Северной Норвегии, включенной в путеводитель Best in Travel 2015, Керри Кристиани, делится с читателями своими впечатлениями, как ее «поразила природа региона, добросердечные жители и просто неземная красота. В мире нет места подходящего для приключений более, чем это. Где еще вы сможете повстречаться с саамами-погонщиками оленей, пронестись мимо сильнейшего приливного течения на резиновой лодке с мотором, пересечь Полярный круг и насладиться северным сиянием, разыгравшемся во все небо, всего лишь за один день? Города Будё и Харстад удивляют своей богатой культурой, потрясающими ресторанами и зажигательными жителями. Я просто влюбилась в Северную Норвегию, и когда я садилась в самолет, чтобы лететь домой, мое сердце просто разрывалось от эмоций».

Норвегия попала и в другие рейтинги путеводителя: например, в десятке лучших мест с самым интересным светом был отмечен Шпицберген со своим полуночным солнцем, в десятку лучших мест для незабываемого семейного путешествия попало катание на лыжах в Норвегии, в десятку мест, где можно ахнуть, - скала Язык Тролля (при условии, если вы любите активный отдых и не боитесь высоты).

Официальный выход путеводителя Best in Travel 2015 состоялся 21 октября 2014 года.






Источник: www.atorus.ru


Другие новости о Норвегии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Популярная страна перестала выдавать визы российским туристам, опустив «железный занавес»
Первая страна ЕС ужесточает визовые требования для россиян
Опубликован список стран, выдающих россиянам шенгенские визы
Ещё одна популярная у российских туристов страна Европы сняла все ковидные ограничения
Norwegian Cruise Line и Royal Caribbean отменяют требование носить маски на борту
Стало известно, когда скандинавские страны могут открыть границу для российских туристов

Все новости о Норвегии
народные средства от моли в квартире домашних условиях