Правительство РФ увеличило перечень субсидируемых маршрутов из регионов в Крым

26.05.2015         1059

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о подписании постановления, которое увеличивает количество субсидируемых маршрутов в Симферополь до 43.

"Рассчитываем, что это поможет увеличить число желающих отдохнуть, укрепить свое здоровье на крымском побережье. За прошлогодний сезон на полуострове отдохнули более 4 млн человек, в этом году также ожидается большой приток туристов", - заявил Д.Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.

По словам Д.Медведева, постановлением также установлена квота, по которой не менее 30% от общего количества мест в самолете в салоне эконом-класса будет продаваться пассажирам по специальному субсидированному тарифу.

Согласно сообщению на сайте правительства, постановлением в перечень субсидируемых маршрутов в Крым дополнительно включены 23 города.

Для сохранения баланса стоимости перевозки между воздушным и другими видами транспорта, а также для поддержания конкурентных условий для авиаперевозчиков тариф для пассажиров увеличен на 25%, говорится в сообщении.






Источник: Интерфакс

сколько живет жук короед