ООО "Бюджетный перевозчик" (летает под брендом "Победа", "дочка" ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии") пока не будет выполнять перелеты по маршруту Москва-Калининград, сообщил в своем "Твиттере" генеральный директор авиакомпании Андрей Калмыков.
"Получили отказ в получении разрешения на выполнение рейсов Москва-Калининград", - написал А.Калмыков.
По словам гендиректора, отказ связан с тем, что маршрут полета в Калининград проходит над территорией Литвы и относится к категории международных. В связи с этим "Победа" должна два года отлетать над территорией России, чтобы получить право на выполнение международных полетов.
Как сообщалось, первый рейс "Победа" выполнила 1 декабря в Волгоград из московского "Внуково". В настоящее время компания летает в Волгоград и Самару. В маршрутную сеть авиаперевозчика планируется включить также Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Белгород, Сургут, Владикавказ, Челябинск, Сочи, Воронеж, Махачкалу, Ульяновск, Архангельск, Нижневартовск, Новый Уренгой, Новосибирск.
Источник: Интерфакс
Войдите через социальную сеть
Друзья! Мы все время стараемся сделать сайт лучше. Очень надеемся, что новая версия нашего сайта порадует вас удобством, дизайном и улучшенной навигацией. Конечно, как в любом творческом проекте, на сайте могли возникнуть какие-то технические накладки и досадные ошибки. Если Вы столкнулись с чем-то, что вызвало Ваше недовольство, пожалуйста напишите нам об этом, заполнив форму ниже! Мы обязательно все исправим и сделаем так, чтобы никто не ушел обиженным :) Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!