Минтранс РФ предлагает снизить пропорции субсидии на региональные перевозки в цене авиабилета с 50% до 40%. Данное предложение озвучил заместитель главы ведомства Валерий Окулов, выступая с докладом в рамках "Транспортной недели-2014" в Москве.
"Предлагаю рассмотреть изменение пропорций "субсидия-пассажир". Если перейти с пропорции 50/50, как сейчас, на пропорцию 40/60, 40% - субсидия, 60% - пассажир, то при том же объеме суммарной субсидии мы сможем предложить больше билетов, сможем перевезти больше пассажиров", - сказал он.
По его словам, несмотря на "весьма напряженный бюджет", субсидирование перевозок сохранено.
"Это лишает основания заявления об отсутствии государственной поддержки авиаперевозок", - подчеркнул он, добавив, что принято решение продлить программу субсидирования "на бюджетную трехлетку".
Как сообщалось ранее, программа региональных воздушных перевозок действует с 1 января по 31 декабря 2014 года. Размер субсидий составляет 50% от стоимости перевозки. Из федерального бюджета на финансирование программы выделено 3,58 млрд руб. Для реализации этой программы Росавиация привлекла 18 авиаперевозчиков, которые выполняют полеты по 94 направлениям.
Источник: Интерфакс
Войдите через социальную сеть
Друзья! Мы все время стараемся сделать сайт лучше. Очень надеемся, что новая версия нашего сайта порадует вас удобством, дизайном и улучшенной навигацией. Конечно, как в любом творческом проекте, на сайте могли возникнуть какие-то технические накладки и досадные ошибки. Если Вы столкнулись с чем-то, что вызвало Ваше недовольство, пожалуйста напишите нам об этом, заполнив форму ниже! Мы обязательно все исправим и сделаем так, чтобы никто не ушел обиженным :) Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!