Международный аэропорт "Шереметьево" в январе-августе 2014 года обслужил 21,355 млн пассажиров, что на 9% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба воздушной гавани.
Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) в январе-августе вырос на 0,2% и составил 12,623 млн человек, на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) рост составил 24,8%, до 8,732 млн пассажиров.
Количество обслуженных пассажиров в августе 2014 года выросло на 11,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 3,475 млн человек. Пассажиропоток на МВЛ в августе вырос на 1% и составил 2,068 млн человек; на ВВЛ пассажиропоток увеличился на 30,7%, до 1,407 млн путешественников.
Наиболее востребованными зарубежными направлениями в январе-августе стали Анталия, Париж, Прага, Пекин, Рим, Нью-Йорк, Амстердам, Хургада, Шанхай, Киев, Стамбул, а федеральными – Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Екатеринбург, Минеральные воды, Ростов-на-Дону, Калининград, Самара и Владивосток.
Наиболее популярными туристическими направлениями за прошедший весенне-летний отпускной сезон (май-август) стали Анталия, Хургада, Ларнака, Барселона, Бургас, Шарм-эль-Шейх, Стамбул, Родос, Ираклион, Афины, Бангкок. Всего за это период по 35 направлениям в крупнейшие турцентры и курорты мира из "Шереметьево" было отправлено 2,5 млн пассажиров.
Источник: ИА ТурМаяк
Войдите через социальную сеть
Друзья! Мы все время стараемся сделать сайт лучше. Очень надеемся, что новая версия нашего сайта порадует вас удобством, дизайном и улучшенной навигацией. Конечно, как в любом творческом проекте, на сайте могли возникнуть какие-то технические накладки и досадные ошибки. Если Вы столкнулись с чем-то, что вызвало Ваше недовольство, пожалуйста напишите нам об этом, заполнив форму ниже! Мы обязательно все исправим и сделаем так, чтобы никто не ушел обиженным :) Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!