Через пять лет – к 2019 году – московское правительство достроит Калининско-Солнцевскую ветку метро до аэропорта Внуково. Правда, пока судьба проекта окончательно не решена: к строительству приступят, если найдут для этого деньги.
По словам Марата Хуснуллина, заммэра столицы по вопросам градостроительной политики, к 2017 году ветку продлят до Новопеределкино. Затем, возможно, ее продолжат тянуть до воздушной гавани. Ряд СМИ сообщает, что москвичи поддерживают идею строительства. Это неудивительно, ведь добираться до аэропорта станет в разы проще.
Участники рынка пассажирских воздушных перевозок также голосуют за продление ветки. Если один из главных московских аэропортов станет доступнее, путешественники начнут активнее покупать авиабилеты в Европу и страны Азиатского региона.
Источник: www.aviashop.ru
Войдите через социальную сеть
Друзья! Мы все время стараемся сделать сайт лучше. Очень надеемся, что новая версия нашего сайта порадует вас удобством, дизайном и улучшенной навигацией. Конечно, как в любом творческом проекте, на сайте могли возникнуть какие-то технические накладки и досадные ошибки. Если Вы столкнулись с чем-то, что вызвало Ваше недовольство, пожалуйста напишите нам об этом, заполнив форму ниже! Мы обязательно все исправим и сделаем так, чтобы никто не ушел обиженным :) Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!