«Аэрофлот» зафиксировала резкое снижение спроса на авиаперевозки – пассажиры стали реже покупать билеты с глубиной продаж на три-шесть месяцев. Об этом рассказал журналистам в рамках молодежного форума «Селигер» генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев, сообщает РИА «Новости».
«Я такое падение спроса видел в 2009 году. Мы видим, что сейчас глубина продаж упала. Пассажир перестал покупать билеты глубиной продаж от 3 до 6 месяцев. Люди не понимают до конца развития ситуации с точки зрения политики, экономики. В чем они прежде всего себя ограничивают? Прежде всего в такой форме роскоши, как путешествия», – объясняет он.
По словам г-на Савельева, авиакомпания намерена реагировать на это резкое снижение спроса: «Мы сейчас будем уменьшать нашу провозную емкость: некоторые поставки самолетов мы будем переносить на чуть отдаленный период».
Решающими будут итоги сентября. Если по итогам девяти месяцев «Аэрофлот» зафиксирует снижение, то будут приниматься решения по оптимизации провозных емкостей и контрактов на заказы самолетов.
По бизнес-плану «Аэрофлота» на этот год рост спроса прогнозировался на уровне 10-15%, но Виталий Савельев не исключает, что он будет на уровне 8-9%. Поэтому и частота рейсов, и новые самолеты должны поступать соответственно этому росту.
Источник: http://www.ratanews.ru
Войдите через социальную сеть
Друзья! Мы все время стараемся сделать сайт лучше. Очень надеемся, что новая версия нашего сайта порадует вас удобством, дизайном и улучшенной навигацией. Конечно, как в любом творческом проекте, на сайте могли возникнуть какие-то технические накладки и досадные ошибки. Если Вы столкнулись с чем-то, что вызвало Ваше недовольство, пожалуйста напишите нам об этом, заполнив форму ниже! Мы обязательно все исправим и сделаем так, чтобы никто не ушел обиженным :) Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!