Согласно последнему отчету IATA цены на регулярные рейсы в прошлом году снизились «в реальных показателях», то есть с учетом инфляции. Специалисты Ассоциации показали понижение цен на авиаперевозки в среднем на 7,4% в 2013 году по сравнению с предыдущим годом.
В том же ежегодном отчете IATA, посвященном статистике мирового авиатранспорта (World Air Transport Statistics), также сказано, что количество пассажиров регулярных рейсов возросло на 5,1% и в целом составило 3,13 миллиарда человек.
Кроме того, авиатранспорт перевез 48 млн. тонн грузов. Каждый день во всем мире совершалось около 100 тысяч перелетов. Объем мирового рынка авиаперевозок оценивается в 2,4 триллиона долларов США или 3,4% глобального ВВП.
Рынок регулярных авиаперевозок Великобритании — самый большой в Европе, в прошлом году он обслужил 177,9 миллиона пассажиров или на 3,7% больше, чем в 2012 году. Общеевропейский пассажиропоток возрос на 3,4%, приблизительно такие же темпы наблюдаем и в США.
В странах Азии увеличение количества пассажиров можно назвать уже не ростом, а бумом. Так, китайский рынок авиаперевозок пополнился на 11,8% и составил 404,2 миллиона человек.
Самыми популярными международными маршрутами оказались Гонконг–Тайбэй (4,9 млн. пассажиров), Лондон–Дублин (3,6 млн. пассажиров) и Джакарта–Сингапур (3,4 млн. пассажиров).
Источник: travel.tickets.ua
Войдите через социальную сеть
Друзья! Мы все время стараемся сделать сайт лучше. Очень надеемся, что новая версия нашего сайта порадует вас удобством, дизайном и улучшенной навигацией. Конечно, как в любом творческом проекте, на сайте могли возникнуть какие-то технические накладки и досадные ошибки. Если Вы столкнулись с чем-то, что вызвало Ваше недовольство, пожалуйста напишите нам об этом, заполнив форму ниже! Мы обязательно все исправим и сделаем так, чтобы никто не ушел обиженным :) Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!