Авиакомпании "Московия", "ВИМ-Авиа" и "ИКАР" в июне допустили наибольший процент задержек рейсов, свидетельствует статистика, приведенная на сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).
В июне "Московия" задержала 22,58% рейсов, из 217 выполненных отправились с опозданием 49 рейсов (из них 30 задержано не менее чем на 6 часов). Задержки "ВИМ-Авиа" составили 14,47%, 144 рейса из 995 (из них 24 было выполнено с опозданием на не менее 6 часов). Авиакомпания "ИКАР" в июне выполнила с опозданием 108 рейсов из 635 (17,01%), при этом 46 рейсов были задержаны не менее чем на 6 часов.
Меньше всего задержек у "Аэрофлота". В июне авиаперевозчик выполнил с опозданием 112 из 15,75 тыс. рейсов. При этом 13 рейсов были задержаны не менее чем на 6 часов. На втором месте по пунктуальности в июне стоит авиакомпания "Сибирь" (работает под брендом S7). В прошлом месяце компания задержала 48 рейсов из 6,28 тыс. (0,76%), из которых 4 улетели с опозданием на не менее 6 часов.
"Добролет" - "дочка" "Аэрофлота", начавшая свою деятельность в июне, выполнил в прошлом месяце 121 рейс, из которых два были задержаны (1,65%).
Источник: Интерфакс
Войдите через социальную сеть
Друзья! Мы все время стараемся сделать сайт лучше. Очень надеемся, что новая версия нашего сайта порадует вас удобством, дизайном и улучшенной навигацией. Конечно, как в любом творческом проекте, на сайте могли возникнуть какие-то технические накладки и досадные ошибки. Если Вы столкнулись с чем-то, что вызвало Ваше недовольство, пожалуйста напишите нам об этом, заполнив форму ниже! Мы обязательно все исправим и сделаем так, чтобы никто не ушел обиженным :) Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!