Пассажиропоток "Домодедово" в период майских праздников вырос на 7%

14.05.2014         944

Более 1,5 млн пассажиров выбрали аэропорт "Домодедово" для путешествий в дни майских праздников, что на 6,8% больше аналогичных показателей 2013 года, сообщает пресс-служба аэропорта.

"В 2014 году увеличение пассажиропотока отмечалось уже с 25 апреля и сохранялось до 12 мая. В числе наиболее востребованных направлений среди путешественников остаются зарубежные маршруты: около 900 тыс. пассажиров в период майских праздников воспользовались возможностью отправиться на отдых за границу через "Домодедово", - говорится в сообщении.

В преддверии майских праздников авиаперевозчики-партнеры Домодедово увеличили частоту рейсов и открыли новые направления. Большинство пассажиров предпочли провести длительные выходные в одном из самых живописных уголков Средиземноморья – в Анталье: жемчужина Турецкой Ривьеры возглавила топ популярных направлений. Побережье Красного моря также привлекло большое число путешественников, так Хургада оказалась на втором месте рейтинга востребованных маршрутов. Замыкает тройку лидеров северная столица России: отправиться в Санкт-Петербург рейсами компаний-партнеров аэропорта предпочли 60 тыс. человек.

Свыше 600 тыс. пассажиров воздушной гавани в период майских праздников путешествовали по стране через "Домодедово": в число самых интересных городов для отдыхающих вошли Краснодар, Симферополь, Сочи и Екатеринбург.






Источник: ИА "ТурМаяк"

как кусают мухи