Американская компания Delta Airlines готовится урезать число кресел в бизнес-классе. Вместо них решено установить «экономические» сиденья. Изменения коснутся самолетов Boeing-777 и Boeing-767. Сколько судов перестроят на новый лад, пока неизвестно.
Из салонов B-777 решено убрать по 7 бизнес-кресел. Вместо них установят 23 сиденья в «экономе». В самолетах B-767 урежут еще больше сидений – 12. Их заменят 20 «экономическими» местами. Пока же в самолетах по 45 и 40 бизнес-кресел соответственно.
В компании поясняют: сиденья в бизнес-классе убирают потому, что все меньше пассажиров покупают билет за его полную стоимость. Путешественники, что летают в «бизнесе», пользуются программами лояльности, расходуют мили, подписываются на скидочные акции. По недавним подсчетам, до 60% пассажиров берут билеты в бизнес-класс по «специальной» цене.
Источник: www.aviashop.ru
Войдите через социальную сеть
Друзья! Мы все время стараемся сделать сайт лучше. Очень надеемся, что новая версия нашего сайта порадует вас удобством, дизайном и улучшенной навигацией. Конечно, как в любом творческом проекте, на сайте могли возникнуть какие-то технические накладки и досадные ошибки. Если Вы столкнулись с чем-то, что вызвало Ваше недовольство, пожалуйста напишите нам об этом, заполнив форму ниже! Мы обязательно все исправим и сделаем так, чтобы никто не ушел обиженным :) Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!