Авиакомпания «Ямал» обновляет свой воздушный парк. На днях перевозчик получил первый самолет Airbus A321. К концу года здесь ждут поставки второго судна этой же марки, а в 2014 «Ямал» получит еще два Airbus. Новые самолеты будут базироваться в тюменском аэропорту.
В компании рассказали: лайнеры станут летать и на регулярных, и на чартерных линиях. До конца года самолеты будут обслуживать два маршрута: из Салехарда в Тюмень и из Салехарда в Москву. На другие линии машины выйдут только в следующем году. Какие именно маршруты им доверят, пока неизвестно.
Узкофюзеляжный самолет Airbus A321 перевозчики используют для линий малой и средней протяженности. Это самый крупный лайнер в семействе А320. В двух классах обслуживания – бизнес и «экономе» – можно разместить 170 человек. Один класс примет 220 пассажиров.
Источник: www.aviashop.ru
Войдите через социальную сеть
Друзья! Мы все время стараемся сделать сайт лучше. Очень надеемся, что новая версия нашего сайта порадует вас удобством, дизайном и улучшенной навигацией. Конечно, как в любом творческом проекте, на сайте могли возникнуть какие-то технические накладки и досадные ошибки. Если Вы столкнулись с чем-то, что вызвало Ваше недовольство, пожалуйста напишите нам об этом, заполнив форму ниже! Мы обязательно все исправим и сделаем так, чтобы никто не ушел обиженным :) Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!