Аэроэкспресс, возящий пассажиров от Белорусского вокзала до аэропорта "Шереметьево", в 2018 году будет ходить до северного терминального комплекса, сообщил журналистам в пятницу заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов.
"Очень важно, что в проекте предполагаемого строительства Старошереметьевского шоссе должна пройти линия железной дороги, которая позволит поездам аэроэкспресса ходить как на северный, так и на южный терминалы аэропорта. То есть фактически у нас будет две станции аэроэкспресса: одна будет обслуживать Шереметьево-1, другая – Шереметьево-2", - сказал П.Иванов после заседания Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и области.
Он уточнил, что поезда будут также ходить от Белорусского вокзала по Савеловскому направлению.
По словам П.Иванова, синхронизация проекта по реконструкции Старошереметьевского шоссе и строительству дополнительной ветки аэроэкспресса должна пройти в начале 2014 года, чтобы к 2018 году обеспечить запуск объектов.
Источник: Интерфакс
Войдите через социальную сеть
Друзья! Мы все время стараемся сделать сайт лучше. Очень надеемся, что новая версия нашего сайта порадует вас удобством, дизайном и улучшенной навигацией. Конечно, как в любом творческом проекте, на сайте могли возникнуть какие-то технические накладки и досадные ошибки. Если Вы столкнулись с чем-то, что вызвало Ваше недовольство, пожалуйста напишите нам об этом, заполнив форму ниже! Мы обязательно все исправим и сделаем так, чтобы никто не ушел обиженным :) Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!