Из России возобновят полёты ещё в 4 страны: опубликованы планы на 2023 год

15.03.2023         895

Free Globe Trotter Traveller photo and picture

В 2023 году Росавиация планирует возобновить полёты еще в четыре страны; как минимум две из них в прежние времена пользовались большим спросом у туристов. Также на рассмотрении находится ещё несколько стран, куда планируют запустить рейсы российских перевозчиков. Такие данные содержатся в отчёте ведомства за 2022 год.

«Росавиация в 2023 году будет работать над возобновлением авиасообщения с Вьетнамом, Южной Кореей, Монголией и Саудовской Аравией», - сообщается в отчёте ведомства. Отметим, что Вьетнам и Южная Корея в «прежние времена» были весьма востребованы у туристов. Также в качестве направлений, куда «будет рассмотрена возможность начала выполнения полетов» назвали Мьянму, Эфиопию, ЮАР, Алжир и Тунис. Напомним, что перевозчики как минимум из Туниса и Эфиопии в Россию уже летают.

Всего, согласно отчёту Росавиации, по состоянию на март прямыми рейсами из России можно летать в 34 государства. В числе стран, с которыми сохранено авиасообщение, следующие: Азербайджан, Алжир, Афганистан, Армения, Бахрейн, Беларусь, Венесуэла, Египет, Израиль, Индия, Ирак, Иран, Казахстан, Катар, Китай, Киргизия, Куба, Кувейт, Лаос, Мальдивы, Монголия, ОАЭ, Оман, Сейшельские о-ва, Сербия, Сирия, Таджикистан, Таиланд, Тунис, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Шри-Ланка и Эфиопия.

При этом, как добавили в Росавиации, полеты в Российскую Федерацию выполняют 53 иностранные авиакомпании из 27 стран. В то же время российские перевозчики выполняют полеты в 22 государства, из них 14 авиакомпаний выполняют международные пассажирские рейсы. В Росавиации ожидают, что отечественные авиакомпании в 2023 году перевезут 101,2 млн человек, правда «при условии снятия ограничений на полеты в аэропорты юга и центральной части России».






Источник: Турпром