На Мальдивы вернулось раннее бронирование

23.11.2021         912

Повышенный спрос на Мальдивы привел к появлению туров с блочной авиаперевозкой из региональных городов. По мнению специалистов туроператора «Русский Экспресс», Мальдивы стали первым направлением, на котором уже вернулось подзабытое «раннее бронирование». 

Как рассказали специалисты «Русского Экспресса», Мальдивы в этом зимнем сезоне крайне популярны. Многие отели островов объявили об остановке продаж на месяц или два вперед. 

«Трудности с подтверждением стандартных номеров возникали еще в августе. В октябре мы наблюдали сложности с наличием мест в отелях на новогодние каникулы. На данный момент спрос заметно смещается на февраль-март, и таким образом можно говорить о возвращении раннего бронирования на направлении. Причем стоит учитывать не только интерес со стороны российских туристов, но и увеличение доли индийского, а также других традиционных для Мальдив рынков, которые активно бронируют отдых заранее», – говорит директор департамента рекламы и PR туроператора Анна Филатовская. 

БЛОКИ ИЗ РЕГИОНОВ: РАСПИСАНИЕ 

По словам г-жи Филатовской, сейчас почти 40% от общего числа продаж туров на Мальдивы в «Русском Экспрессе» приходится именно на регионы, если опираться на статистику по заездам в ноябре-декабре. 

Учитывая высокий спрос в регионах, «Русский Экспресс» взял блоки мест на рейсах а/к flydubaiв Мале со стыковкой в Дубае из 8 городов России. 

Вылеты осуществляются из Екатеринбурга и Казани по средам, субботам и воскресеньям, из Ростова-на-Дону по четвергам и воскресеньям, из Самары по средам и воскресеньям, из Минеральных вод, из Уфы по средам и субботам, из Новосибирска по вторникам и пятницам, из Краснодара по вторникам и субботам. 

Стоимость такого перелета как минимум на 10% ниже, чем у других авиаперевозчиков, а на высокие даты разница может достигать 20-30%, подчеркивают в компании. Кроме того, для некоторых городов расписание рейсов а/к flydubai гораздо удобнее, как по стыковкам, так и по общему времени в пути, чем, например, перелет через Москву 

РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ ОТДЫХА НА МАЛЬДИВАХ: КАКИЕ СКИДКИ? 

Месяц назад «Русский Экспресс» объявил старт акции раннего бронирования отдыха на Мальдивских островах. По данным компании, продажи идут хорошо: примерно 30% объема продаж туров на Мальдивы за ноябрь составили заявки на февраль-март-апрель 2022 года. Уже есть брони на майские праздники и даже летние месяцы. 

«Отели Мальдив подготовили не только скидки на проживание при бронировании за 30, 60, 90 дней, но и, к примеру, ужины или трансферы в подарок, повышение категории номера. При условии раннего бронирования многие гостиницы также добавляют в пакет спецпредложений различные приятные бонусы – ваучер на процедуру в СПА-центре или экскурсию в подарок. Некоторые отели выпускают подобные акции с привязкой не к количеству дней до заезда, а к определенной дате бронирования. Например, при бронировании до 30 ноября 2021 года предлагается скидка на проживание в январе-феврале 2022 года. Есть и промо-акции на весь следующий год: при бронировании более 10 ночей в любой из месяцев – дополнительная скидка или трансфер в подарок» – добавляет Анна Филатовская. 






Источник: tourexpi